Старый 30.05.2013, 12:37   #1
insanemusic96
Пользователь
 
Аватар для insanemusic96
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Телефон ломается во второй раз. Как вернуть деньги?

Здравствуйте! Год назад я купил себе смартфон HTC, впрочем, это не важно. Где-то через месяц я обнаружил существенный косяк в телефоне, но медлил и не хотел нести в ремонт. Где то через пару месяцев я всё-таки решился отнести. Вернее, я хотел вернуть деньги, но мне сказали, что возможен только ремонт. Я смирился с этим, и они отремонтировали мне телефон. Точнее, ничего не исправилось - проблема осталась, но я забил на это и продолжил пользоваться телефоном. Сейчас этот косяк участился, да и в добавок вылез второй. Гарантия кончается через неделю. Сегодня я пришел туда и объяснил ситуацию(что телефон был в ремонте, недостаток не исправился, вылез второй), на что они мне ответили: "Вы пришли к нам по истечении 14 дней после ремонта, мы можем сейчас только принять в ремонт, ни о каком возврате и речи идти не может". Я просто уверен, что они пудрят мне голову и, на самом деле всё возможно. Подскажите как поступить в этой ситуации. Просто сегодня я забыл паспорт(наверно, к счастью, ибо появилось время написать здесь). В общем, мне нужно вернуть деньги. Странно, что в ст. 18 ЗоЗПП я не нашел строк о том, через какое время нужно обращаться с просьбой о возврате денег после первого "неудачного" ремонта. Заранее спасибо всем за ответы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 13:30   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возможно Вам не удастся доказать факт того, что этот недостаток существенный. В преамбуле ЗоЗПП ведь идет речь о нескольких неоднократных поломках, которые повторяются... - поэтому ИМХО возможен только ремонт. Но Вы можете попробовать написать заявление с требованием вернуть деньги с указанием на неоднократное проявление недостатка (вдруг не откажут), но есть риск что требование будет признано неправомерным и тем временем пока ожидаете ответ пройдет гарантийный срок!
Цитата:
Сообщение от insanemusic96 Посмотреть сообщение
Гарантия кончается через неделю
это с учетом времени ремонта, на который продляется срок гарантии? просто напоминаю на всякий случай, а то вдруг Вы этого не знали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.05.2013, 23:43   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за недостатки - первый, второй?
Когда купили товар, каков гарантийный срок, сколько дней в ремонте был аппарат в первый раз?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат, денег, поломка, смартфон, телефон


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе