Ответить

 

Опции темы
Старый 27.10.2010, 10:06   #51
irina051050
Пользователь
 
Аватар для irina051050
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марта Мартовская Посмотреть сообщение
А есть ещё такое понятие, как потребительский терроризм. Когда считается, что отпуск удался, если улетел за 3 копейки, в отеле вместо отдыха ходишь и конспектируешь что не соответствует, по субъективному мнению, обещанному, и по прибытию на родину бежишь с претензиями. И если удается хоть что-то отбить (в идеале конечно полную стоимость путевки+моральный ущерб+ еще что-нибудь), то ОТПУСК УДАЛСЯ!!!! Может стоит завести и список таких клиентов??? И пусть они действительно, лучше сами все бронируют и за все отвечают??? Как считаете????
Цитата:
Сообщение от Марта Мартовская Посмотреть сообщение
И если удается хоть что-то отбить (в идеале конечно полную стоимость путевки+моральный ущерб+ еще что-нибудь), то ОТПУСК УДАЛСЯ!!!!
Не думаю, что это так часто происходит или вообще происходит. Тут не можешь даже получить разницу между одноместным и 1/2DBL. И интернет завален подобными претензиями. А чтоб полную стоимость путевки+моральный ущерб+ еще что-нибудь. НЕ ВЕРЮ!!!! А где бы завести список таких агентств и тур операторов, чтоб с ними разобрались нужные органы и наказали так, чтоб турист не боялся, когда надумает снова выкупать тур пакет. А чаще они знают о безнаказанности и так работают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 11:26   #52
Марта Мартовская
Пользователь
 
Аватар для Марта Мартовская
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Вопрос дискуссии - иной. Что, кроме хорошей организации тура, который я и так могу себе организовать при наличии визы и Интернета, мне может предложить тур-фирма?
Ну вот!!! Как говорится "не в бровь, а в глаз"!!!! И так понятно, что условия проведения отдыха должны быть на уровне. Но какова "начинка" отдыха??? Я хочу не просто спать, есть и сидеть в номере у монитора. Это я и дома могу сделать. А прикоснуться к истории, узнать что-то новое, или задать вопросы если тема мне интересна. Тут ведь кому что нравится. Кто-то хочет шопинг-тур, кто-то вообще просто знание языка подтянуть и совместить это с отдыхом на пляже и вечеринками до рассвета. P.S.У меня после Вашего сообщения возникло желание почитать Бродского у подножья Колизея
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 11:39   #53
Марта Мартовская
Пользователь
 
Аватар для Марта Мартовская
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: МО
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina051050 Посмотреть сообщение
А где бы завести список таких агентств и тур операторов, чтоб с ними разобрались нужные органы и наказали так, чтоб турист не боялся, когда надумает снова выкупать тур пакет. А чаще они знают о безнаказанности и так работают.
А может лучше создать список агентств и операторов, которые Вам нравятся и чьей работой Вы довольны? И тогда у них будет стимул стараться попасть в этот список. Ломать- не строить. Я за конструктивный подход. И критика тоже должна быть конструктивной. А иначе это просто эмоции. Если у Вас плохое настроение-все кругом будет не так, как Вы хотели, как Вам обещали.. "То, что ты видишь, зависит от того, куда ты смотришь"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2010, 15:47   #54
Алита
Пользователь
 
Аватар для Алита
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В продолжение обсуждения турагентств-быть или не быть,конечно быть. Ведь не всегда отдых это перелет,отель,море.Существуют и другие виды отдыха например многие любят не только пляж и всякие увеселительные мерориятия,но и узнать побольше о посещаемой стране.Вот в этом случае без турагентств никуда.Они посоветуют как лучше спланировать отдых и сочетать его с экскурсиями,как с группой так и индивидуально.А если Вы хотите тупо слетать в Турцию или Египет чтобы набить желудок и поваляться на пляже тогда в принципе можно обойтись и без агентства.Но все равно каждый должен заниматься своим делом.Просто нужно обращаться а агентства проверенные,которые дорожат своей репутацией и хотят чтобы каждый турист вернулся к ним еще и привел своих друзей и знакомых. Обращаясь в туристические агентства Вы переплачиваете копейки,а получаете качественный отдых.Господа не надо экономить на своих удовольствиях!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 16:07   #55
Петр Ку
Пользователь
 
Аватар для Петр Ку
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алита Посмотреть сообщение
Вы переплачиваете копейки,а получаете качественный отдых.
Если бы речь шла о копейках, тогда бы агентства не плодились и не процветали в таких количествах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 17:03   #56
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Петр Ку Посмотреть сообщение
Если бы речь шла о копейках, тогда бы агентства не плодились и не процветали в таких количествах.
Я уже выше писал, что, в общем-то, не стоит обращаться в агентства, которые делают прибыль за счет потока при копеечных наценках (или вообще без наценок, а за счет операторских скидок только).

Качественный продукт должен быть эксклюзивным и при этом не может быть дешевым.

Если у вас цель просто поехать в олл-инклюзив и, извините, отожраться там на год вперед, то агенство действительно не нужно - достаточно подобрать соответствующий отель и купить билет до него.

Если же Вам хочется, чего-то особенного, тогда без опытного агента Вам не обойтись. Или же Вам придется убить уйму времени, самому изучая все мелочи и важные вещи, на которые обязательно надо обратить внимание, что бы не испортить себе отдых. Мне кажется, что лучше свое время потратить заработав побольше денег и отдать некоторую часть заработанного агентству, чем самому погружаться в вещи, в которых не особо смыслишь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2010, 20:36   #57
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кому как. Я лично сам проработал маршрут Ростов-Питер-Финляндия-Норвегия и обратно. Но не заложил время ни на один из городов. При этом я руководствовался следующим: если мне будет интересно, то я останусь там подольше, а если нет, то тронусь в путь. И в этом несомненное превосходство самостоятельности перед агентством.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 16:15   #58
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Кому как. Я лично сам проработал маршрут Ростов-Питер-Финляндия-Норвегия и обратно.
Интересно, а сколько Вы своего личного времени потратили на то, чтобы изучить каждый город не предмет где пожить, чего посмотреть, что учесть, как куда добраться?

Сколько стоит час Вашей работы как специалиста?

Если время оценить в деньгах, не выгоднее было бы в этом случае заплатить агентству?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 16:52   #59
Алита
Пользователь
 
Аватар для Алита
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Если время оценить в деньгах, не выгоднее было бы в этом случае заплатить агентству?
Совершенно с вами согласна,если конечно делать нечего и не жаль своего времени,то можно самим разрабатывать маршрут.Но ведь многие едут с детьми и ехать не в обговоренные условия стремно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 17:45   #60
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Агентство мне выделило 30 минут на обзор одного из самых известных в Европе католического храма. Агентство мне выделило 3 часа на обзор Барселоны (а я ездил туда сам еще неделю). Агентство мне выделило неделю на пляже, а был я там всего 1,5 часа. Агентство мне выделило 3 часа на осмотр музея Кандинского, которые я с большей пользой для себя провел в центре старого города.
Так что кому-что, а я свой отдых буду планировать сам. Зарплата у меня не почасовая (а жаль, конечно) но время, потраченное на изучение маршрута с лихвой окупится удовольствием от увиденного.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе