Ответить

 

Опции темы
Старый 23.12.2014, 22:48   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете что одного заявления сестры будет достаточно?


Жесть какая-то.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
хоть поиском в форуме что ль воспользуйтесь...
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2014, 22:54   #12
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
А кто сказал что не проживаю? Т.е. вы считаете что одного заявления сестры будет достаточно?
Этими словами все сказано:
Наивно отдавая сестре возможность приватизировать на нее двухкомнатную, сами остаетесь в однокомнатной долевым зависимым от сестры сособственником. Даже привести в квартиру жену не имеете права без согласия сестры.
Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Святая наивность.
Предложите сестре подарить Вам 1/2 в пригороде. Приватизируйте городскую квартиру и из нее подарите сестре то, что сочтете возможным.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2014, 23:12   #13
Mishlen812
Пользователь
 
Аватар для Mishlen812
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Наивно отдавая сестре возможность приватизировать на нее двухкомнатную, сами остаетесь в однокомнатной долевым зависимым от сестры сособственником. Даже привести в квартиру жену не имеете права без согласия сестры.
Вообще-то пока не отдал, а тут товарищ Геральт ведет речь о том что меня по первому иску лишат права пользования двушкой в соцнайме. На каких основаниях? Воспользовался поиском - вижу ответы что лишить права пользования жильем не просто и такой же троллинг от Геральта что и в этой теме
Мне хочется получить себе однушку, на двушку я и не претендую, хотя она и много дороже, потому что жить с мамой не хочу.
Цитата:
Предложите сестре подарить Вам 1/2 в пригороде. Приватизируйте городскую квартиру и из нее подарите сестре то, что сочтете возможным.
Приватизировать в равных долях сестра не хочет, что уже было сказано. Предложить-то я предложу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.12.2014, 23:23   #14
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
троллинг от Геральта что и в этой теме
Например?
Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
На каких основаниях?
Принципиально отвечать не буду, пользуйтесь поиском. Основания указывались неоднократно, судебные решения в качестве примера приводились.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 06:33   #15
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
Мне хочется получить себе однушку, на двушку я и не претендую, хотя она и много дороже, потому что жить с мамой не хочу.

Приватизировать в равных долях сестра не хочет, что уже было сказано. Предложить-то я предложу
Тогда не надо отказываться от приватизации двухкомнатной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 07:40   #16
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
- вижу ответы что лишить права пользования жильем не просто
В Вашей ситуации нужно доказать, что вы добровольно выехали из квартиры на другое место жительства, ваших вещей в квартире нет, за квартиру вы не платите. никто и не то
это будет очень просто, но будет рассматриваться и вопрос, где вы посещаете поликлинику, где работаете, показания свидетелей... Лично я считаю, что пока особых шансов на п.3 ст.83ЖК у сестры нет. Тем более она это не успеет до 1 марта 2015г, а что дальше будет с приватизацией- я не знаю.. Но в дальнейшем такой шанс- выписать Вас из квратиры у нее моежт появиться. Например, Вы уедете в далекий город, там женитесь, дети там в школу пойдут....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 13:00   #17
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mishlen812, позволю вмешаться - сестра Вам предлагает сделать все на веру. Вы отказываетесь от приватизации, а потом она Вам что-то подарит. Так предложите ей наоборот - пусть она Вам подарит долю в праве собственности, а Вы ей пообещаете выписаться.

Вариант, который пришел только что в голову - пусть продаст эту долю Вам за энную сумму денег, а расписку в их получении сестра заложит в банковский сейф под условие о Вашей выписке. Если Вы не выпишитесь из квартиры, то не получите расписку, и сестра сможет доказать, что долю Вы не оплатили, и расторгнуть договор купли-продажи))))
(но это скорее в порядке мозгового штурма, не воспринимайте серьезно).
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 14:16   #18
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
Вариант, который пришел только что в голову - пусть продаст эту долю Вам за энную сумму денег, а расписку в их получении сестра заложит в банковский сейф под условие о Вашей выписке. Если Вы не выпишитесь из квартиры, то не получите расписку, и сестра сможет доказать, что долю Вы не оплатили, и расторгнуть договор купли-продажи))))
(но это скорее в порядке мозгового штурма, не воспринимайте серьезно).
хорошая идея, можно облечь ее в законную форму (не полностью уверен в законности шага по списанию долга)

1) пусть сестра продаст ТС долю в долг (в залог)
2) условием снятия залога и (не забудьте!) списания долга будет регистрация ТС в однокомнатной квартире по месту постоянного жительства
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 18:00   #19
Mishlen812
Пользователь
 
Аватар для Mishlen812
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тогда не надо отказываться от приватизации двухкомнатной
В таком случае двухкомнатная останется в договоре соцнайма, и по факту я использовать эту жилплощадь не смогу, потому что там живет мать и сестра, я с ними не уживусь. Ни мать, ни сестра в однушке жить не хотят.

Цитата:
Так предложите ей наоборот - пусть она Вам подарит долю в праве собственности, а Вы ей пообещаете выписаться.
Она не соглашается) Попробую уговорить ее сделать дарение мне доли и мой отказ от приватизации в один день у нотариуса, тогда может согласиться. Про право пожизненного пользования она не знает. А потом я и сам выпишусь.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 20:13   #20
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishlen812 Посмотреть сообщение
Она не соглашается) Попробую уговорить ее сделать дарение мне доли и мой отказ от приватизации в один день у нотариуса, тогда может согласиться. Про право пожизненного пользования она не знает. А потом я и сам выпишусь.
Она сможет передумать и отказаться от договора регистрации договора дарения, отменить сделку в Росреестре.

Вы похоже не любите легких м законных путей, стараетесь макимально рисковать и усложнять себе жизнь.
Приватизируйте вместе с сестрой (если мать не хочет) двухкомнатную квартиру и потом меняйте половину на половину в 1-комнатной.
Если станете собственником, то сможете еще и доплату получить от сестры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе