Старый 26.03.2010, 11:32   #11
vvvna@mail.ru
Пользователь
 
Аватар для vvvna@mail.ru
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 387
Благодарности: 0
Поблагодарили 80 раз(а) в 80 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Да никак...давит на жалость, прикрывается наличием несовершеннолетних детей от настоящего брака, мол пострадали, в связи с тем, с него удерживается 70 % из ЗП.И весь аргумент. А то, что при этом 63% остается в семье и только 37% с него взыскивается на погашение задолженности - умалчивает.Старшему там 17, младшему - 14.
Yuma ! Попробуйте заявить о несоответствии доходов и расходов, а следовательно и о недостоверности предоставленных сведений. Если посчитать всю з/плату по форме 2-НДФЛ за все эти годы , то вероятно она не покроет и половину стоимости его машины, даже если не есть и не пить. Если был кредит,то запрос в банк о з/плате в той справке которая была предоставлена в банк, если взял взаймы ,то расписка или договор займа и тут же ходатайство о з/плате по форме 2НДФЛ того лица,который дал в долг , средства жены ,тоже справка 2 НДФЛ. Нужно бить их тем же "оружием",которым они прикрываются,чтобы не платить алименты. Я таким образом ( документально представленными расходами на ребенка и не оспоренными алиментщиком при официальной з/плате 15000 руб.) выиграла процесс по ст.83 СК РФ,алименты в твердой денежной сумме - 25000 руб. Более подробно написать не могу,т.к. Вы говорили ,что за Вашими постами тщательно следят,если хотите напишите в личку,если смогу помочь хоть чем-то , то постараюсь это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.03.2010, 14:06   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolet Посмотреть сообщение
Yuma ! Попробуйте заявить о несоответствии доходов и расходов, а следовательно и о недостоверности предоставленных сведений. Если посчитать всю з/плату по форме 2-НДФЛ за все эти годы , то вероятно она не покроет и половину стоимости его машины, даже если не есть и не пить.
Спасибо, Николет, мысль интересная, и я тоже обратила на это внимание суд в своем возражении на его апелляционную жалобу, но пока в легкой форме. Выдержку пока не привожу, дабы не давать ему лишнее время на противодействия. Возражение в суд отправила только вчера, так что реально он с ним ознакомится дней через 10.
Но, конечно, так глубоко не копала..пока
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 01:21   #13
Lelik00
Пользователь
 
Аватар для Lelik00
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вот думаю, что может еще добавить, что из-за действий ответчика по неупате алиментов у ребенка общее недоразвитие речи 2 степени, потому что я его бросила и работала. им, наверное сразу справку надо, а у меня сроки истекают...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 12:38   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
им, наверное сразу справку надо, а у меня сроки истекают...
Конечно. Любые обстоятельства, на которые Вы указываете, для того,чтобы они были приняты во внимание, должны подкрепляться доказательствами.
Однако, это не лишает Вас права заявить о них в устной форме на заседании. Во внимание приняты не будут, но где-то в голове отложится...
Цитата:
у ребенка общее недоразвитие речи 2 степени, потому что я его бросила и работала
Никаких "бросила". Не хватало денег на необходимое лечение.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2010, 15:30   #15
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
недоразвитие речи 2 степени
причины ЗРР, и возможного ЗПРР сугубо физиологические, но своевременное лечение действительно может сильно помочь. ОЧень сильно желаю, чтобы Ваш ребенок скорей поправился. Такие вещи конечно , здорово в голове откладываются. не только у суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.03.2010, 09:34   #16
lana-ipristav
Пользователь
 
Аватар для lana-ipristav
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Сургут
Сообщений: 995
Благодарности: 3
Поблагодарили 245 раз(а) в 244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Точно как говорит Yuma говорите вы прикладывали все силы , но из за несвоевременной оплаты по алиментов не хватало денег на необходимое лечение . Здоровья вашему ребенку и вам .
Цитата:
Сообщение от Yuma Посмотреть сообщение
Конечно. Любые обстоятельства, на которые Вы указываете, для того,чтобы они были приняты во внимание, должны подкрепляться доказательствами.
Однако, это не лишает Вас права заявить о них в устной форме на заседании. Во внимание приняты не будут, но где-то в голове отложится...

Никаких "бросила". Не хватало денег на необходимое лечение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2010, 21:36   #17
wan
Пользователь
 
Аватар для wan
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 15
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за пример апелляции. По-поводу слез БМ посоветовал в качестве дополнения зайти на сайт "Одноклассники" может быть что-то "нароете". У меня был случай, когда "нарыл, что ответчик неоднократно с НЖ бывал за границей и в суде был вынужден это признать, а значит и по другому на него смотрел судья...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 16:54   #18
Главный Бу
Пользователь
 
Аватар для Главный Бу
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К вопросу об апелляции - мой иск в мировом суде рассматривался почти 5 месяцев, я выиграла, должник подал апелляцию, скоро будет рассматривать районный суд.В моем исковом я писала в том числе :"Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за несвоевременную выплату алиментов, взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, по день фактического исполнения основного обязательства - выплаты задолженности по алиментам." Судимся уже шестой месяц - адвокат БМ находит всевозможные поводы для затягивания. Вопрос - могу ли я просить пересчитать неустойку с учетом этих шести месяцев, так как БМ уже почти год не платит ничего вообще - ни задолженности, ни актуальных алиментов. Или надо подавать отдельный иск?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 20:57   #19
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы жалобу подавали на решение? Если нет, то апелляция вообще никакие новые доводы не будет у вас рассматривать. Новый иск ИМХО.
Хотя поговорите с судом, все-таки
Цитата:
Статья 327. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции

1. Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте судебного заседания.
2. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции проводится по правилам производства в суде первой инстанции.
3. Суд вправе устанавливать новые факты и исследовать новые доказательства.
Но я недавно помогал коллеге, мои доводы не нашли понимания про правила производства как в суде первой инстанции ( все от начала и до конца), без жалобы поданной в срок оставила все просто в силе, ничего нового мы не добились. Дело было не на миллион долларов, в надзор мы не пошли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.04.2010, 23:44   #20
lyuM@
Пользователь
 
Аватар для lyuM@
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 49
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
В моем исковом я писала в том числе :"Взыскать с Должника в мою пользу неустойку за несвоевременную выплату алиментов, взысканных на содержание несовершеннолетнего ребенка, по день фактического исполнения основного обязательства - выплаты задолженности по алиментам."
Вам надо было на каждое заседание приносить новый расчет неустойки. Суд не может вынести решение по день фактического исполнения основного обязательства - выплаты задолженности по алиментам, поскольку этот день неизвестно когда наступит. Что в решении про это написано?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе