Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 23:34   #1
Отто фон Ларинголог
Пользователь
 
Аватар для Отто фон Ларинголог
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Методические рекомендации как получить возмещение за вред здоровью

Уважаемые участники форума,
хочу написать методичку как получить возмещение пострадавшим в ДТП, если был причинен вред здоровью. В Правилах ОСАГО и методичках РСА одна вода и общие слова. Как следствие, страховщики гоняют народ за копейки по судам. Ссылаются на якобы бесплатную медицину, ст. 1085 ГК, подменяя право на возмещение вреда правом на бесплатную медпомощьхотя. Я не эксперт, но на практике проверено, что бесплатно по стандартам вред в ряде случаев не возмещается, а усугубляется. Стал разбираться, выяснилось очень много нюансов. На маленькой базе очень трудно выявить закономерности.
Ни кому не желаю, но если кто вдруг имеет опыт, положительный или отрицательный, поделитесь. Очень приветствуются документы (судебные решения, постановления следователей, акты экспертиз, медицинские заключения, направления на лечение, выписки из медкарт и проч.) по конкретным случаям.

Последний раз редактировалось Отто фон Ларинголог; 02.09.2009 в 23:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 09:20   #2
Vassily
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Vassily
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 2,502
Благодарности: 4
Поблагодарили 668 раз(а) в 615 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хорошее дело. Думаю, такой труд будет востребован.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 19:39   #3
Отто фон Ларинголог
Пользователь
 
Аватар для Отто фон Ларинголог
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Vassily Посмотреть сообщение
Хорошее дело. Думаю, такой труд будет востребован.
Похоже, не очень:-((
Судя по полному отсутствию реакции, здоровье потерпевшего проблема больше врача, прокурора, судмедэксперта и проч., только не самого потерпевшего.
Это подтверждается результатами на других ресурсах. А активность народа и его готовность судиться (в сердцах хотел сказать удавиться:-) за три копейки за "железо" (в провинции цена таких исков в мировых судах начинается с 300-400 рублей и это не экстрим), безальтернативно расставляет наши национальные приоритеты. Видно Медведев поторопился с Нацпроектом "Здоровье", надо было запускать "Железо"
Может так оно и должно быть, никто и не спорит.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе