Старый 29.01.2015, 12:15   #1
Gasto
Пользователь
 
Аватар для Gasto
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Администрация отказала в даче комнаты

Ситуация такова, комунальная квартира, я с матерью пенсионеркой в одной комнате 15 метров, в другой пенсионерка в 13 метрах, 3-я комната освободилась. Все мы написали заявление в жилищный отдел и нам с матерью и соседке пришёл отказ. Мне лично формулировка такая "учитывая, что вами не предоставлены сведения о ваших доходах мы отказываем вам в признании вашей семьи малоимущими и по этому вы не можете получить 2-ю комнату 15м. Далее они предлагали приехать и поговорить о договоре купле продаже.Когда мы приехали, инспектор сказал что уже поздно и комнату отдали соседке. На вопрос как так если ей отказали и почему так быстро ей дали ? Она ответила: ничего не знаю идите в суд. Соседке отказали сначала по поводу что она не может получить 2-ю комнату так как по закону у неё будут лишнии метры, а потом хоп и всё супер, её дело пересматривают и всё ей дают. У нас возникло мнение о даче взятки. Далее мы с матерью стоим на очереди с 91-года на улучшения жилищного вопроса, этот факт в жилищном отделе как я понимаю не восприняли или это какая то другая очередь я уже запутался.

Так вот нам сейчас нужно подавать в суд и в связи с этим у меня ряд вопросов.

Могу ли я сам составить заявление и что там писать конкретно ? Могу ли попросить наложить арест на комнату соседки пока суд не вынесет своё окончательное решение и как это сделать (потому что боюсь что соседка ей сейчас приватизирует и всё комната уйдёт)

Так же подскажите какие норма по метражу сейчас действуют в городе СПБ именно в коммунальных квартирах на одинокого и на семью из 2-х человек и каков там учёт (а именно общая площадь или только жилая) По моим данным учитывается только жилая.

И по поводу этой очереди, так вот в законе от 2005 года я прочитал что-бы стать на такую очередь люди должны признаваться мало имущими, а мы уже стоим на такой очереди, получается что мы либо автоматом малоимущие или нам без этого признания должны были дать эту комнату, подскажите как верно?

Подскажите порядок действий пожалуйста, денег у нас на хорошего адвоката нет, мы действительно бедная семья, буду очень благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2015, 22:27   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
У нас возникло мнение о даче взятки.
Это маловероятно, но вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правомерности действий Жилищного комитета.

Gasto, это не ваша тема? - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=256599
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 04:23   #3
Gasto
Пользователь
 
Аватар для Gasto
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Это маловероятно, но вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки правомерности действий Жилищного комитета.

Gasto, это не ваша тема? - http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=256599
Случай мой, но писал знакомый в 2-х словах. Я же тут привёл более подробную картину.

Далее прокуратура ничего не проводила, а лишь перенаправила наше обращение в администрацию нашего района к человеку чья подпись стоит у нас на отказе. На днях были мы у этого заместителя главы он сказал что решение принято законно, по логике и по его мнению комната должна была достаться нам, но по закону с его слов он её отдал нашей соседке. В конце он сказал что бы мы шли в суд и оспаривали это решение. У меня так же имеется запись нашей беседы с заместителем главы района.

Последний раз редактировалось Gasto; 30.01.2015 в 04:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 14:47   #4
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
писал знакомый в 2-х словах.
Ну да, только забыл указать, что дело происходит не в Москве, а в СПБ.
Однако, вопросы остались те же - вы действительно не предоставили документы о доходах? и
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
С ней заключён именно договор социального найма на вторую комнату?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 18:23   #5
Gasto
Пользователь
 
Аватар для Gasto
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ну да, только забыл указать, что дело происходит не в Москве, а в СПБ.
Однако, вопросы остались те же - вы действительно не предоставили документы о доходах? и
Нет у меня и не может быть этой справки о зарплате, я официально не работаю, на вопрос инспектору что может заменить справку она сказала я не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 19:28   #6
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
я официально не работаю
Значит, вот эта информация неверная? -
Цитата:
Сообщение от 14Light Посмотреть сообщение
справка из ЦЗ для безрабного их не устроила
Если вы действительно не предоставили документы о доходах, то отказ в признании вашей семьи малоимущей правомерный.
Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
какие норма по метражу сейчас действуют в городе СПБ именно в коммунальных квартирах
Норма предоставления или учётная норма?
Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
мы либо автоматом малоимущие или нам без этого признания должны были дать эту комнату
Согласно московскому закону гражданам, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий (т.е. до 2005г.), при предоставлении освободившейся комнаты в коммунальной квартире не требуется подтверждение малоимущности. Питерские нормы нужно смотреть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 21:13   #7
Gasto
Пользователь
 
Аватар для Gasto
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Юрист мне посоветовал съездить в центр занятости и взять справку от том что я не состою у них на учёте и сделать копию трудовой, тем самым показав что у меня нет доходов.
А по поводу закона в СПБ посмотрите это он http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admir...zhdayushihsya/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2015, 22:45   #8
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,989
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,351 раз(а) в 1,243 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
взять справку от том что я не состою у них на учёте
Ну, наконец-то стало понятно, почему вам отказали в признании малоимущими. Если бы вы принесли справку о том, что состоите на учёте в службе занятости, т.е. не работаете, но ищите работу и готовы трудоустроиться, то не получили бы отказ администрации.
Цитата:
Сообщение от Gasto Посмотреть сообщение
посмотрите это он
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.01.2015, 05:13   #9
Gasto
Пользователь
 
Аватар для Gasto
 
Регистрация: 29.01.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Ну, наконец-то стало понятно, почему вам отказали в признании малоимущими. Если бы вы принесли справку о том, что состоите на учёте в службе занятости, т.е. не работаете, но ищите работу и готовы трудоустроиться, то не получили бы отказ администрации.
И откуда мне это должно было быть известно, если ещё до отказа инспектор мне говорила что либо эта справка и больше ничего ? Значит меня заведомо обманули или скрыли детали данного дела.
И где мне поискать аналогичный закон который представлен выше и принят в МСК?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе