Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2013, 11:09   #1
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию автоинспектор не пристегнут ремнями безопасности

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нпа, приказ, распоряжение, постановление, который обязывает автоинспекторов пристегиваться на служебных авто. В ПДД были внесены в 2010 году поправки, согласно которых пристегиваться ремнями должны будут все: сотрудники и пассажиры оперативных служб, инструкторы автошкол и другие. Что делать если эти спец машины не оборудованы не только задними ремнями безопасности, но и передними.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 12:54   #2
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchik-m Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нпа, приказ, распоряжение, постановление, который обязывает автоинспекторов пристегиваться на служебных авто. В ПДД были внесены в 2010 году поправки, согласно которых пристегиваться ремнями должны будут все: сотрудники и пассажиры оперативных служб, инструкторы автошкол и другие. Что делать если эти спец машины не оборудованы не только задними ремнями безопасности, но и передними.
Я Вам больше скажу: поправки не только внесены, но и приняты. И уже не будут должны, а давно уже обязаны:
2.1.2. "При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема".
Никаких исключений ни для кого нет.
Потому и снимают, мол: нет ремней, нет и обязанности. Это неправильно. Конструкцией ТС предусмотрены - должны быть !
Что делать: писать, жаловаться, "обращать внимание общественности"... Я как-то не присматривался, у нас вроде бы пристёгиваются. При случае - гляну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 13:20   #3
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, я, кстати собралась жаловаться на автоинспекторов, вчера на меня составили протокол за не пристегнутый ремень, когда сидела в их машине увидела всего лишь пустые дырки. Была ли какая практика по этому случаю, в качестве доказательств нарушения автоинспекторами п 2.1.2. что можно приложить? Фото машины я не успела сделать. Я не пренципиальная, за свои нарушения конечно вполне могу ответить, однако закон равен для всех и автоинспекторы должны показывать пример соблюдения законности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 13:22   #4
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как можно получить информацию за кем закреплено т/с? Через адвокатский запрос это возможно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 13:46   #5
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я еще заметила регистратор в т/с, который снимает с двух сторон, их же средствами можно добыть доказательства в свою пользу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 14:04   #6
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchik-m Посмотреть сообщение
Я еще заметила регистратор в т/с, который снимает с двух сторон, их же средствами можно добыть доказательства в свою пользу?
Видеорегистратор использовать можно и нужно.
Вы хотите тыщщу сэкономить, оспорить своё нарушение или наказать инспектора за такое же нарушение ? Определитесь. Выяснять самостоятельно гос.№ патрульной машины и осуществлять собственное расследование не нужно. Напишите письмо/заявление в прокуратуру и/или начальнику ОГИБДД с изложением ситуации и просьбой провести проверку на предмет соблюдения ПДД инспектором При хорошем раскладе можете рассчитывать на прекращение дела в отношении Вас по малозначительности (ст. 2.9 КоАП). Так сказать, продать свою гражданскую позицию за сумму штрафа... Или не соглашаться на "обмен". Впрочем, всё зависит от ответа той инстанции, в которую будете жаловаться. А будете ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 14:15   #7
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Завтра начальник гибдд будет рассматривать админ материал, все зависит от действий начальника. В принципе, мне 1000 не жалко (при плохом исходе", загорелась я навести "порядок" в маленькой деревушки. Слишком ведут себя вольготно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 17:38   #8
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Еще хотела спросить, в протоколе об административном правонарушении автоинспектор указал время и место рассмотрения административного правонарушения, является ли это надлежащим извещением? Если я не приду на рассмотрение то что будет? Хочу сразу подать заявление на возбуждение и подать начальнику (я так понимаю РОВД).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2013, 21:21   #9
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irchik-m Посмотреть сообщение
... в протоколе об административном правонарушении автоинспектор указал время и место рассмотрения административного правонарушения, является ли это надлежащим извещением? Если я не приду на рассмотрение то что будет? Хочу сразу подать заявление на возбуждение и подать начальнику (я так понимаю РОВД).
1. Да, это надлежащее извещение.
2. Рассмотрят в Ваше отсутствие.
3. Не надо на "возбуждение", просите провести проверку. Можете подать любому полицаю "при исполнении", а передать по подведомственности - будет уже его обязанность. Можете через того же гаишника, который будет рассматривать... Не забудьте потребовать отметку в своём экземпляре заявления - о принятии.

Покажите проект заявы - поправим, если что.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2013, 08:49   #10
irchik-m
Пользователь
 
Аватар для irchik-m
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Россия / Воронежская обл. /
Сообщений: 23
Благодарности: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Заявление
в порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП

Сообщаю Вам о факте нарушения Правил дорожного движения сотрудниками ДПС на территории ХХХХ в порядке п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП (сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения)
04.09.2013 года в 12 часов 00 мин, на ул. ХХХ я не обнаружила в патрульном автомобиле , закрепленном за ХХХ ремней безопасности.

Считаю, что сотрудники ГИБДД, которым граждане и правительство доверило следить за порядком на дорогах, должны исполнять ПДД и не допускать со своей стороны нарушения закона. Учитывая отсутствие ремней безопасности в патрульной машине ДПС я позволяю сделать вывод о том, что сотрудник ИДПС ХХХХ ОГИБДД грубо нарушает правила дорожного движения, а именно п.п. 2.1.2 ПДД, ответственность за которое предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ. Тем самым сотрудник ИДПС ХХХХ ОГИБДД подает плохой пример участникам дорожного движения, подрывает доверие к всей системе МВД. Нарушением правил дорожного движения сотрудник ГИБДД показывает свое неуважение к закону и к обществу в целом.

В связи с ухудшением дорожной ситуации в стране и ростом смертности при ДТП с участием автомобилей специальных служб, прошу разобраться в данной ситуации, провести проверку и привлечь к ответственности сотрудника ДПС, нарушившего правила дорожного движения.
Прошу проверить данные факты и принять меры к ИДПС нарушающим ПДД РФ.
Обращаю Ваше внимание на то, что согласно ст. 2.5 КоАП РФ сотрудники ИДПС несут ответственность за нарушения, ответственность за которые предусмотрена главой 12 КоАП РФ, на общих основаниях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе