Ответить

 

Опции темы
Старый 03.08.2008, 10:07   #1
DeeGreezzz
Пользователь
 
Аватар для DeeGreezzz
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Не снимают с учёта

Уважаемые форумчане, прошу помощи!:dontknow: Решил у друга купить автомобиль. Машина Фольксваген Пассат 1998 года выпуска. Сменилось 3-4 владельца за всё время. Первая регистрация в Москве, последующие в Раменском районе МО. При снятии с учета забрали номера и отправили на экспертизу в Видное. Сказали, что с таким ПТС есть ещё одна машина. Через две недели (!!!) дошла очередь в Видном. Экспертиза показала, что все номера действительны и никаких вопросов нет. Далее ждём-ждём-ждём когда документы придут в Раменское. Друг поехал туда сегодня сам, так как по телефону говорят, что ничего не пришло. Оказывается, пришло, но : "с таким ПТС-ом машину нельзя будет поставить на учёт". (?!?!) Так как он выдан до 2006 года (не было единой базы ГИБДД ) и там есть отметка о выдаче взамен такого-то ПТС. На учёт при покупке друг машину ставил сам в порядке общей очереди. Ещё сказали, что они подумают, а не отправить ли запрос на таможню. Пожалуйста, только не тяните. Прозрачно намекают - вопрос может затянуться до полугода. !!!!!!!!!!! Уважаемые мои, пожалуйста, подскажите, что делать, как быть??? Вариант у каждой двери и каждой кепке пожертвовать N000 рублей отпадает, так как мне нужно легальное и законное снятие с учёта, ведь мне же потом и ставить её в Москве! К стати, у нас здесь на Варшавке я тоже могу с подобным столкнуться? Как подготовиться к подобным истязаниям и можно ли получить какую-либо поддержку в вышестоящих инстанциях (смешно звучит, но всё же). Заранее благодарен за внимание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.08.2008, 16:51   #2
Veter
Пользователь
 
Аватар для Veter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 69
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обжаловать отказ снимать в суд. делов то. Суд затребует доки, и примет решение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2008, 11:48   #3
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нужно сначало получить письменный отказ, а потом либо в суд подавать, либо просить провести проверку на действия ГИБДДешников. Если выдавался другой ПТС, то должна быть ваша подпись (друга).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе