Ответить

 

Опции темы
Старый 15.03.2014, 03:00   #1
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арестован счет за кредит, я его не брала

Здравствуйте,
Получаю сегодня смску, что у меня арестован в сбербанке счет. Карта Маэстро, на ней было всего 29 рублей, а арестован счет на сумму 33 тысячи с копейками. Звонила в службу поддержки, те подтвердили-да, судебными приставами арестовано. Зашла на сайт приставов, нашла себя там с инфой "Судебный приказ от 08.04.2009 № Б/Н", а исполнительное производство от 2011 года.
Предмет исполнения
Кредитные платежи: 33139.22 руб.

И отдел судебных приставов не по моему месту прописки. Кредит я не брала никогда. Это что за ерунда???? Если АЖ в 11 году в деле, то почему я ни исполнительного листа, ни какого-либо другого извещения об этом не получала? Что мне сейчас делать? Понятно, что надо к приставам идти. Он мне скажет то же самое-да, за кредит арест. Я знаю, что не брала, дальше что делать, чтоб арест снять?

Кстати, почему арест именно на эту карту? На ней всего 29 рублей лежит, есть счет с большей суммой, но его не арестовали.

Я вот сейчас подумала-странное какое то совпадение, мне паспорт выдан тем ОВД, территорию которого обслуживает этот отдел приставов. И жили и прописаны мы были там же, но в 2004 году переехали в другой район и выписались, паспорт не меняла еще.

Помогите, пожалуйста, как решить этот вопрос? Звонить бессмысленно, ехать туда надо? И как доказать, что я никаких кредитов не брала и снять арест?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.03.2014, 07:38   #2
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть несколько вариантов. Я бы предложил срочно связаться с приставом и мировым участком (думаю, что мировушки, а не федералы) выдавшим судебный приказ. Цель - получить копию судебного приказа. Написать письменные возражения в суд выдавший судебный приказ на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, где указать обстоятельства и даты при которых Вам стало известно о наличии судебного приказа, а также ходатайствовать об отзыве судебного приказа из подразделения ССП. И обратиться в орган внутренних дел о факте мошеннических действий от которых Вы пострадали. Причем обратиться я бы посоветовал в свой ОВД по месту жительства, конечно они будут этому не рады, но обязаны и попросите у них талон-уведомление о принятии заявления. Видимо кто-то воспользовался копией Вашего паспорта в которой стоит старая прописка. Делать нужно срочно. Что делать далее зависит о результата Ваших действий, может и этого хватит.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 14:29   #3
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Спасибо за ответ.
Была у пристава, дал мне копию судебного приказа, показал дело, там все мои данные и адресами, телефонами и тогдашним местом работы. Больше ничего толком мне сказать не смог. Суд был в Самаре.
Поехала в банк, там мне на руки ничего не дали, на словах все подробно рассказал сотрудник.
В 2004 году на меня был выдан кредит на 12 с чем то тысяч В МОСКВЕ. Кредит на самом деле выдавался, как выяснилось, но не мне, а по моим документам выдали кредит моему мужу.Он его даже часть погасил . сказали в банке, а часть осталась. (у нас в тот год беда стряслась, видимо это и выбило из колеи) Прошу прощения, что подняла бучу, сама об этом не знала. Поэтому бодаться, доказывать я не я и хата не моя, не буду, все равно платить придется. Вопрос в другом: можно ли заплатить тот долг (12 тысяч) плюс пени и не платить штрафы за невыплату кредита?
Мне сотрудник сказал- не присылали вам оповещения, потому что вы сменили адрес и не сообщили его нам, а телефон вообще не предоставили. Хотя я видела, что у пристава все телефоны и адреса есть. Претензию написать банку или жалобу, или просьбу? Я никогда не сталкивалась с этим, а выплатить 30 с лишним тысяч нет возможности - 5 детей, муж один работает, я с грудничком сижу.
Как поступить, посоветуйте, пожалуйста.
И какие мои действия должны быть сейчас? Как это оплачивается, чтоб арест и претензии сняли?

Очень неловко перед вами, прошу еще раз прощения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 15:30   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
И какие мои действия должны быть сейчас?
В принципе Северянин Вам уже подсказал:
Цитата:
Написать письменные возражения в суд выдавший судебный приказ на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока на обжалование, где указать обстоятельства и даты при которых Вам стало известно о наличии судебного приказа, а также ходатайствовать об отзыве судебного приказа из подразделения ССП.
В этом случае мировой судья отменяет судебный приказ и банк уже идет в суд с иском о взыскании с Вас задолженности. Вот в этом суде и приводите свои аргументы о необоснованности пеней и штрафов.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 16:13   #5
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное Вам спасибо!!!

Суд был в Самаре почему то, я могу по месту прописки подать возражение?

Последний раз редактировалось LaLaLa14; 19.03.2014 в 16:17.. Причина: вопрос задала
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 17:34   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaLaLa14 Посмотреть сообщение
Суд был в Самаре почему то, я могу по месту прописки подать возражение?
Нет, конечно, возражение подается не первому встречному, а тому мировому судье, который выдал судебный приказ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2014, 20:41   #7
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Нет, конечно, возражение подается не первому встречному, а тому мировому судье, который выдал судебный приказ.
А как же тогда быть? СП сказал, у меня 5 дней на погашение долга или на какие то другие мои действия. Я живу в Москве, суд был в Самаре , хотя, как сказали в банке, заявка и кредит были в Москве. И офис головной у банка тоже в Москве.
Как же мне подать возражение из Москвы тому судье в Самаре?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2014, 08:07   #8
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LaLaLa14 Посмотреть сообщение
Как же мне подать возражение из Москвы тому судье в Самаре?
По почте, адрес мирового судьи найти труда не составит, копию возражения направьте в банк и приставам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 23:43   #9
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошел месяц как я написала заказные письма с уведомлениями приставу и судье. Ни от кого не пришло ни ответа, ни даже уведомления о вручении письма. Арест со счета не снят. Что мне делать, раз они не отвечают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 02:07   #10
LaLaLa14
Пользователь
 
Аватар для LaLaLa14
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ответьте, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе