Старый 07.04.2015, 15:07   #1
nikolay.gavrikov
Пользователь
 
Аватар для nikolay.gavrikov
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Украина / Крымская обл. / Симферополь
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Просрочилась миграционка, но есть решение суда. Что делать?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я нахожусь в Крыму, есть решение суда о том, что я находился 16 марта на территории Крыма, то есть в соответствии с законом я гражданин РФ, если не предпочел отказаться от гражданства РФ. Я подал документы на справку подтверждающую ,что я гражданин РФ или как то так, короче она нужна , чтобы я мог подать документы на получение паспорта. Пока она делается у меня закончился срок действия миграционной карты. Подскажите пожалуйста, могут ли меня выдворить из Крыма, как нелегала, или можно дождаться пока сделается справка и продолжать делать паспорт? И что вообще делать в данной ситуации. Миграционка просрочилась на чуть меньше 30 дней.

Последний раз редактировалось nikolay.gavrikov; 07.04.2015 в 15:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 15:41   #2
NeuAnsicht
Пользователь
 
Аватар для NeuAnsicht
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 122
Благодарности: 3
Поблагодарили 28 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если есть решение, значит вы соответствуйте соглашению о вступлению Республики Крым в состав России. De jure решение суда признало вас гражданином Российской Федерации.
Если желаете получить точный ответ, скиньте скан решения суда.

Гражданам России гарантируется право свободного передвижения, гарантия на возвращение в РФ (невозможность закрыть въезд), а также гражданин может только по своей воле прекратить гражданство, кроме случаев приобретения гражданства в следствии подлога или заведомо ложных сведений.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
крым, миграционка, решение, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе