Ответить

 

Опции темы
Старый 12.01.2015, 10:02   #1
Дмитрий Сербский
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий Сербский
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сосед замораживает квартиру

Добрый день!
У меня следующая проблема. Сосед по лестничной клетке, в квартире не живет. Ремонт не начинал делать (в его квартире даже стяжки нет), но металлическую дверь установил. Соответственно, в квартире появляется очень редко, но как часто никто не знает, так как пару соседей его лишь по разу за несколько лет случайно видели.
И вот несколько дней назад он, видимо, заезжал в квартиру. И оставил окна открытыми. А у нас 23-й этаж, и ветра дуют очень сильные порой. Из его двери сквозняк с шумом дует. И через пару дней моя стена, которая смежная с его квартирой, начала довольно сильно охлаждаться. Температура в этой комнате упала - приходится под двумя одеялами спать.
Сообщил в ЖЭК (но они на праздниках работали в "аварийном" режиме, никого из начальства не было). Сказали после праздников обращаться. Дали какой-то номер мобильного телефона, но "данный вид связи не доступен для абонента".
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации?
И кому я должен предъявлять претензии, с точки зрения закона: к соседу или же к управляющей компании?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2015, 10:58   #2
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И к соседу и к УК, УК судя по описанию также не приняла должных мер реагирования
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе