Старый 19.04.2013, 17:36   #1251
Forsage-kras
Пользователь
 
Аватар для Forsage-kras
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 4
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон7725 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Зарегистрировали ООО, документы на регистрацию сдавал учредитель, генеральный директор - назначенный(не учредитель,) пошли получать документы - учредитель-заявитель который сдавал, говорят не дадим вот пусть назначенный директор и приходит не, мы конечно уже договорились, документы нам отдадут, но законно ли их требование(хочу жалобу написать)? Не хочу копаться в ньюансах закона о регистрации. Даже промолчу что потребовали полностью оплатить уставный капитал - "А то документы не отдадим" беспредел вобщем.
У нас в Красноярске такое правило, кто заявитель в формах, тот и получает. Либо доверенность за его подписью. Даже если это был прежний директор и за 5 дней регистрации его полномочия уже истекли. с одной стороны не совсем логично, поскольку уже посторонний человек забирает документы, но именно такова практика.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 15:00   #1252
vasilissa81
Пользователь
 
Аватар для vasilissa81
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Белозёрский
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Адрес в доках по регистрации ООО

Здравствуйте!

При заполнении заявление на регистрацию ООО и Устава, возникло 3 вопроса по адресу:
1. Как указать в Уставе и в Р11001 набережная или наб.?
2. Во всех программах заполнения дает заполнить только дом, строение и офис. А у меня такой адрес: дом, строение, помещение и офис? Как вместить и помещение и офис? (в гарантийном письме и регистрационном доке собственника указано и помещение и офис)
3. В Свидетельстве о государственной регистрации указана комната 1, а в гарантийном письме офис 1 (также в будущем договоре аренды)? Как лучше указать в уставе и Р11001 и Уставе?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.05.2013, 18:15   #1253
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Лучше без сокращений.
2. Заполняйте не в программе.
Цитата:
Сообщение от vasilissa81 Посмотреть сообщение
Как вместить и помещение и офис?
уточните в ИФНС, как оформить, чтобы у них в программе тоже все "легло"
3. Везде пишите как в свидетельстве.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2013, 23:26   #1254
Натусик
Пользователь
 
Аватар для Натусик
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию регистрация в Лен области - реквизиты налоговой

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста:

Регистрируем ООО в Ленинградской области (Гатчинский район). Подскажите, пожалуйста, реквизиты какой налоговой для оплаты госпошлины должны быть? Гатчинской налоговой или инспекции №2 Кировского района?

И еще, в какую налоговую подавать документы на регистрацию - Гатчинскую, я правильно понимаю?

Спасибо заранее.

Последний раз редактировалось Натусик; 14.06.2013 в 23:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2013, 18:54   #1255
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Натусик, лучше выясните это в ИФНС, у нас, например, недавно ввели единые реквизиты для всех ИФНС для получения выписок и ряда других платежей, возможно, такие изменения произошли и в других регионах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2013, 15:38   #1256
АленаZU
Пользователь
 
Аватар для АленаZU
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Регистрация ООО для ветеринарной клиники

Добрый день! Планируется открытие ветеринарной клиники, хотелось бы уточнить, для учредителей ООО важно ли высшее образование, или достаточно профессиональных специалистов, в качестве работников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2013, 10:12   #1257
vuulkanII
Пользователь
 
Аватар для vuulkanII
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

для учредителей вообще никаких требований нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 00:16   #1258
Scion
Пользователь
 
Аватар для Scion
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 34
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго вечера, дорогие форумчане.
Хочу открыть ООО в Щелковском р-не Московской обл., в общем заполнил форму (всё вроде должно быть верно), сделал протокол №1. У меня одна боязнь, что могут завернуть из-за устава, он конечно у меня есть (я его перепечатал с устава фирмы, которая уже была открыта, устав за 2009 год). Устав этот готовили юристы, которые собственно и открывали фирму. Когда я его перепечатывал, там была ну не куча, но тем не менее ошибки присутствовали орфографические. Я в этом уставе поменял только виды деятельности, чтобы они соответствовали кодам ОКВЭД. Вот не знаю подавать так или что... Может кто-нибудь может дать мне хороший скелет устава или проверить мой? Помогите, хотелось бы поскорее уже открыть фирму.

Большое спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 00:17   #1259
Scion
Пользователь
 
Аватар для Scion
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Щелково
Сообщений: 34
Благодарности: 16
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Открытие ООО

Всем доброго вечера, дорогие форумчане.
Хочу открыть ООО в Щелковском р-не Московской обл., в общем заполнил форму (всё вроде должно быть верно), сделал протокол №1. У меня одна боязнь, что могут завернуть из-за устава, он конечно у меня есть (я его перепечатал с устава фирмы, которая уже была открыта, устав за 2009 год). Устав этот готовили юристы, которые собственно и открывали фирму. Когда я его перепечатывал, там была ну не куча, но тем не менее ошибки присутствовали орфографические. Я в этом уставе поменял только виды деятельности, чтобы они соответствовали кодам ОКВЭД. Вот не знаю подавать так или что... Может кто-нибудь может дать мне хороший скелет устава или проверить мой? Помогите, хотелось бы поскорее уже открыть фирму.

Большое спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2013, 14:34   #1260
legal_adviser_surgut
Юрист
 
Аватар для legal_adviser_surgut
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 1,209
Благодарности: 51
Поблагодарили 281 раз(а) в 264 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scion Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера, дорогие форумчане.
Хочу открыть ООО в Щелковском р-не Московской обл., в общем заполнил форму (всё вроде должно быть верно), сделал протокол №1. У меня одна боязнь, что могут завернуть из-за устава, он конечно у меня есть (я его перепечатал с устава фирмы, которая уже была открыта, устав за 2009 год). Устав этот готовили юристы, которые собственно и открывали фирму. Когда я его перепечатывал, там была ну не куча, но тем не менее ошибки присутствовали орфографические. Я в этом уставе поменял только виды деятельности, чтобы они соответствовали кодам ОКВЭД. Вот не знаю подавать так или что... Может кто-нибудь может дать мне хороший скелет устава или проверить мой? Помогите, хотелось бы поскорее уже открыть фирму.

Большое спасибо за внимание.
Уставов в сети огромное количество (форм), а проверить на орфографичесике ошибки можете и сами в течении часа.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе