Ответить

 

Опции темы
Старый 26.02.2017, 14:37   #1
ВладимирАлександрович
Пользователь
 
Аватар для ВладимирАлександрович
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишают единственной собственности семью и несовршеннолетнего ребенка.

Я являюсь собственником земельного участка и дома с 2010 года, принадлежавшего мне по праву собственности на основании Договора купли-продажи. Это моя единственная жилая собственность, как и у моей супруги. В 2015 году подарил несовершеннолетней внучке 1/4 долю земли и дома (сделка проходила через опеку, все документы были зарегистрированы через Рег. палату).
В феврале 2017 года, Лесное хозяйство подало ИСК на меня и на внучку, о признании недействительными результатов межевания земельного участка, снятии земельного участка с кадастрового учета, истребовании земельного участка из чужого незаконного владения.
Спустя 7 лет, оказалось, что продавец, у которого я покупал данный участок, не имел законного основания на продажу данного участка, так как участок был незаконно похищен у Комитета Лесного хозяйства МО.
Лицо, оформлявшее сделку и председатель СНТ вступили в сговор и произвели мошеннические действия, путем оформления подложных документов и регистрацию участка в мою собственность., (на них заведено уголовное дело, вину признали). При этом обращаю внимание, что рег.палата и росреестр зарегистрировал эту сделку.
Ищу компетентного в данном вопросе юриста, который может представлять мои интересы в суде.
Так же буду благодарен за Ваши комментарии об оценке возможности выиграть данное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 08:56   #2
Solomonovskiy
Пользователь
 
Аватар для Solomonovskiy
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 335
Благодарности: 12
Поблагодарили 111 раз(а) в 93 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирАлександрович Посмотреть сообщение
Спустя 7 лет, оказалось, что продавец, у которого я покупал данный участок, не имел законного основания на продажу данного участка, так как участок был незаконно похищен у Комитета Лесного хозяйства МО.

Так же буду благодарен за Ваши комментарии об оценке возможности выиграть данное дело.
Есть вступивший в силу приговор суда? Каков ваш статус в уголовном деле - потерпевший?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 09:00   #3
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирАлександрович Посмотреть сообщение
Ищу компетентного в данном вопросе юриста
http://www.zakonia.ru/office
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.02.2017, 11:09   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВладимирАлександрович Посмотреть сообщение
Так же буду благодарен за Ваши комментарии об оценке возможности выиграть данное дело.
Если участок относится к лесному фонду, то он должен быть в государственной собственности. Дом, я так понимаю, не изымают.
А так - этот вопрос лучше решать с реальным юристом.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе