Старый 24.02.2015, 02:48   #1
Gefest1
Пользователь
 
Аватар для Gefest1
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Льдина упала на автомобиль, как быть?

Здравствуйте, уважаемые юристы.
Прошу совета в моей ситуации.

Обнаружил на капоте машины, стоящей во дворе, вмятину. Она однозначно от упавшей с крыши небольшого ангара, льдины.
Вызвал 02. Вместо них приехал через час вальяжный участковый (правда с другого участка, объяснив это тем, что он сегодня вечером дежурит). Я сказал, что нужно зафиксировать происшествие.
На что он сказал, что "вмятину видит, но что она от того, что упала льдина - не видит, соответственно в протоколе напишет только то, что видит."
Сказал, чтобы я ехал в опорный пункт и ожидал его там. Я приехал, там был какой то другой участковый, который взял с меня объяснения и заявление, потом часа 2 мы ждали приезда этого "вальяжного".
По приезду, он нарисовал схемку на листке бумаге, я ее подписал. Сказали еще через 3 часа позвонить в дежурную часть и узнать номер заявления.
В дежурной части ответили номер такой то, дело будет передано участковому по месту жительства.
На след. день я позвонил участковому по месту жит-ва, он сказал, что еще не смотрел материалы. Наступили выходные дни.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступать в данной ситуации?
Насколько я понял, в протоколе участковый не приводит данных о том, что это льдина повредила автомобиль.
У меня есть лишь фотографии где стоит машина, вокруг капота валяются расколотые куски льда, с крыши нависают неупавшие льдины.

Дополнительные данные:
Здание, с которого съехала льдина, является одноэтажным ангаром с наклонной крышей во дворе дома. Парковка расчерчена управой района линиями на асфальте. Кто там арендатор и кто должен чистить их крышу - неизвестно. Никаких вывесок. Иногда разгружаются машины, но вряд ли водители/грузчики будут давать инфу относительно принадлежности ангара.
Свидетелей, видевших, как падает наледь, я пока не нашел. Страховки каско нет.

В связи с этим подскажите, пожалуйста:
1. Как установить ответчика, если никто не в курсе что за фирма хранит там свои грузы?
2. Каковы шансы в суде доказать, что именно от льдины образовалась вмятина (на фотографиях около капота на земле большие осколки льдины, повторяющие рельеф крыши), если нет непосредственно свидетеля падения.
3. Какие действия мне предпринять, нужно ли что то затребовать от участкового? (хотя мне кажется с него вообще бесполезно что то требовать)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 08:12   #2
KFHBCRFVF
Пользователь
 
Аватар для KFHBCRFVF
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,701
Благодарности: 34
Поблагодарили 335 раз(а) в 330 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

авто застраховано? почему не вызвали их?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2015, 15:15   #3
Gefest1
Пользователь
 
Аватар для Gefest1
 
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KFHBCRFVF Посмотреть сообщение
авто застраховано? почему не вызвали их?
В тексте написал же. Страховки каско нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
льдина, падение на автомобиль, сосулька


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе