Старый 08.08.2014, 23:59   #1
karton.kartonovich
Пользователь
 
Аватар для karton.kartonovich
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Как оформить на себя дом если ты в нем только прописан?

Помогите пожалуйста!
Как переписать на себя дом ?
Ситуация такая : у меня нет отца и мама нашла отчима 10 лет назад. У них общее дело и самое печальное - на ней все кредиты. Официально они не женаты и я официально не удочерена.
Также она продала нашу единственную маленькую квартиру и вложила ее в строительство дома на его участке. И дом записан на него . Собственно теперь мы с ней - бомжи,хоть и с пропиской в этом доме. А сейчас еще и около дома незаконно построили Мойку для грузовых машин и идет суд уже год. Они собираются расходиться , мы ,получается, вообще ни с чем , а у него 2 дома в собственности на Украине и этот.
Не знаю чем она руководствовалась. Он когда нажрется - несколько раз в месяц постоянно нам угрожает бьет кулаком и орет,придумывает себе что-то и орет нам убью. Однажды мы несколько часов стояли на балконе зимой, а он с ножом бегал. А вчера вовсе белочка приключилась. Мне очень страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.08.2014, 15:18   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

судя по Вашей информации, действительно, мама поступила крайне неосмотрительно. Скорее всего, да еще и с учетом срока исковой давности в три года, вернуть чего-либо уже не получится, а кредиты останутся на маме.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
дом, помогите пожалуйста, предприниматели, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе