Ответить

 

Опции темы
Старый 20.01.2009, 15:48   #1
Vredna
Пользователь
 
Аватар для Vredna
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Cool Вод.удостоверение для иностранцев с РВП

Я - гражданка Украины, украинских водительских прав у меня нет, через 2 месяца я получу РВП в РФ, я могу идти сдавать на вод.права (вычитала уже на сайте ГИБДД ), которые будут действительны на время моей временной регистрации на территории РФ, т.е. по идее на 3 года, но сразу после получения РВП я собираюсь подавать документы на гражданство... значит ли это, что при получении гражданства, мне придется сдать мои вод.права и снова идти учиться уже как гражданин РФ? Нигде в Правилах этого не сказано, сказано лишь, что после окончания временной регистрации, водительское удостоверение считается недействительным , а куда оно девается - не сказано
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2009, 17:43   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredna Посмотреть сообщение
после окончания временной регистрации, водительское удостоверение считается недействительным , а куда оно девается - не сказано
Просто недействительно и все, а девать его никуда не надо. После получения гражданства, Вы можете поменять это временное в/у на другое временное, только срок действия последнего будет 10 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 11:05   #3
Vredna
Пользователь
 
Аватар для Vredna
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Просто недействительно и все, а девать его никуда не надо. После получения гражданства, Вы можете поменять это временное в/у на другое временное, только срок действия последнего будет 10 лет.
замена будет без повторного обучения и без повторной сдачи экзаменов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2009, 13:26   #4
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vredna Посмотреть сообщение
замена будет без повторного обучения и без повторной сдачи экзаменов?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2009, 14:09   #5
Natashka
Пользователь
 
Аватар для Natashka
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 35
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Я неделю назад получил РВП (гражд. Израиля), на данный момент я вожу машину с израильскими международными правами. Как я понял израильское в\у не действительно с момента получения РВП - правда ли это? Что нужно для того чтобы получить российское в\у? За ранее благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 08:16   #6
manahka
Пользователь
 
Аватар для manahka
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

РФ г. Оренбург. Он работает на грузовом а/транспорте с прицепом в г. Оренбурге, имеет все категории стаж вождения 20лет, права Казахстанские. Когда обратились в ГИБДД, чтоб сдать теорию и получить права РФ на время регистрации по РВП нам сказали, что с РВП права РФ получить не сможет. Ответили, что нужно обучаться в группе заново на все категории. Как ему быть с правами?Не ужели водитель с 20летним стажем вождения должен обучаться заново начиная с категории "В". Теперь отложили этот Закон до мая 2014года.Дело в том,что мой супруг подает документы Вид на Жительство 11 ноября 2013г,и к маю 2014 года он не успеет приеобрести его,так как срок рассмотрения Вида на Жителства 6-7месяце со дня подачи.Как ему быть?Единственный, кто обеспечивает семью муж,у нас двое детей маленькому три месяца.Я и дети граждане РФедирации.Как нам быть в этой ситуации?Ведь получив РВП -должен жить и работатать в РФ и не выезжать на длительный срок за пределы РФ,так как же быть если он по профессии водитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 08:17   #7
manahka
Пользователь
 
Аватар для manahka
 
Регистрация: 13.06.2013
Адрес: Россия / Оренбургская обл. / Оренбург
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! Вопрос связан с вступление закона от 5ноября 2013года. Подскажите пожалуйста у меня муж гражданин РКазахстан, имеет Разрешение на Временное Проживание регистрация на 3года в РФ г. Оренбург. Он работает на грузовом а/транспорте с прицепом в г. Оренбурге, имеет все категории стаж вождения 20лет, права Казахстанские. Когда обратились в ГИБДД, чтоб сдать теорию и получить права РФ на время регистрации по РВП нам сказали, что с РВП права РФ получить не сможет. Ответили, что нужно обучаться в группе заново на все категории. Как ему быть с правами?Не ужели водитель с 20летним стажем вождения должен обучаться заново начиная с категории "В". Теперь отложили этот Закон до мая 2014года.Дело в том,что мой супруг подает документы Вид на Жительство 11 ноября 2013г,и к маю 2014 года он не успеет приеобрести его,так как срок рассмотрения Вида на Жителства 6-7месяце со дня подачи.Как ему быть?Единственный, кто обеспечивает семью муж,у нас двое детей маленькому три месяца.Я и дети граждане РФедирации.Как нам быть в этой ситуации?Ведь получив РВП -должен жить и работатать в РФ и не выезжать на длительный срок за пределы РФ,так как же быть если он по профессии водитель?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
иностранный гражданин


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе