Старый 11.03.2017, 18:08   #1
andrey8607
Пользователь
 
Аватар для andrey8607
 
Регистрация: 01.03.2017
Адрес: Россия / /
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Федеральная служба исполнения наказания! обязательные работы 300 часов

Здравствуйте! Такой вопрос, был осужден на 300 часов отработки, отработал 64 часа без прогула, 9 марта так получилось что я не вышел на отработку, позвонил в инспекцию предупредил что я не выйду, на что мне в инспекции сказали что мне нужно прийти к ним и написать объяснительную (То есть причину), подскажите законна ли требует от меня инспекция чтоб я написал им объяснительную? Ведь на сколько мне известно и я в интернете прочитал что по закону ты имеешь права в момент отработки сделать два прогула, или даже в этих двух прогулов нужно писать объяснительную? просто у меня первый прогул!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2017, 14:23   #2
Heleg
Пользователь
 
Аватар для Heleg
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия / Хабаровский край / Амурск
Сообщений: 1,097
Благодарности: 5
Поблагодарили 141 раз(а) в 138 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrey8607 Посмотреть сообщение
Ведь на сколько мне известно и я в интернете прочитал что по закону ты имеешь права в момент отработки сделать два прогула
Сделали два прогула, значит систематически нарушаете, что дает право УИМ выйти с ходатайством, о замене Вашего наказания на лишения свободы. А о каждом нарушении исполнения наказания, инспекторы должны взять у Вас объяснение ( а вдруг были уважительные причины), и еще раз Вас предупредить о замене наказания, на более строгое.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
обязательные работы, суд, уголовное дело


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе