Ответить

 

Опции темы
Старый 12.04.2013, 11:51   #1
ser289
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ser289
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию будет ли перепланировкой?

здравствуйте, подскажите. купил квартиру, в ней как и в документах БТИ имеется две коморки по 0,4 квадрата. такие типа кладовки. стены не несущие, можно ли их убрать, расширяя площадь кухни за счет этого? будет ли это перепланировкой?
И второй вопрос: нет желания из кухни на лоджию делать балконный блок, по видимости это повлечет увеличение отапливаемой площади? останется это лоджией или это автоматом войдет в площадь той же кухни?
И последнее: как правильнее эти манипуляции делать. сначала вызнать кого то и рассказать что планируешь, или сделать а потом по факту пригласить? спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2013, 21:54   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ser289, убрать, скорее всего можно, но перепланировкой будет (т.к. потребует внесения изменений в техпаспорт).
Вы хотите снести стенку между лоджией и кухней? Вообще, смотря как это будет оформлено, может, окажется и одним помещением. По разным регионам практика разная, много где вообще такое не разрешают делать.
По третьему вопросу - посмотрите соответствующий раздел Жилищного кодекса и региональное законодательство (не скажу какое - у Вас в аватаре регион не записан).
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2013, 12:57   #3
ser289
Заблокированный пользователь
 
Аватар для ser289
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 32
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
ser289, убрать, скорее всего можно, но перепланировкой будет (т.к. потребует внесения изменений в техпаспорт).
Вы хотите снести стенку между лоджией и кухней? Вообще, смотря как это будет оформлено, может, окажется и одним помещением. По разным регионам практика разная, много где вообще такое не разрешают делать.
По третьему вопросу - посмотрите соответствующий раздел Жилищного кодекса и региональное законодательство (не скажу какое - у Вас в аватаре регион не записан).
нет просто стоит дверь двойная на лоджию и я не хочу ее ставить. стены вообще трогать не буду. а кладовки стоят входом на кухню их просто хочу убрать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.04.2013, 17:25   #4
araykaria
Пользователь
 
Аватар для araykaria
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Хотим установить межкомнатную дверь, чтобы она открывалась наружу из комнаты (сейчас она открывается внутрь комнаты. Будет ли это являться перепланировкой? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 12:03   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

araykaria, нет, не будет.
Перепланировка - это изменение конфигурации помещения, у Вас конфигурация останется той же.
Вдобавок, двери на поэтажном плане не отмечаются.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 12:46   #6
araykaria
Пользователь
 
Аватар для araykaria
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Большое Спасибо! Не будет ли это ущемлением прав соседей по коммуналке сособственников? Уж очень скандальные: ищут любой повод для скандала?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 14:21   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в чем? я не вижу ущемления. ваша комната, Ваша дверь.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.04.2013, 14:33   #8
araykaria
Пользователь
 
Аватар для araykaria
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=mishanik;1087921]в чем? я не вижу ущемления. ваша комната, Большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе