Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2011, 20:01   #31
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В итоге все-таки нашли,
что и где нашли?

__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 19:09   #32
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Солнце, я знаю, что взыскание нельзя обращать, а вот долг рассчитывается именно исходя из данного дохода. То же самое, что и с ЕДВ, выплачиваемыми воевавшим парням.
последовал вашему совету. сделал расчет для прокуратуры по неустойке, исходя из дохода должника в виде едв.
те вышли в суд. в последствии выяснилось что мировой судья частное определение вынес что я расчет произвел неверно. дескать надо было исходя из сзп
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2014, 09:58   #33
satrana
Пользователь
 
Аватар для satrana
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 25
Благодарности: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию комп.выплаты 1200 руб.

Тоже волнует эта тема, так как мне приставы рассчитывают с 1200 руб., должник за престарелым и не ухаживает вовсе, пенсионер как огурчик сам бегает...
хоть в суд обращайся за разъяснениями, как должны алименты рассчитываться, ведь Статья 101. Об исполнительном производстве
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
4) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф;
осталась неизменной...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2016, 16:49   #34
Редкий Олень
Пользователь
 
Аватар для Редкий Олень
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию и всё же...

Хотелось бы получить грамотную консультацию, чтоб закон не вышел боком.
Из выше прочитанного выясняется что сколько людей столько и мнений, один и тот же закон можно обСУДить, по разному. Со стороны закона это законно?
Я тоже склоняюсь к тому, что справка из ГУ-УПФР "выплата неработающему.." является законным источником дохода, что и пытаюсь доказать сп. Оказалось что не всё так просто, и дело, после ряда бездействий сп, дошло до суда.
Первую жалобу на сп суд оставил без движения, сославшись на нарушения требований статей 125, 126 неправильная форма содержания.
В следующим исковом заявлении о право нарушении со стороны сп, я старался придерживаться пунктов предложенных мне...
Вопрос первый, могу ли я, лицо не имеющее юридического образования, защищать свои законные интересы, и сколько раз суд в праве отклонить мою жалобу?

Последний раз редактировалось Редкий Олень; 02.09.2016 в 16:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2016, 07:21   #35
Редкий Олень
Пользователь
 
Аватар для Редкий Олень
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Бор
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию и всё же...

..суд может рассмотреть мою жалобу заочно,без моего присутствия, или так как я заявитель, истец то они обязаны меня пригласить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2018, 17:08   #36
ТипОк
Пользователь
 
Аватар для ТипОк
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

babichev84 те вышли в суд. в последствии выяснилось что мировой судья частное определение вынес что я расчет произвел неверно. дескать надо было исходя из сзп

Что значит дескать?
А вообще кому нето приходило в голову воспользоваться ст.32 ФЗ об ИП?
Интересно было бы почитать на какие нормы закона в данной ситуации ссылается суд.
P.S. до того до тыкался что даже немогу изменить предыдущее сообщение. Господа модераторы, не судите строго, я новичёк на вашем сайте, подскажите как я могу его удалить,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе