Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2013, 08:16   #1
Sergey24
Пользователь
 
Аватар для Sergey24
 
Регистрация: 14.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Купил машину у родственников...

Приветствую всех! Месяц назад купил машину у родной сестры моего родного деда. Авто на учете стоит на ней. Сделка была такая: дал ей деньги, она мне машину, документов никаких не было. Все, скажем так, на доверии (думаю зря я так сделал). Страховка - без ограничений, зарегистрирована на нее.

Интересует:
1. Имею ли я право передвигаться на данном автомобиле без доверенности, имея страховку без ограничений?

2. Вот этот пункт более серьезный. Машину с учета снимать не хочу, т. к. она в ПТС уже много лет вписана, не хочется портить бумажку (продать так проще будет). На транзитах тоже ездить не хотелось бы. На себя также на учет ставить не могу, по причине новой записи в ПТС. Вся соль в том, можно ли оставить машину на учете на ней, а право собственности перевести на себя? Т. е. оформить ДКП или дарственную с полным правом распоряжения (самому снять с учета, сделать страховку и т. п.)?

Собственно, как по уму сделать все документы (и какие), чтоб машина была на учете на ней, но собственностью была моей?
Также волнует вопрос: является ли ДКП и доверенность вообще документом? Ведь написать ее может каждый, с любой подписью, условиями и т. д.

Заранее огромное спасибо!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе