Ответить

 

Опции темы
Старый 10.08.2009, 18:27   #1
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня решение не исполняется с 2003 г. о предоставлении квартиры. Суды не желают менять способ и порядок исполнения.
Мож кто посоветует, где правду найти и управу на судей...

С 2003 г. не исполнено решение по предоставлению квартиры, как бывшему военнослужащему. С 2006 г. измене способ и порядок на деньги, но их токо на 1 комнату по нынешним ценам. Суды в один голос отказали в повторном изменении способа.
Сам бывший пристав, так что "кухню" знаю.
Прошу подсказки. Буду рад любой помощи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2009, 19:08   #2
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
У меня решение не исполняется с 2003 г. о предоставлении квартиры. Суды не желают менять способ и порядок исполнения.
Мож кто посоветует, где правду найти и управу на судей...
Вы к какой категории относитесь: милиционер, военный, переселенец из ветхого и аварийного жилья...? И давайте поподробнее...
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 09:49   #3
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бывший военный.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 10:05   #4
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В 2003 г. после долгих судебных тяжб суд вынес решение: Обязать администрацию г. Перми выделить администрации Дзержинкого района г. Перми благоустроенную квартиру по нормам действующим в г. Перми на смью из 5-ти человек для предоставления семье военнослужащего. Доп решение обязал администрацию Дзержинского района распределить данную квартиру мне и выдать ордер для вселения в эту квартиру.
Так решение сразу было муторным и неисполнялось, то неоднократно обращался за изменением способа и порядка сиполнения.
В 2006 г. взыскали деньги, их хватает даже сейчас токо на комнату в отдаленном районе. Да и получить проблема. Тут уж чисто бюрократические заморочки.
Снова изменять способ и порядок суды не желают. Есть 3 различных решения по отказу и в увеличении суммы.
Собираю документы для ЕвроСуда.
В службе приставов прослужил почти 10 лет...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 18:40   #5
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что конкретно подсказать? Чудодейственного рецепта нет, задачу возможно решить только последовательно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 21:31   #6
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Обязать администрацию г. Перми выделить администрации Дзержинкого района г. Перми ... для предоставления семье военнослужащего.
А если Вам квартира как в/служащему положена в соответствии с законом, можно поинтересоваться, почему её выделяют решением суда, да ещё обязывает администрацию города/района?
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
В 2006 г. взыскали деньги, их хватает даже сейчас токо на комнату в отдаленном районе. Да и получить проблема. Тут уж чисто бюрократические заморочки.
Деньги что, в счёт квартиры взыскали? Если суд взыскал: исполнительный и в казначейство или в ССП.
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Снова изменять способ и порядок суды не желают. Есть 3 различных решения по отказу и в увеличении суммы.
Собираю документы для ЕвроСуда.
А какой суд рассматривал эти вопросы? Это при Вашей службе в ВС РФ было или после увольнения?
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
В службе приставов прослужил почти 10 лет...
[quote name='Юрчик' date='10.8.2009, 18:30']У меня решение не исполняется с 2003 г. о предоставлении квартиры. Суды не желают менять способ и порядок исполнения.
Мож кто посоветует, где правду найти и управу на судей...[/QUOTE]
Я чего-то не понимаю?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 22:08   #7
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
С 2003 г. не исполнено решение по предоставлению квартиры, как бывшему военнослужащему.
В другой ветке "Жилье военным, Уволии из ВС без жилья" уже видел эту тему. Что вы подразумеваете под "предоставлением квартиры, как бывшему военнослужащему". Квартиры бывшим в/служащим не предоставляются, они предоставляются военнослужащим, проходящим в/службу по контракту (оф., прапорщикам) в порядке и по нормам ... и т.д. А до обеспечения жильём или ГЖС этих в/служащих, они с в/службы не увольняются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 10:27   #8
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Михаил, да ты чо? Не втеме. Меня уволили в 97-м, с 98-го в очереди. Это сейчас держат за штатом годами. Вергее с 2005 г., когда Закон о статусе изменили. А очередники до 2005 г., у которых нет решений судов, вообще без надежд остались. сейчас в суде такое дело. На 28 августа заседание, хотя еще в феврале иск подат, вот где волокита. судья сама не знает, как и что решать.

Михаил! Я сам уже не понимаю. В судах то ли дебилы сидят, то ли установка такая дана. На уровне местной власти. В смысле - фигу всем военным.
Все суды уменя были уже после увольнениея. И судиться пришлось, потому, что очередь вообще не двигалась.
Положеные права давно уже в России не реализуются, на жилье в том числе. По закону о статусе 95-го года, а потом 98-го после постановки на учет очередников в администрации выбранного населенного пункта в течении 3-х месяцев квартира должна была быть предоставлена. Результат - судебные тяжбы.
В 2006 г. изменили способ исполнения решения с предрставления квартиры на взыскание денег, которые суд рассчитывал как хотел...
Такой исполнительный лист должен предъявляться в казаначейсвто. пе предъявляю, потому, что основное ИП на выделение квартиры на 5-х человек будет автоматически окончено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 15:43   #9
Михаил-ipristav
Ipristav
 
Аватар для Михаил-ipristav
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Шенкурск
Сообщений: 419
Благодарности: 0
Поблагодарили 101 раз(а) в 101 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
В судах то ли дебилы сидят, то ли установка такая дана. На уровне местной власти. В смысле - фигу всем военным.
Не дебилы конечно, но сидят. Военный суд я бы понял, там солидарность с командованием, но для остальных судов-не вижу смысла. Хотя... ответчики то у Вас администрация, не командиры в/ч.
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Все суды уменя были уже после увольнениея.
Теперь понятно, раньше то Вы слишком скромно ситуацию описали. Да и ФЗ "О статусе" старый был, сейчас такого бы не произошло. Не знаю что и сказать...
Цитата:
Сообщение от Юрчик Посмотреть сообщение
Такой исполнительный лист должен предъявляться в казаначейсвто. пе предъявляю, потому, что основное ИП на выделение квартиры на 5-х человек будет автоматически окончено.
Я так понимаю, если у Вас изменён способ и порядок исполнения, то должно быть что-то одно, раз неисполнили выделение квартиры, изменили на взыскание ден.средств. Это же Вы наверное сами ходатайствовали. А как Вы хотите И ИП по выделению квартиры не оканчивать, и по новому решению деньги взыскать?

Теперь ясно. Надо сразу достаточно подробно изъяснять ситуацию. Кто же мог догадаться, что речь идёт об увольнении в 90х годах? Ну и опять, новый суд о чём? Опять с денег на квартиру? Чего судья не знает-то?
Пишите так, чтобы не догадываться, о чём речь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.08.2009, 16:00   #10
Юрчик-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Юрчик-ipristav
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 668
Благодарности: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 98 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Не дебилы конечно, но сидят. Военный суд я бы понял, там солидарность с командованием, но для остальных судов-не вижу смысла. Хотя... ответчики то у Вас администрация, не командиры в/ч.
А тут солидарность с краевой и городской властью. Притом не прикрытая. как в отзыве из правительства края написано, так в решении слово в слово...

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Теперь понятно, раньше то Вы слишком скромно ситуацию описали. Да и ФЗ "О статусе" старый был, сейчас такого бы не произошло. Не знаю что и сказать...
Закон о статусе уже три раза поменялся. а ситуация -

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я так понимаю, если у Вас изменён способ и порядок исполнения, то должно быть что-то одно, раз неисполнили выделение квартиры, изменили на взыскание ден.средств. Это же Вы наверное сами ходатайствовали. А как Вы хотите И ИП по выделению квартиры не оканчивать, и по новому решению деньги взыскать?
Уже пытаются приставы окончить или через суд прекратить исполнительное производство о предоставлении квартиры. Пока, к счастью моему, не удается.
А измененого определния не достаточно, чтобы исполнено было первоначальное решение. В повторном изменении способа и порядка отказали, будто бы только один раз это можно делать. И для взыскании полной стоимости квартиры по нынешним ценам к исковому производству отфутболили. Уже на уровне надзора в краевом суде.

Судья не знает, что сейчас администрации населенных пунктов, выбранных для проживания, не обязаны предоставлять жилье, следовательно не должны и в очередь, как военнослужащих ставить....
А суд о предоставлении квартиры, токо теперь с ответчиком не можем определиться. В очереди в управлении жилищных отношений стоим, следовательно в администрации города, но суд привлек ответчиком правительство края. Хотя по новому закону о статусе - ответчиком должно, скорее всего, выступать Минобороны, т.к. в нем службу проходил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе