Старый 24.12.2014, 15:05   #1
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Ипотека, вопрос по расписке.

Добрго дня, уважаемые форумчане.
Прошу мне дать совет, так как сам не смогу разобраться, а агент не может сам объяснить.

Определимся, что квартиру однозначно хочу купить, и ничего противоправного - за ту сумму что в договоре.

Но есть нюанс, некий банк, дает добро на проведение сделки только в том случае если продавец в банке напишет расписку о получении средств СОБСТВЕННЫХ (первоначальный взнос), и главное - ЗАДНИМ ЧИСЛОМ (это условие главное, если его не соблюсти, то сделка перенесется на январь, при этом есть шанс что мне ставку поднимут).

Продавец, согласился написать какие то расписки с учетом подписания мной расписке исключающей. Банк никаких коментов не дает.

Прошу совет, сделка прям вот на носу. Дайте совет как в такой ситуации поступить чтобы максимально правильно и надежно.

Последний раз редактировалось les86; 24.12.2014 в 15:15..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 15:17   #2
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ваша важная задача - не потерять собственные денежные средства и не нажить необоснованных обязательств, в том числе на разнице курсов валют..
для понимания ситуации выложите текст Вашей исключающей расписки
текст расписки продавца не важен если Вы его письменно не подтвержаете банку иными заявлениями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 15:40   #3
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот задача не потерять средства и привела меня на этот форум. Валюты нет.
Никакого текста нет еще нет, писаться будет в банке. Вся история с этой распиской - как бы шаг навстречу самого банке, для фиксации ставки для.
Изначально планировалось сразу все вместе - собственные средства + ипотека. Никаких договоров предварительных нет.
Что нужно предпринять, и как организовать чтобы не попасть в просак. Любой совет (может две ячейки, у кого что остается), буду очень благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 16:47   #4
satay
Пользователь
 
Аватар для satay
 
Регистрация: 02.11.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,024
Благодарности: 4
Поблагодарили 258 раз(а) в 254 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Никакого текста нет еще нет, писаться будет в банке. Вся история с этой распиской - как бы шаг навстречу самого банке, для фиксации ставки для.
Изначально планировалось сразу все вместе - собственные средства + ипотека. Никаких договоров предварительных нет..
Подписывать без юридической оценки то, что Вам предлагают это и есть способ потерять средства или получить ненужные обязательства.

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
Что нужно предпринять, и как организовать чтобы не попасть в просак. .
- заранее попросить у продавца текст исключающей расписки, которую он ожидает получить от Вас.
- проанализировать текст расписки
- подписать в присутствиии продавца согласованный текст, по возможности получить на копии расписки отметку продавца о ее получении
- не подписывать никаких несогласованных и не проверенных юристом документов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 17:10   #5
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

les86, если я правильно понимаю, продавец Вам "должен" написать расписку, что он такую-то сумму от Вас получил в счет стоимости квартиры.

Меня бы успокоила Ваша расписка по которой такая-то сумма продавцом Вам возвращена. Чтобы было логично, я бы указал, для помещения данной суммы в банковскую ячейку.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.12.2014, 18:53   #6
les86
Пользователь
 
Аватар для les86
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Благодарности: 8
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishanik Посмотреть сообщение
les86, если я правильно понимаю, продавец Вам "должен" написать расписку, что он такую-то сумму от Вас получил в счет стоимости квартиры.

Меня бы успокоила Ваша расписка по которой такая-то сумма продавцом Вам возвращена. Чтобы было логично, я бы указал, для помещения данной суммы в банковскую ячейку.
Да, именно "должен". Может быть банку нужна только копия (ну, это так скажем "доказательство" о том, что вся пьянка с КП началась до всех последних изменений), то тогда было бы наверное проще - расписки бы на руки я не получал, от меня тоже ничего не надо.

Но вот мало ли второй вариант. То что вы имели ввиду под "для помещения данной суммы в банковскую ячейку"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2014, 12:16   #7
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от les86 Посмотреть сообщение
То что вы имели ввиду под "для помещения данной суммы в банковскую ячейку"?
это для примера. вы как будете собственные средства, не ипотеку, продавцу передавать?
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе