Старый 23.06.2014, 14:51   #1
methode
Пользователь
 
Аватар для methode
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Иркутская обл. / Иркутск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Расторжение ученического договора

Доброго времени суток!

Будьте добры, подскажите пожалуйста:
Работаю в компании. У меня достаточно редкая и "дорогая" профессия.
Чтобы обезопасить себя, руководство компании, в принудительно-обязательном порядке, убедило меня подписать ученический договор - сроком на 3 года (так прямым текстом и сказали - "чтобы не ушел к конкурентам").

По факту: никакого обучения, а котором идет речь в договоре - со мной проведено не было.

В данный момент, я хочу расторгнуть трудовые отношения со своим работодателем.

В ученическом договоре, прописаны следующие уважительные причины для расторжения договора:

Цитата:
- Признание "Ученика" полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в предусмотренным законодательство порядке.
- Наличие медицинских противопоказаний в отношении предложенной работы.
Я же хочу уволиться по причине того, что у меня есть маленький ребенок (1 год), а супруга из-за поступления в университет и работы, не может приглядывать за ним.
Будет ли являться уважительной причиной увольнения (без возмещения затрат, понесенных работодателем на мое обучение), уход за маленьким ребенком (1 год)?

Заранее благодарю за ответы и непосильную помощь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 21:28   #2
egorca1
Пользователь
 
Аватар для egorca1
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Озерск(Челябинская обл.)
Сообщений: 260
Благодарности: 19
Поблагодарили 52 раз(а) в 50 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от methode Посмотреть сообщение
Я же хочу уволиться по причине того, что у меня есть маленький ребенок (1 год), а супруга из-за поступления в университет и работы, не может приглядывать за ним.
А кто вам мешает при Вашем положении уйти в отпуск по уходу за ребенком? Оплачиваемый.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2014, 21:39   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorca1 Посмотреть сообщение
А кто вам мешает при Вашем положении уйти в отпуск по уходу за ребенком?
+1
А кроме того, наличие одного лишь ученического договора недостаточно для наступления материальной ответственности работника, работодатель должен доказать, что обучение проводилось и он понес расходы на обучение работника.
ТК РФ. Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника

*В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Выложите для верности скан ТД и УД, личные данные затрите, посмотрим, что Ваш РД наваял ))
__________________

Жизнь прекрасна, как ни крути!
Для записи на платные консультации: 79213445674@ya.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе