Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2015, 00:44   #1
kirill050
Пользователь
 
Аватар для kirill050
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию нужна помощь!! Лишают прав!

В москве выписали протокол за выезд на встречную полосу. Видео нет, свидетелей тоже! Сам проживаю в другом городе. Каковы шансы что лишат? И что нужно делать что бы дело рассматривали по месту жительства? Живу за 1000 км. В протоколе написал что бы рассматривали в моем городе, но Инспектор утверждает что нужно ехать к ним в отдел писать ходатайство. Но это опять ехать в москву... Заранее спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2015, 01:26   #2
Василий Островцев
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василий Островцев
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Благодарности: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirill050 Посмотреть сообщение
... что нужно делать что бы дело рассматривали по месту жительства? ...
Думаю, что на самом Вы хотите избежать лишения, а не рассмотрения по МЖ...
1. Не суетиться.
2. Не делать лишних движений.
3. Делать только необходимые, но в полную силу.
4. Понимать, что Вы делаете и для чего, чего Вы не делаете и почему.
5. Вы уже заявили ходатайство в протоколе. Дублировать излишне. Дайте возможность МС поступить по закону или совершить ошибку. В ваших интересах не спешить и "играть вторым номером".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.01.2015, 10:15   #3
kirill050
Пользователь
 
Аватар для kirill050
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Думаю, что на самом Вы хотите избежать лишения, а не рассмотрения по МЖ...
1. Не суетиться.
2. Не делать лишних движений.
3. Делать только необходимые, но в полную силу.
4. Понимать, что Вы делаете и для чего, чего Вы не делаете и почему.
5. Вы уже заявили ходатайство в протоколе. Дублировать излишне. Дайте возможность МС поступить по закону или совершить ошибку. В ваших интересах не спешить и "играть вторым номером".
Естественно я не хочу именно лишения прав. Но рассмотрение дела по месту жительства не маловажный фактор в пользу этого, да и в принципе это сразу убирает кучу проблем связанных с перемещениями между городами, совершенно не нужными!
Вот если честно проблема как раз таки в том что у меня нет четкого понимания что делать необходимо, для чего, и что наоборот делать не нужно и почему, для получения максимального результата (не лишения права управления). И вообще как дальше будут развиваться события и как вообще они могут развиваться (варианты). На эти вопросы я надеюсь получить ответы на этом форуме!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2015, 23:18   #4
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirill050 Посмотреть сообщение
...В протоколе написал что бы рассматривали в моем городе....
А где вы в протоколе это написали ? В протоколе есть пункт называется Ходатайство. Там вы написали ?

КоАП Статья 24.4. Ходатайства
1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, имеют право заявлять ходатайства, подлежащие обязательному рассмотрению судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится данное дело.
2. Ходатайство заявляется в письменной форме и подлежит немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении, в виде определения.

КоАП 29.5 1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Если Вы в протоколе ходатайствовали о рассмотрении дела по месту жительства, то по закону, ваше ходатайство должны были рассмотреть немедленно и любо удовлетворить его, либо вынести мотивированное определение об отказе. Звоните в ГИБДД и расскажите им об этом. Ну в то отделение где работают инспектора... Звони лучше начальству отделения! Не поможет, звонит в 112 (по моему 112) и составляйте жалобу на инспектора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 00:03   #5
kirill050
Пользователь
 
Аватар для kirill050
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 11
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alekssandr,
Цитата:
Сообщение от Alekssandr Посмотреть сообщение
А где вы в протоколе это написали ? В протоколе есть пункт называется Ходатайство. Там вы написали ?
именно в этой графе я написал "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства"
То есть этого достаточно и писать дополнительные ходатайства не нужно!?
Туда я звонил интересовался нужно ли еще что то писать помимо протокола, но дежурному было ваще по барабану! Хочешь пиши, не хочешь не пиши! Сам он якобы ничего не знает!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.01.2015, 00:25   #6
Alekssandr
Пользователь
 
Аватар для Alekssandr
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 93
Благодарности: 28
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirill050 Посмотреть сообщение
Alekssandr,

именно в этой графе я написал "ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства"
То есть этого достаточно и писать дополнительные ходатайства не нужно!?
Туда я звонил интересовался нужно ли еще что то писать помимо протокола, но дежурному было ваще по барабану! Хочешь пиши, не хочешь не пиши! Сам он якобы ничего не знает!
Нет, я считаю что не нужно. Вы это уже сделали в протоколе. Я думаю, что инспектор так себя повел, потому, что удовлетворив ваше ходатайство, он рискует поехать к вам в суд по вашему месту жительство, если вы конечно будете его вызывать. Или просто он не знает законов. Вам из суда должно прийти письмо ! Возможно дело отправят в суд по месту вашего жительства, а нет вам придется писать ходатайство уже судье. Инспектор если я не ошибаюсь, в письменном виде должен был вынести определение по вашей просьбе. Он этого не сделал и вы не знаете точно куда пойдет дело. Можно жаловаться в прокуратору, но ... не факт, что они вам захотят помогать. Зайдите на оф сайт гибдд и там в правом углу есть телефоны ...выложу их тут Дежурная часть:
(495) 623-70-70
Телефон доверия:
(495) 694-92-29
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
встречка, лишение в/у, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе