Старый 19.07.2010, 20:07   #31
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от babichev84 Посмотреть сообщение
ну так согласно выписке из егрюл настоящее местонахождение организации в нашем городе.и помимо листов по заработной плате пристав направил по территориальности и поручения КОТОРЫЕ ТАКЖЕ окончил по 5 пункту.я зарплату всю отказал а вот что делать с поручениями этими не знаю
Поручение я бы посоветовал вернуть приставу из Москвы. Он их по идее должен был окончить в связи с невозможностью исполнения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2010, 21:37   #32
babichev84
Пользователь
 
Аватар для babichev84
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балашов
Сообщений: 297
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NsNord Посмотреть сообщение
Поручение я бы посоветовал вернуть приставу из Москвы. Он их по идее должен был окончить в связи с невозможностью исполнения.
вот и мое тоже было такое мнение.и тут даже не имеет значение наблюдение там или нет.
поручения оканчивать по 5 пункту это априори неверно мое мнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 21:59   #33
mprkur0
Пользователь
 
Аватар для mprkur0
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По заявлению КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г. Владимир) (далее - КПКГ "МИР", должник) определением Арбитражного суда Владимирской области от 23.03.2009 возбуждено производство по делу № А11-1344/2009 о признании должника несостоятельным (банкротом).
Определением от 26.05.2009 в отношении должника введена процедура наблюдения, временным управляющим КПКГ "МИР" утверждена...
Скажите пожалуйста, 21.06.2011г. Арбитражным судом Владимирской области было продлена процедура наблюдения, временным управляющим КПКГ "МИР" еще на пол-года последний раз. Что будет через пол-года судебные приставы прекратят исполнительное производство? Должники узнав, что КПК "МИР"признали банкротом прекратили возвращать долги, приставы не могут взыскать. Что можно предпринять что бы не пролететь? Долг КПК "МИР" перед кредиторами более 200 млн. руб. Могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ по длительному не исполнению решения суда.
СУД ОПРЕДЕЛИЛ :
включить требование кредитора (основной долг) в реестр требований кредиторов КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г.Владимир) в третью очередь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 23:19   #34
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mprkur0! Будьте точнее с указанием обстоятельств дела. По делу №А11-1344/2009 решением от 27.11.2009 введено конкурсное производство (http://kad.arbitr.ru/data/pdf/53c922e3-26fa-405a-845e-53747983984f/A11-1344-2009_20091127_Reshenija+i+pos). Ваше взыскание не относится к текущим платежам и не может исполняться приставами. В ЕСПЧ подать Вы не можете, так как взыскание производится не за счет соответствующего бюджета РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 23:21   #35
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Могу ли я подать жалобу в ЕСПЧ по длительному не исполнению решения суда.
При чем тут данный суд? Во-первых, не исчерпаны все способы судебной защиты в России, а во-вторых, у Вас должник - не государство.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 23:26   #36
mprkur0
Пользователь
 
Аватар для mprkur0
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, а кто должен взыскивать с должников?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.06.2011, 23:34   #37
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

mprkur0! Взыскивать и перечислять может только конкурсный управляющий. Вообще-то рекомендую ознакомиться со всеми материалами дела (http://kad.arbitr.ru/?id=e5fcde2a-fffa-40b7-af06-7fac7c037be1) и уточнить включены ли Ваши требования в реестр требований кредиторов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 18:34   #38
mprkur0
Пользователь
 
Аватар для mprkur0
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Зеленоград
Сообщений: 16
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня есть ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА : включить требование кредитора-меня и сумма в (основной долг) в реестр требований кредиторов КРЕДИТНОГО ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО КООПЕРАТИВА ГРАЖДАН "МИР" (г.Владимир) в третью очередь. Значит я включен. Теперь просто ждать чем это кончится или мне нужно предпринять какие-либо действия. Заранее благодарен за любой совет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.06.2011, 19:43   #39
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ждите.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 09:41   #40
ZorK
Пользователь
 
Аватар для ZorK
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 84
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
то есть все аресты, наложенные приставами исполнителями, в том числе производные от ареста суда в обеспечение иска, но вынесенные в рамках исполнительного производства.
Сами обеспечительные аресты суда не снимаются. Напр. лист в обеспечение иска, вынесенный на основании определении суда об обеспечении иска - ".. наложить арест на квартиру 50 в доме 302 Бис по ул. Садовой г. Москвы..."
издается постановление пристава во исполнение этого судебного решения, составляется акт описи и ареста.
В ФРС есть три документа: определение суда, постановление пристава, акт описи и ареста пристава. Два последних документа аннулируются в силу закона. Первый нет.
Я так понял. Что это и зачем не знаю? К этому разъяснению надо еще одно разъяснение.
ЗЫ А вообще это разъяснение полностью вписывается в современную концепцию развития права. Есть норма А, для того чтобы она заработала издают норму Б и В. Однако есть пробелы и для регулирования издаются нормы С и Е, которые регулируют Б И В. Вот так интересно и ничего не понятно
В соответствии с АПК существуют на две группы обеспечительных мер:
1. меры направленные на обеспечение иска
2. меры направленные на обеспечение исполнение судебного акта (ст.100 АПК РФ)

Согласно п. 7. Постановления Пленума ВАС РФ от 23.07.2009 № 59 «О некоторых вопросах практики применения Федерального закона «Об исполнительном производстве» в случае возбуждения дела о банкротстве» в соответствии с абз. 4 п. 1 ст. 63 Закона о банкротстве с даты вынесения судом определения о введении наблюдения снимаются аресты на имущество должника и иные ограничения в части распоряжения имуществом должника, наложенные в ходе исполнительного производства по имущественным взысканиям, за исключением случаев, названных в этой норме.
Судам необходимо учитывать, что в силу указанной нормы снимаются аресты и иные ограничения, наложенные в ходе исполнительного производства судебными приставами-исполнителями на основании ст. 80 Закона об исполнительном производстве, а также судами в обеспечение исполнения судебных актов. Принятые судами меры (в виде арестов и иных ограничений по распоряжению имуществом должника), направленные на обеспечение иска, сохраняются.
Принятое Арбитражным судом определение о принятии обеспечительных мер, после принятия решения по делу является мерой, направленной на обеспечение исполнения судебного акта (постановление Федерального Арбитражного суда Восточно-сибирского округа от 14.07.2011 №А19-23855/10, постановление Федерального Арбитражного суда Западно-сибирского округа от 24.08.2010 по делу №А03-931/2010)

Примерно так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе