Старый 04.10.2017, 21:16   #1
Strelez16
Пользователь
 
Аватар для Strelez16
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Заказчик не хочет платить

Заключил договор как физ.лицо с физ.лицом. Получил аванс,который впоследствии потратил на работу и материал по электрике. Попросил вернуть аванс-ответ,денег нет... Продолжил работать,закончил черновую ,подписал акт приёмки работ и опять попросил,начались замечания. Я расторг договор и нанял написать претензию юриста. Заказчик на почту за претензией не идёт,потому что работал на почте и знает порядок не уведомления. Прислал мне вчера телеграмму о назначении тех.экспертизы и дне проведения(???).
P.S.: При заключении договора,заказчик сразу сказал что хочет сделать ремонт,застраховать и засудить жильцов верхнего этажа,с выселением и самому туда заселиться. Меня сначала это не напрягло,а сейчас понимаю,что заказчик порядочная ...
Есть мнения,чё с ним делать.Денег должен 120 тыщ.
P.S. На экспертизу ходил со свидетелем и видеокамерой,никто не открыл.Пообщался с соседями-они подтвердили что он давно их хочет выселить.Также соседка верхнего этажа сказала что они убрали у них несущую лагу.(похоже тут жил.инспекция нужна,а не экспертиза моих работ)
Сегодня муж прислал электронкой предложение опять придти на экспертизу,но ведь договор я заключал с женой-какие у него права?
В суд подал как прошла дата платежа по договору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2017, 12:44   #2
Стряпчий_СПб
Юрист
 
Аватар для Стряпчий_СПб
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности: 47
Поблагодарили 317 раз(а) в 297 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
Получил аванс,который впоследствии потратил на работу и материал по электрике. Попросил вернуть аванс-ответ,денег нет...
Что-то не вполне понятное Вы написали... Вы получили аванс, потратили на работы, а от Вас потребовали аванс вернуть? Или Вы потребовали дальнейших авансовых выплат по договору, а Вам отказали?
Как в договоре было сформулировано условие о суммах и сроках оплаты работ?

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
Я расторг договор и нанял написать претензию юриста.
Юрист, надеюсь, Вам разъяснил, что расторгнуть договор в общем случае можно лишь по взаимному согласию сторон либо через суд.

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
Заказчик на почту за претензией не идёт, потому что работал на почте и знает порядок не уведомления.
Да, не имеет значение его уведомление. Главное, что Вы претензию направляли и направляли по адресу проживания заказчика. Кроме того, для обращения в суд общей юрисдикции в Вашем случае никакие досудебные претензии не являются обязательными.

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
Прислал мне вчера телеграмму о назначении тех.экспертизы и дне проведения(???).
Оппонент Ваш мыслит в правильном направлении, если собирается отказываться от оплаты Ваших работ по причине ненадлежащего качества их выполнения.
Вы, в свою очередь, подумайте, чем собственно Вы можете доказать факт выполнения Вами работ по договору в полном объеме и надлежащим качеством. Вы хотя бы фотографирование делали?

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
заказчик сразу сказал что хочет сделать ремонт, застраховать и засудить жильцов верхнего этажа, с выселением и самому туда заселиться.
Подобный "замысел" заказчика с юридической точки зрения - полный бред!

Цитата:
Сообщение от Strelez16 Посмотреть сообщение
В суд подал как прошла дата платежа по договору.
Это правильно. Но думайте о доказательствах! Лучше всего, ходатайствуйте о проведении судебной технической экспертизы работ в выбранной Вами экспертной организации.
__________________
С уважением, адвокат Грудкин Борис Владимирович
http://www.stryapchi.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
расторжение договора


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе