Ответить

 

Опции темы
Старый 07.03.2013, 10:57   #91
water13
Пользователь
 
Аватар для water13
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Благодарности: 12
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Михайловна Посмотреть сообщение
Если не затруднит, объясните мне еще раз, нужно ли уведомлять налоговую о том что у ген.дира сменилась прописка? и если да,то форма 14-ая и какие листы в ней заполнять? и у нотариуса заверять? заранее спасибо.
Да нужно 14-я форма. лист 1 - п. 2.8, лист 2, лист "З" п. 1.3., ну и листы "Т". и того 7 страниц. на последнем листе ("Т3") подпись гендира заверяется нотариусом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.03.2013, 08:37   #92
Анна Михайловна
Пользователь
 
Аватар для Анна Михайловна
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 41
Благодарности: 15
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=water13;1071250] Спасибо, но...
Кому пригодится для информации. На консультации в налоговой (г.Кострома) сказали, что с 2011г.такие сведения предоставлять не нужно. Паспортно-визовая служба сама сообщает эту ниформацию. Вот так вот.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2013, 17:40   #93
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я правильно понимаю? Составляется протокол общего собрания учредителей о смене директора, заполняется форма 14001, берётся выписка из ЕГРЮЛ с информацией о действующем (старом) директоре и новый директор идёт к нотариусу заверять подпись на форме 14001, потом эти документы сдаются в налоговую и регистрируется изменение в ЕГРЮЛ. Так? Только я на одном сайте прочитал, что нотариусу нужен ещё устав, решение о создании общества и ещё куча документов. Достаточно ли только выписки из ЕГРЮЛ и формы 14001?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2013, 12:08   #94
Katerina02
Пользователь
 
Аватар для Katerina02
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нотариусу нужны еще учредительные документы (ОГРН,ИНН,Устав)+Решение или Протокол общего собрания учредителей и Выписка из ЕГРЮЛ (свежая)+конечно, 14 форма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2013, 15:26   #95
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё вопросики. Если заявление о выдаче выписки из ЕГРЮЛ пишет директор юр. лица, то нужно пошлину платить и нужна ли доверенность, если другое лицо подаёт заявление? И можно ли написать заявление от имени ООО, но не на бланке?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2013, 17:24   #96
Katerina02
Пользователь
 
Аватар для Katerina02
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ООО получает выписку на себя, пошлина не нужна, если на др. ООО - нужна. Заявление пишите от ООО и ставите печать и подпись ген. дир. ООО. Можно заказать выписку от имени кого угодно с заявлением и пошлиной без доверенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2013, 00:30   #97
Mihas02
Юрист
Тетрис Champion, Змейка Champion, Астероиды Champion, Chopper Challenge Champion
 
Аватар для Mihas02
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 1,533
Благодарности: 346
Поблагодарили 242 раз(а) в 226 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerina02 Посмотреть сообщение
Заявление пишите от ООО и ставите печать и подпись ген. дир. ООО
Обязательно на фирменном бланке или можно на простом листе, заверенном печатью организации?
__________________
Действующий адвокат. Преимущество консультаций через интернет - стоимость ниже, чем при личной консультации в офисе. Недостатки - общение через интернет без пряого визуального контакта. Занимаюсь гражданскими делами. Схема работы. Естественно, путем удаленного общения невозможно изучить проблему досконально и решить её. Целью первых встреч с юристом является выяснение перспективы положительного решения вопроса. Для этого требуется изучение документов, ознакомление с судебной практикой, творческий подход к делу. Работаю по предоплате. Вы высылаете мне сканы документов и описание проблемы; Я изучаю документы и связываюсь с Вами по телефону; Вы оплачиваете усулгу; Я отправляю Вам консультацию в письменном виде. Срок исполнения: 3-7 дней с момента оплаты.

Последний раз редактировалось Mihas02; 28.04.2013 в 00:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2013, 11:01   #98
Katerina02
Пользователь
 
Аватар для Katerina02
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно на простом листе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2013, 17:10   #99
Лесёна
Пользователь
 
Аватар для Лесёна
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 324
Благодарности: 17
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У ген. дир. и он эе ед. участник поменялась фамилия, при заполнении формы 14001 везде писать новую фамилию? И еще не пройдена перерегистрация, как думаете все вместе можно сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2013, 22:52   #100
Артем на танке
Пользователь
 
Аватар для Артем на танке
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Смена директора Общества

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста... Единственный собственник и учредитель хочет сменить директора Общества. Как это сделать, если директор не желает являться, можно ли издать приказ о снятии с него полномочий и одновременно возложить на другого человека? Если есть примерная форма, вышлите, пожалуйста

Напишите порядок действий, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе