Ответить

 

Опции темы
Старый 01.09.2009, 00:26   #21
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
еще вопрос. Судья наставивает на принятии меня на работу в новую организацию,
Заявите, что не хотите работать в другой организации и заявление на перевод не писали, что хотите восстановиться в старой.

Говорю же, вам надо уточнить иск, чтобы требования были четкие.

Цитата:
Работодатель тоже, он избегает компенсационных выплат при ликвидации предприятия....
Избегает он , ща он попадет на вынужденный прогул и потом на сокращение. (главное, чтобы деньги было с кого стрясти)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:27   #22
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Все магазины "Р" с 01.04.09 г. принадлежат "Центру", сотрудники те же, директор тот же. Акты о невыходе на работу составлены от "Р", а подписывали их сотрудники "Центра"
Последний раз прошу, напишите все события с датами, пока не напишите большего посоветовать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:28   #23
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Магазин куда я должна была ходить на работу тоже принадлежит "Центру", фактически мне некуда было выходить на работу, а акты есть о невыходе. Это законно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:31   #24
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Сообщение от Тихомирова Дарья


Все магазины "Р" с 01.04.09 г. принадлежат "Центру", сотрудники те же, директор тот же. Акты о невыходе на работу составлены от "Р", а подписывали их сотрудники "Центра"


Последний раз прошу, напишите все события с датами, пока не напишите большего посоветовать не могу.
Актов 30 штук всего, с 22 мая начиная до августа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:36   #25
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Акты подписаны людьми, с которыми я работала, но которые уже давно являются сотрудниками нового юридического лица. У меня есть ответ на обращение из инспекции труда, в котором установлено, что в нашей организации не велся табель учета рабочего времени (хотя он велся), а в материалах дела этот табель есть.
Вообщем, на камом основании он писал акты о невыходе на работу, если табелей учета рабочего времени нет, подписывали акты люди, которые давно перевелись в "Центр". Кто может подписывать акты и может свидетельствовать, что я 10 часов отсутствовала на работе? Наверное, акты должны подписывать сотрудники организации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:46   #26
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вам перечислить все даты актов? ((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 00:47   #27
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня устно уволили 21 мая... первый акт о невыходе от 22 мая
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 08:53   #28
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Меня устно уволили 21 мая... первый акт о невыходе от 22 мая
Вы меня не понимаете, нужна вся хронология событий, вот в таком виде:

[дата] - предложили написать по с.ж.
[дата] - выдали заверенную копию приказа от [дата] об увольнении по статье такой-то.
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - обратилась в ГИТ
[дата] - обратилась в прокуратуру
[дата] - пришел ответ из ГИТ/прокуратуры (от такого-то числа)
[дата] - подала иск в суд
[дата] - на слушанье дела, работодатель представил такие-то акты (об отсутствии на работе с такого-то по такое-то числло), составленны якобы такими-то людьми тогда-то.

и т.д.

ИМХО у вас вполне выигрываемое дело, нужно только четко свою легенду выстроить и развалить легенду работодателя (с копией приказа на увольнение - это не сложно).

Приведите текст акта, кто подписал (этот человек работал?), что фиксирует собственно акт (не появление на рабочем месте где?)
Приведите текст иска (интересует, какая у вас позиция была изначально).
Расскажите про структуру ваших магазинов, каждый магазин - это отдельное юр. лицо? Учредителем всех юр. лиц, является другое юр. лицо (центр)?
Информации от вас ноль, посоветовать что-то просто нереально.

Последний раз редактировалось samuel; 01.09.2009 в 09:01..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 09:21   #29
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тихомирова Дарья Посмотреть сообщение
Вообщем, на камом основании он писал акты о невыходе на работу, если табелей учета рабочего времени нет, подписывали акты люди, которые давно перевелись в "Центр".
Я бы задал другие вопросы
1. На каком основании он писал акты о невыходе на работу человека которого уволил?
2. Я так понимаю, акты о не выходе на работу по месту закрытого магазина, как сотрудники другого магазина (в часе езды от этого) смогли зафиксировать отсутствие человека на другом конце города?


Цитата:
Кто может подписывать акты и может свидетельствовать, что я 10 часов отсутствовала на работе? Наверное, акты должны подписывать сотрудники организации?
Акты может подписывать любой человек (как понятой), но то, что он подписывает должно быть засвидетельствовано лично им.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 12:07   #30
Тихомирова Дарья
Пользователь
 
Аватар для Тихомирова Дарья
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 65
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Вы меня не понимаете, нужна вся хронология событий, вот в таком виде:

[дата] - предложили написать по с.ж.
[дата] - выдали заверенную копию приказа от [дата] об увольнении по статье такой-то.
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - пришла на работу не пустили
[дата] - обратилась в ГИТ
[дата] - обратилась в прокуратуру
[дата] - пришел ответ из ГИТ/прокуратуры (от такого-то числа)
[дата] - подала иск в суд
[дата] - на слушанье дела, работодатель представил такие-то акты (об отсутствии на работе с такого-то по такое-то числло), составленны якобы такими-то людьми тогда-то.

и т.д.

ИМХО у вас вполне выигрываемое дело, нужно только четко свою легенду выстроить и развалить легенду работодателя (с копией приказа на увольнение - это не сложно).

Приведите текст акта, кто подписал (этот человек работал?), что фиксирует собственно акт (не появление на рабочем месте где?)
Приведите текст иска (интересует, какая у вас позиция была изначально).
Расскажите про структуру ваших магазинов, каждый магазин - это отдельное юр. лицо? Учредителем всех юр. лиц, является другое юр. лицо (центр)?
Информации от вас ноль, посоветовать что-то просто нереально.
21.05.09 предложили написать по с.ж., забрали медицинский полис
21.05.09 выдали заверенную копию приказа от [31.03.09] об увольнении по п. 5 ч.1 статье 77
21.05.09 попросила письменных разъяснений о юридическом статусе "Р"(взять отказался), представелении административного отпуска до получения разъяснений от директора(взять отказался), заявление о представлении копии трудовой книжки(взял), заявление о представлении расчетных листов (взял), заявление о перерасчете отпускных (взял), заявления о перерасчете з/п с учетом районного коэффициента (взял), заявление об увольнении в связи с ликвидацией предприятия (взять отказался)
21.05.09 директор устно объяснил, что предприятие в Уфе больше не существует
22.05.09 обратилась в юридическую консультацию (подтвердить документально не могу)
25.05.09 позвонили с работы (директор и 2 сотрудника - могу подтвердить, есть детализация вывовов)
26.05.09 пришла на работу (договорились с директором о встрече, он не приехал)
26.05.09 обратилась в ГИТ
26.05.09 обратилась в Прокуратуру
26.05.09 не принятые им ранее заявления отправила по почте (на адрес магазина) - письмо получено не было
28.05.06 - мною получено письмо от раб-ля с просьбой разъяснить причины неявки на работу
31.05.09 - направила не принятые ранее заявления снова (на юридический адрес и на адрес арендодателя)
06.06.06 - письмо с заявлениями получено арендодателем и передано арендателю "Р"
08.06.05 - мной отправлен ответ на запрос раб-ля о разъяснении причин неявки на работу (по юридическому адресу) (письмо получено не было)
22.06.05 - получен ответ от 18.06.05 из ГИТ в котором сказано, что меня нельзя уволить по ликвидации предприятия, т.к. оно осуществляет хоз. деятельность
26.07.09 - получен ответ на повторное обращение в ГИТ (я добавила в повторном заявление требование о перерасчете з/п с учетом переработки сверх 40 часов в неделю) в котором написано, что табели учета рабочего времеени в организации не ведутся, поэтому установить факт переработки нельзя
28.07.09 - получен ответ из Администрации г. Уфы, нарушений трудовых прав в отношении меня не выявлено, что я не являюсь на работу с 22 мая, не отвечаю на письма раб-ля, и получила проект соглашения о расторжении трудового договора с выплатой компенсаций (почтовые уведомления о получении мною данных писем имеются). Фактически я не получала данное письмо с соглашением...
30.07.09 подан иск в суд
20.08.09 - 1 слушанье дела, на котором раб-ль представил отзыв искового заявления, представлены акты о невыходе на работу и табели учета рабочего времени

Теперь про магазины. Существовало 3 магазина, которые принадлежали "Р", с 01.04.09 - все 3 магазина перевели на другое юр.лицо, они стали пренадлежать "Центру" (о чем я не знала). 12.05.09 г. мне выдали уведомление о сокращении, к уведомлению о сокращении приложен документ омоем отказе переводится в другой город на работу (в аул Новую адыгею например) и сообщили о закрытии магазина 30.06.09, после закрытия магазина меня обещали перевести в другой магазин (с худшим графиком работы). О том, что магазины принадлежат "Центру" мне сообщили 21.05.09 и приказали подписать документы на перевод в "Центр" по с.ж. Об учредителях ничего сказать не могу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе