Старый 07.06.2013, 13:27   #1
vadi13
Пользователь
 
Аватар для vadi13
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию коллектор и сын

добрый день
мой сын наркоман ушел из дома 2 года назад. Где и как живет - неизвестно. Оказывается, он взял кредит 25 тыс руб и теперь коллекторы терроризируют меня, чтобы я выплатил долг. Сын прописан у меня, еще есть 2 несовершеннолетних детей. На него оформлено 1/5 нашей квартиры (оформил когда купил квартиру и дети были совсем маленькие). Коллекторы терроризируют мою семьи звонками, мол, раз воспитали такого негодяя, тем более, у него прописка и доля в имуществе, то платить придется мне. Пришла повестка на его имя от мирового судьи в течение 10 дней дать письменный ответ по урегулированию долга.
У меня есть еще 1 квартира (в ней живут наши родственники), где у сына также 1/5 доля.
Раньше я неплохо зарабатывал, но сейчас ни денег, ни здоровья нет.
Что мне делать? Возможно, он набрал таких кредитов несколько.
Ни поручителями, ни гарантами мы с женой не являемся.
Неужели так и придется платить по его долгам? Может быть, подать сына в розыск?
Посоветуйте, что нам делать? Заранее благодарю
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2013, 23:48   #2
Фофаня
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Фофаня
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 323
Благодарности: 17
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vadi13, В первую очередь подайте в полицию заявление о розыске. Пока идет розыск платить Вам не придется. По окончанию розыска мировой судья останется в стороне-вопрос будет решаться в районном суде.
Цитата:
Сообщение от vadi13 Посмотреть сообщение
Пришла повестка на его имя от мирового судьи в течение 10 дней дать письменный ответ по урегулированию долга.
Не Вам повестка, не Вам и ответ давать.

Цитата:
Сообщение от vadi13 Посмотреть сообщение
Коллекторы терроризируют мою семьи звонками, мол, раз воспитали такого негодяя,...
Коллекторное агенство-это некий "паразит", которому все равно как и за чей счет питаться. Метод работы у них один-"вынос мозга" у должника или родственников. Самостоятельных прав или каких либо полномочий у них нет, поэтому получите в полиции квиток о принятии заявления на розыск сына и отправьте копию коллекторам и больше никакой реакции на их звонки и письма сыну. Звонят спрашивают сына - в розыске. Пришло письмо- в мусорку. Простите за цинизм, но:

ГК РФ Статья 45. Объявление гражданина умершим
1. Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев.
У Вас есть время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2013, 11:09   #3
vadi13
Пользователь
 
Аватар для vadi13
 
Регистрация: 07.06.2013
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спс Вам большое
удачи Вам и Вашим близким
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе