Ответить

 

Опции темы
Старый 11.01.2015, 20:17   #11
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
мы можем сказать
Нет, не можете. Вы можете лишь приобрести на указанных условиях или отказаться от покупки.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
сдавать квартиру целиком!
Для этого нужно получать согласие наймодателя. Ну понятно, что сдают и без него, но это незаконно.
Цитата:
Сообщение от solidsnake2 Посмотреть сообщение
И ещё по поводу иска о выселении - за что могут выселить мою жену?
Не жену, а вас. Вы же там проживаете, я так понял.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 21:50   #12
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вот собственно главная причина этого беспредела и ученённых ими беспорядков. Когда они поняли что мы не разрешим им сдавать квартиру как раньше и наживаться на этом и поняли что ни на какую приватизацию мы так же не согласны, потому что не дураки. Они сидели почти год и вынашивали очередной план. А план был таков:

*Старшая сестра якобы переезжает в эту квартиру, под предлогом того что её сожитель(бывший муж) выгоняет её из дома так как выясняется что якобы второй ребёнок у неё не от него. Он это лично заявил на суде. В это время этот придурок выписывается из своей двухкомнатной квартиры в которой он был прописан всю жизнь и прописывается в другую свою однокомнатную которая перешла ему в дар от покойной матери. А так же женится на некой Ирине Власюк у которой есть в собственности комната в общежити в которой так же прописана её несовершеннолетняя дочь, а так же в этом же общежитии в одной, соседней комнате прописана мать Ирины, эта комната социальная.*

* По их сценарию моя жена должна была согласиться переехать из социальной трехкомнатной квартиры в социальную комнату в общежитии вместе с её отцом который с их матерью в разводе уже как 10 лет, плюс ко всему у отца должна была появиться ещё одна новорождённая дочь которую он прописал бы в эту комнату, так как ему жителю Ленобласти нужна Питерская прописка и его детям тоже. В итоге он слава богу успел прописать ребёнка в трешку и сделка не состоялась. Они наивные думали что жена клюнет на этот развод и всеми силами пытались заставить её подписать документы об обмене, так как она одна была против! А всем остальным плевать они были согласны.*

* Юредически все должно было выглядеть так: новоиспечённая парочка объединённая фиктивным браком в составе: сожителя сестры (прописан в однушке в собственности) его действующая жена Ирина и её несовершеннолетняя дочь (комната в общежитии в собственности) и мать этой Ирины (комната в этом же общежитии социальная) - готовы на обмен социальной комнаты на социальную же трехкомнатную квартиру! Собственники которой все кроме моей жены согласны на этот идиотский обмен. Причём так как в квартире на тот момент было прописано 7 человек, а в той комнате один, должен был быть составлен договор согласно которому, ВНИМАНИЕ! Члены первой семьи передают в дар членам семьи собственников трёшки, свою собственность и выписываются из неё и прописываеются в трёшку, а собственники трёшки выписываются из квартиры и прописываются в их собственность, все ну разумеется кроме моей жены и её отца - они обязаны прописаться в социальную комнату в общежитии!!!*

* То есть после обмена в трёшке должны были прописаться сожитель сестры, Ирина с дочерью и мать этой Ирины. В однокомнатную сожителя должна была прописаться старшая сестра с двумя её детьми, средняя сестра моей жены со своим ребёнком должна была прописаться в комнате общежития в собственности, ну и моя жена с отцом в социальную комнату в этом же общежитии!!! Это полный развод! Причём на эту сделку были согласны социальные собственники ЖКУ Пушкинского и Калининского районов СПб. И эта сделка была одобрена Горжилобменом!!! Причём нас уверяли в том что дом в котором находится это общежитие готовится к сносу, так как мешает строительству какого-то моста (проект которого был отменён) и этот дом обязательно должны будут расселить. Улица Арсенальная дом 1. И потому что моя жена отказалась соглашаться на обмен её то есть нас сначала хотели запугать, а потом просто создать условия в квартире непригодные для проживания - старшая сестра так написала моей жене что мол в трёшке не будет ни окон ни дверей ни туалета ничего. И это в середине января! Стекла нам правда только в первой комнате выбили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.01.2015, 22:37   #13
solidsnake2
Пользователь
 
Аватар для solidsnake2
 
Регистрация: 11.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Нет, не можете. Вы можете лишь приобрести на указанных условиях или отказаться от покупки.
А она эта старшая сестра жены, тоже? Как я понял она предлагает нам условия мы соглашаемся или не соглашаемся. И второе мы предлагаем ей вариант покупки - она соглашается или отказывается? А самим найти для себя вариант не выйдет? Нужно спросить остальных как я понимаю? Просто в посте выше я описал вариант обмена предложенный ими на их условиях с их выгодой, нас он естественно не устроил,а им это не понравилось и они рискнули пойти на криминал, на этот раз им повезло и их не посадили, но на нас это не повлияло - просто разозлили нас ещё больше. Война так война

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Не жену, а вас. Вы же там проживаете, я так понял.
Нет не проживаю, а прихожу в гости, но вам то я правду скажу конечно проживаю. А на суде говорил что нет, прихожу в гости. Я же говорю они как ни пытались не смогли предоставить доказательств моего проживания Допустим даже и доказали бы - как судья вынесет решение? Выселить человека из квартиры в которой он не прописан? Ок допустим есть такое постановление, допустим на следующий день приходит пристав и допустим застаёт меня там - говорит выселяйся согласно постановлению, я говорю ок. Он спросит вещи есть? Я скажу - нет. Ну всё я пошёл. На следующий день снова прихожу и допустим снова пристав приходит - спросит - ты что тут делаешь? Я скажу в гости пришёл - в постановлении будет указано о запрете проживания, а не о запрете нахождения в квартире. Право нахождения в гостях есть? Есть - устное разрешение проживающего здесь - это моя жена. Я придя в гости к жене не обязан просить устного разрешения у тех кто здесь фактически не проживает! Так что даже если будет такое постановление - смысл от него нулевой. Пристав каждый день приходить не будет и караулить тут круглые сутки. У них других более серьёзных дел полно. Вы бы видели как судья еле сдерживала смех читая их иск

Последний раз редактировалось solidsnake2; 11.01.2015 в 22:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе