Ответить

 

Опции темы
Старый 16.05.2008, 12:00   #61
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос такой. Обьясните пожалуйста мне смысл статьи 132 УПК. Там же четко написано, что в случае не способности возмещения судебных издержек тем кто должен их возместить, государство берет на себя обязательство по возмещению. Однако мне все говорят, что мои расходы на адвоката мне не будут возмещаться государством, в случае невозможности возмещения их со стороны преступника. Мой адвокат сказала, что я не правильно понимаю эту статью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2008, 15:47   #62
Alex576
Пользователь
 
Аватар для Alex576
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надо будет к окончанию ПС подавать исковое заявление с указанием расходов на адвоката, а там суд сам решает с кого взыскать. Признали гражданским истцом, сам следак будет просить, чтоб исковое заявление в материалах УД было
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 01:13   #63
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, может подскажете такое дело. У меня есть аудиозаписи разговоров родителей, где зафиксированы угрозы со стороны отца в адрес мамы и меня, а также побои мамы. Запись сделана на диктофон мамой. Мы эту запись переписали на компьютер, а затем на диск. Я хочу приобщить эту запись к делу. Следователь говорит, что для экспертизы записи обязательно нужно устройство, на которое производилась первичная запись, и эксперты не возьмут без этого запись на экспертизу. Однако диктофон мамы уничтожен отцом. Действительно ли теперь эти записи бесполезны?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.07.2008, 17:26   #64
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1)Расследование закончено, дело передано в суд. 14 июля первый день заседания. Как вы считаете, должен ли суд принять в качестве вещественного доказательства аудиозапись разговора моей мамы и подсудимого?
2)В начале следствия мой заявлено ходатайство об аресте денежных средств, принадлежащих убийце, находящихся на депозите в СИЗО. Постановление об аресте денежных средств, в сумме более 24000 рублей, вынесено судом в апреле и передано следователю. Арест наложен сотрудниками УБОП только в июле на сумму чуть более 11000 рублей.
а) Как мне проследить куда исчезли деньги?
б) Как узнать почему арест наложен через столь длительный срок?
в) Куда обращаться, чтобы это выяснить?
3) Я считаю, что кроме убийства, было совершено преступление, предусмотренное статьей 244 УК - надругательство над трупом, то есть расчленение и варка частей тела. В каком порядке следует подавать заявление о привлечении убийцы к уголовной ответственности по этой статье?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2008, 08:55   #65
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман Б.Р., отвечу в порядке поступления вопросов:

1) если запись проводилась на аналоговом диктофоне и Вы точно знаете фирму производителя и номер модели (кассеты обычно, фирменные) думаю, экспертизу проведут (!?) -- попробуйте, ходатайствовать именно об этом -- только после проведения сответствующих экспертиз, суд, возможно и примет аудиокассету в качестве доказательства;

2) обратитесь с жалобой в суд, который выносил ПОСТАНОВЛЕНИЕ...;

3) обратитесь в прокуратуру с "Заявлением о преступлении", -- в порядке ст. ст. 140, 141 УПК РФ.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.10.2008, 14:13   #66
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд первой инстанции приговорил к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Кассационный суд оставил приговор без изменения. Куда мне обжаловать их приговор и определение?
Председатель кассационного суда после заседания сказал мне , что если отменить явку с повинной, то обвинение не на чём будет строить. Чё правда так дело обстоит? Убийца сознался во всем и так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2008, 05:45   #67
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Роман Б.Р., надзорная жалоба подаётся в Президиум облсуда!.. А что именно Вы собираетесь обжаловать?..


Цитата:
Сообщение от Роман Б.Р. Посмотреть сообщение
Председатель кассационного суда после заседания сказал мне , что если отменить явку с повинной, то обвинение не на чём будет строить. Чё правда так дело обстоит? Убийца сознался во всем итак.

Если обвинение строилось только "явке" (!?!) -- то да!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2014, 23:32   #68
Роман Б.Р.
Пользователь
 
Аватар для Роман Б.Р.
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Старый Оскол
Сообщений: 102
Благодарности: 31
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно получил постановление о назначении судебного заседания по рассмотрению ходатайства моего отца об УДО.
Скрывать не буду- ни я , ни моя сестра, ни соседи морально к этому не готовы. По этому хотел бы противодействовать.
Напомню, что суд вынес приговор - 11 лет строгого режима с учетом явки и содействия следствию. Позже закон позволил уменьшить этот срок до 10 лет. Итого, две трети окончательного срока истекают в этом месяце.
Хотелось бы услышать, как проходят подобные судебные заседания и что лучше сделать для того, чтобы ходатайство было оставлено без удовлетворения.
Имеется:
1.Для удовлетворения ходатайства необходимо раскаяние осужденного. У меня имеются письма соседям, где осужденный жалуется на свою судьбу и в случившейся трагедии, по его мнению, виновны, как жертва преступления, так и потерпевшие. Да и некоторые соседи своими действиями поощряли плохое поведение жертвы. И всё это привело к трагедии, где сам осужденный, в общем-то получается, что жертва обстоятельств.
2. Неоднократные обращения осужденного в суды и правоохранительные органы с жалобами на потерпевших о том, что они незаконно завладели его имуществом и использовали его по своему усмотрению. Суды и другие инстанции указывали осужденному на то, что никаких неправомерных действий за лицами, на которых жалуется осужденный, не усматривается.
3. У осужденного имеется долг по иску о компенсации морального вреда в пользу потерпевших. Этот иск постепенно погашается за счет пенсии осужденного. Однако и на его счете и в камере хранения, у осужденного есть деньги, которыми он добровольно мог бы частично оплатить долг. Он этого не сделал.
4. Ни о каком раскаянии, ни о каких извинениях в риторике осужденного не идет речь.

Что я думаю лучше сделать:
Сделать копии писем и жалоб, и отправить в суд, который будет рассматривать ходатайство об УДО, обратив внимание суда на то, что в риторике осужденного не просматривается раскаяния. А также на то,что при том, что вряд ли кто-то хочет его видеть рядом с собой на свободе и с учетом, что при любом неправомерном действии выпущенный на свободу по УДО осужденный вновь будет возвращен в исправительное учреждение, помогать ему остаться на свободе никто не будет.

Прошу ваше мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
жалоба, полномочия, потерпевший, прокурор, следователь, суд, ходатайства


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе