Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 04.11.2010, 10:27   #11
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
Exclamation Порядок возбуждения УД в отношении судьи!..

Порядок возбуждения УД в отношении судьи:
Цитата:

Статья 16. Неприкосновенность судьи


(в ред. Федерального закона от 15.12.2001 N 169-ФЗ)


1. Судья неприкосновенен. Неприкосновенность судьи включает в себя неприкосновенность личности, неприкосновенность занимаемых им жилых и служебных помещений, используемых им личных и служебных транспортных средств, принадлежащих ему документов, багажа и иного имущества, тайну переписки и иной корреспонденции (телефонных переговоров, почтовых, телеграфных, других электрических и иных принимаемых и отправляемых судьей сообщений).
2. Судья, в том числе после прекращения его полномочий, не может быть привлечен к какой-либо ответственности за выраженное им при осуществлении правосудия мнение и принятое судом решение, если только вступившим в законную силу приговором суда не будет установлена виновность судьи в преступном злоупотреблении либо вынесении заведомо неправосудных приговора, решения или иного судебного акта.
(в ред. Федерального закона от 05.04.2005 N 33-ФЗ)


Постановлением Конституционного Суда РФ от 07.03.1996 N 6-П пункт 3 статьи 16 признан не противоречащим Конституции РФ и установлено, что положения пункта 3 не могут быть истолкованы как исключающие возможность обжалования в судебном порядке решения квалификационной коллегии судей и препятствующие осуществлению гражданами их прав на доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.

3. Решение по вопросу о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по другому уголовному делу принимается:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия Конституционного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
в отношении судьи Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, федерального арбитражного суда - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 25.12.2008 N 274-ФЗ, от 28.11.2009 N 296-ФЗ)
в отношении судьи иного суда - Председателем Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации с согласия квалификационной коллегии судей соответствующего субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 25.12.2008 N 274-ФЗ)
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 25.12.2008 N 274-ФЗ.
Мотивированное решение Конституционного Суда Российской Федерации либо квалификационной коллегии судей по вопросу о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу принимается в 10-дневный срок после поступления представления Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 29.03.2010 N 37-ФЗ)
Изменение в ходе расследования уголовного дела квалификации состава преступления, которое может повлечь ухудшение положения судьи, допускается только в порядке, установленном настоящей статьей для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу.
4. Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, федерального арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 296-ФЗ)
в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по представлению Генерального прокурора Российской Федерации.
Решение по вопросу о привлечении судьи к административной ответственности принимается в 10-дневный срок после поступления представления Генерального прокурора Российской Федерации.
5. Судья, задержанный по подозрению в совершении преступления или по иному основанию либо принудительно доставленный в любой государственный орган, если личность этого судьи не могла быть известна в момент задержания, после установления его личности подлежит немедленному освобождению.
Личный досмотр судьи не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом в целях обеспечения безопасности других людей.
6. Решение об избрании в отношении судьи в качестве меры пресечения заключения под стражу принимается:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, федерального арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации по ходатайству Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 214-ФЗ, от 28.11.2009 N 296-ФЗ)
в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа по ходатайству Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
Заключение судьи под стражу производится с согласия соответственно Конституционного Суда Российской Федерации либо соответствующей квалификационной коллегии судей. Соответствующее представление в Конституционный Суд Российской Федерации или квалификационную коллегию судей вносит Председатель Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
Мотивированное решение Конституционного Суда Российской Федерации либо соответствующей квалификационной коллегии судей о даче согласия на избрание в отношении судьи в качестве меры пресечения заключения под стражу принимается не позднее чем через пять дней со дня поступления представления Председателя Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации и соответствующего судебного решения.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 214-ФЗ)
7. Осуществление в отношении судьи оперативно-розыскных мероприятий, а также следственных действий (если в отношении судьи не возбуждено уголовное дело либо он не привлечен в качестве обвиняемого по уголовному делу), связанных с ограничением его гражданских прав либо с нарушением его неприкосновенности, определенной Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, допускается не иначе как на основании решения, принимаемого:
в отношении судьи Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, военного суда, федерального арбитражного суда - судебной коллегией в составе трех судей Верховного Суда Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 296-ФЗ)
в отношении судьи иного суда - судебной коллегией в составе трех судей соответственно верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа.
После возбуждения уголовного дела в отношении судьи либо привлечения его в качестве обвиняемого по уголовному делу оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия в отношении судьи (кроме заключения его под стражу) производятся в порядке, установленном федеральным уголовно-процессуальным законом и федеральным законом об оперативно-розыскной деятельности.
8. При рассмотрении вопросов о возбуждении уголовного дела в отношении судьи либо о привлечении его в качестве обвиняемого по уголовному делу, о привлечении судьи к административной ответственности, о производстве в отношении судьи оперативно-розыскных мероприятий или следственных действий суд либо квалификационная коллегия судей, установив, что производство указанных мероприятий или действий обусловлено позицией, занимаемой судьей при осуществлении им судейских полномочий, отказывают в даче согласия на производство указанных мероприятий или действий.
9. Составы судебных коллегий Верховного Суда Российской Федерации, верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа для принятия заключений и решений, предусмотренных пунктами 4, 6 и 7 настоящей статьи, ежегодно утверждаются соответственно Высшей квалификационной коллегией судей Российской Федерации или квалификационной коллегией судей субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 29.03.2010 N 37-ФЗ)
10. Заключения и решения, предусмотренные пунктами 3, 4, 6 и 7 настоящей статьи, могут быть обжалованы в порядке, установленном федеральным законом.
11. Уголовное дело в отношении судьи по его ходатайству, заявленному до начала судебного разбирательства, рассматривается Верховным Судом Российской Федерации.
12. Утратил силу. - Федеральный закон от 09.11.2009 N 246-ФЗ.
Цитата:
Сообщение от Модератора
Уважаемая Л. Пимонова, настоятельно прошу Вас, воздерживаться от обвинений не подтверждённых ПРИГОВОРОМ (РЕШЕНИЕМ) суда!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 04.11.2010 в 10:32.. Причина: Дополнение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 06.11.2010, 18:28   #12
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Angry Я подозреваю судью, потому что не могу получить внятный ответ когда, кем и при каких обстоятельствах было утрачено письменное док-во

Цитата:
Сообщение от MAGELLAN Посмотреть сообщение

Уважаемая Л. Пимонова
, настоятельно прошу Вас, воздерживаться от обвинений не подтверждённых ПРИГОВОРОМ (РЕШЕНИЕМ) суда!!
Уважаемый MAGELLAN, спасибо, что предостерегли, а то меня ведь и заблокировать могут на форуме. А мне как никому нужна гласность.

Все перечисленные Вами нормы мне знакомы. Боюсь быть святее Папы Римского, но считаю, что все же в отношении меня должен быть решен вопрос о ВУД по ст. 306 УК РФ, что, кстати, и ч.2 ст.148 УК предусмотрено.

В совершении уголовного преступления я как раз и подозреваю судью, потому что не могу получить внятный ответ когда, кем и при каких обстоятельствах было утрачено в гражданском процессе основное письменное док-во.

Получаю лишь потусторонние (по ту сторону здравого смысла) ответы, вроде того, что судом данное док-во из организации (Банка) не запрашивалось и суду не представлялось. Это при том, что в материалах дела находятся и запрос судьи, и остальные представленные по запросу док-ва. Правда, при этом отсутствует сопроводительное письмо. Я это письмо восстановила, и оказалось, что в нем перечислены ВСЕ док-ва, направленные Банком в суд, в т.ч. и утраченное.

Я обращалась в ККС, Совет судей Санкт-Петербурга, в Судебный департамент при ВС, в СКП РФ, к Президенту РФ, к 2-м депутатам ГД РФ, к помощнику Председателя Совета Федерации, Председателю правительства, Уполномоченному по правам человека, к председателям судов, в т.ч. и ВС, к Генеральному прокурору РФ и лично, и по депутатским запросам; в суде прошла все инстанции обжалования вплоть до председателя ВС – и везде получала либо отписки, либо немыслимые ответы - оригиналы процессуальных решений я выложу в Сети на аукцион.

Поэтому я пытаюсь с позиции здравой логики объяснить этот фарс. И прихожу к выводу, что против лома нет приема.

Уважаемый MAGELLAN, я разделяю Вашу озабоченность тем, что репутация судьи (равно как и прокурора, но особенно судьи!) должна быть безупречна.
Именно по этой причине я обратилась в прокуратуру с заявлением возбудить в отношении себя УД. И прокуратурой, и судом мне в этом было отказано.

Тогда я обратилась в СМИ с открытым письмом к прокурору с той же просьбой. Мое письмо уже около года размещено в открытом, немодерируемом, блоге Президента РФ.

Я и в приемную Президента обращалась на личном приеме. Там мне сказали: «Ну что же Вы в суд пошли - теперь суд «засилил» отказ в ВУД, и сделать ничего нельзя». Отдельным файлом прикрепляю свое обращение к Д.А.Медведеву.

Надеюсь, я оправдалась.
С уважением.
P.S. Еще надеюсь на конструктивную помощь форумчан. Хочу добавить, что сотрудники как прокуратуры, так и СКП относятся ко мне с сочувствием. Но, повторюсь, против лома нет приема. Спасибо.
Вложения
Тип файла: doc Приемная Медведева.doc (88.5 Кб, 57 просмотров)
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.11.2010, 23:04   #13
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
По умолчанию А мое публичное признание является поводом к возбуждению УД?

У противной моей стороны одна задача - замолчать и замылить дело навсегда. У меня задача противоположная - предать дело гласности. Распространение мной клеветнических измышлений в отношении должностных лиц, как выяснилось, не подпадает под уголовную ответственность. Интересно, а мое публичное признание в распространении сведений, не соответствующих действительности, является поводом к возбуждению УД?

Цитата:
Открытое письмо прокурору Санкт-Петербурга С.П.Зайцеву.

Уважаемый Сергей Петрович, к Вам обращается Пимонова Лариса Георгиевна. Не вздрагивайте.
Я не буду требовать расследования факта утраты юридически значимого доказательства в ходе рассмотрения Василеостровским районным судом гражданского дела № 2-119/05.
Не буду обвинять семью помощника прокурора Василеостровского района Е.Ю.Савенковой в присвоении моего недвижимого имущества.

Все мои заявления о возбуждении уголовного дела в отношении федерального судьи Ю.К.Александровой были Вашим ведомством рассмотрены, по ним проводились неоднократные проверки.
Вопреки моему сообщению о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица, прокуратурой была подтверждена безупречность репутации судьи Ю.К.Александровой.

В таком случае у прокуратуры имеется обязанность возбудить уголовное дело в отношении лица, заявившего о преступлении, в соответствии с частью 2 статьи 148 УПК РФ, согласно которой:
«При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении».

Неисполнение прокуратурой данной нормы закона может свидетельствовать о стремлении прокуратуры любой ценой уйти от исследования обстоятельств утраты Василеостровским районным судом юридически значимого доказательства по гражданскому делу.

Учитывая, что сведения, порочащие достоинство государственных должностных лиц, подрывающие авторитет судебной власти и доверие к правосудию, распространяются мной в СМИ, возбуждение уголовного дела в отношении меня становится неизбежным.

Я неоднократно сообщала Вам место своего пребывания – под мостом. Там меня и можно задержать. Почтовый адрес, до востребования, Вам известен.
С уважением, Л. Пимонова. 11.12.2009


Правда, настоящее обращение появилось в Сети уже давно, а им "...все божья роса".

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 10.11.2010 в 08:07.. Причина: выделение цитируемого письма
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2010, 22:46   #14
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

nina_gavr
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение
У противной моей стороны одна задача - замолчать и замылить дело навсегда.
Лариса Пимонова, судя по тому, что мы читаем в Ваших постах, оно на то и похоже. Однако эпизод с док-вом вырван из контекста и не понятно, что произошло. А что Ваши обращения в ККС, к депутатам ГД? Почему Вы не обратились в ЕСПЧ? Судя по Вашему заявлению Медведеву - как будто собирались.
 
В Минюст Спасибо
Старый 11.11.2010, 22:54   #15
nina_gavr
Пользователь
 
Аватар для nina_gavr
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 116
Благодарности: 92
Поблагодарили 40 раз(а) в 35 сообщениях

nina_gavr
По умолчанию

Лариса, а где Вы сейчас живете, если пишете, что живете на улице? Может помощь нужна какая? Напишите. Не стесняйтесь. Мы же в одном городе. Боритесь. Нина.

Хотела написать Вам личное сообщение, а получилось публичное, не знаю, как его удалить. Извините, пожалуйста. Ответьте.

Последний раз редактировалось nina_gavr; 11.11.2010 в 23:09.. Причина: не правильно разместила сообщение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 12.11.2010, 19:41   #16
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Post

Цитата:
Сообщение от nina_gavr Посмотреть сообщение
А что Ваши обращения в ККС, к депутатам ГД? Почему Вы не обратились в ЕСПЧ?
ККС, председатели судов, Судебный департамент на жалобы об утрате док-ва отвечают, что «все представленные док-ва судом рассмотрены и им дана надлежащая оценка». Когда я загоняю их в угол, огрызаются: «Вы оспариваете решение суда».

Депутат ГД РФ В.Н.Иванова могла бы записать меня на личный прием к Б. Грызлову. Именно на личный прием (потому что письменные жалобы в ГД приходят вагонами). Но не получилось - Валентина Николаевна не попала в новый созыв Думы.

В.В.Жириновский сразу без промедления направил запрос Генеральному прокурору. Была получена какая-то отписка, наверное, с ссылкой на преюдицию. Не помню. Макулатуры такое количество, что я перевожу ее с места на место грузовиком. Зачем? Может, пригодится для музея «российского правосудия» эпохи «диктатуры закона».

По городу разбросано множество общественных приемных председателя партии "Единая Россия" В.В.Путина. Память услужливо подсказала: "Россия, Путин, гражданское общество, правовое государство… " Обратилась года 2 назад. В ответ грозный окрик: " не сметь оказывать давление на деятельность правоохранительных органов!" Я съежилась – партия власти все же, еще отправят шить рукавицы.

Справедливости ради надо сказать, что члены ЕдРо: депутат ГД РФ В.Н.Иванова, особенно депутат ЗАКСа Санкт-Петербурга А.Г.Крамарев делали все, что могли.
Остальное напишу в дневнике.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.11.2010, 20:45   #17
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Post ...а стоит ли копья ломать?

Меня в реале спрашивают, а стоит ли копья ломать из-за одного утраченного док-ва? Стоит.

После его восстановления я заявляла о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Рассматривала та же судья (отвод не был принят), она попыталась обесценить док-во, сказав какие-то невнятные слова.

Я обратилась в правовую экспертизу при СПбГУ, представив на разрешение эксперта вопрос о юридическом значении восстановленного док-ва для правильного рассмотрения конкретного дела. Специалисты-эксперты познакомились и ответили, чтобы я ходатайствовала перед следственными органами о назначении данной экспертизы. Они подтвердят существенное значение данного док-ва для правильного разрешения дела.

Наверное, никто не сомневается, что наш универ является ведущим ВУЗом по подготовке специалистов и научных работников в области права. Иначе с чего бы были так востребованы его выпускники.Бастрыкин, кстати, тоже наш юрфак заканчивал.

Однако ни А.И.Бастрыкин, ни кто другой эту экспертизу не назначали, да и зачем это делать – потом беды не оберешься. Потому что док-во крайне неудобное для противной стороны, сильно трудное для опровержения, подтверждает обоснованность исковых требований, которые судом не были удовлетворены.

Другие док-ва судом были передернуты, искажены при цитировании "до наоборот", а когда концы с концами не сходились – суд в решении сослался на "док-во", которое ни в материалах дела, ни в природе не существует. Да и других много чудес.

Когда у меня будет сканер под рукой, я дело сканирую и пришлю на проект Рядовое дело. Пока сканера нет, подожду, может все-таки арестуют за клевету.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.11.2010, 13:26   #18
raisaisa
Пользователь
 
Аватар для raisaisa
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Благодарности: 44
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях

raisaisa
По умолчанию

Мы тоже из Санкт-Петербурга, наслышаны о Вашей истории. У нас невестка в суде работает.
Цитата:
Сообщение от Лариса Пимонова Посмотреть сообщение

Я обращалась в ККС, Совет судей Санкт-Петербурга, в Судебный департамент при ВС, в СКП РФ, к Президенту РФ, к 2-м депутатам ГД РФ, к помощнику Председателя Совета Федерации, Председателю правительства, Уполномоченному по правам человека, к председателям судов, в т.ч. и ВС, к Генеральному прокурору РФ и лично, и по депутатским запросам; в суде прошла все инстанции обжалования вплоть до председателя ВС – и везде получала либо отписки, либо немыслимые ответы - оригиналы процессуальных решений я выложу в Сети на аукцион.

Я и в приемную Президента обращалась на личном приеме. Там мне сказали: «Ну что же Вы в суд пошли - теперь суд «засилил» отказ в ВУД, и сделать ничего нельзя».
Бросили бы их. Вы энергичная, умная, не связывайтесь.
За клевету не арестовывают, а наркотики могут подкинуть.
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.11.2010, 08:30   #19
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 7,636
Благодарности: 805
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 1,671 сообщениях

MAGELLAN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Бросили бы их. Вы энергичная, умная, не связывайтесь.
И продолжать жить на улице!!?
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.11.2010, 19:44   #20
Лариса Пимонова
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Лариса Пимонова
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1,362
Благодарности: 130
Поблагодарили 710 раз(а) в 637 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Лариса Пимонова
Post

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
Вы умная.
Приятно было бы, если бы комплимент соответствовал действительности. А, нет. Даже совсем, нет. Потому что я НИЧЕГО не понимаю.
Я НЕ ПОНИМАЮ, кто и как приватизировал государство российское, вкупе с государственной властью.
НЕ ПОНИМАЮ, почему мы с этим согласились.
Я даже о себе НЕ ПОНИМАЮ, что я такое. Пыль?
НЕ ПОНИМАЮ, когда люди становятся пылью: при рождении или при получении государственного паспорта Российской Федерации.
НИ-ЧЕ-ГО не понимаю. Какой уж тут ум?

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
не связывайтесь.
Есть я и они. Когда они окажутся на улице, их вещи будут разбросаны по чужим дачам, гаражам и чердакам, я с ними связываться не буду. Они со мной в аналогичной ситуации тоже предпочитают не связываться.

Цитата:
Сообщение от raisaisa Посмотреть сообщение
За клевету не арестовывают, а наркотики могут подкинуть.
Отдаю себе отчет.
Несколько лет назад меня обещали стереть с лица земли, днем, громко, на моей улице, где меня каждая собака знает, 2 десятка свидетелей хоть в суд, хоть в милицию – возбудить УД не удалось.
Причина отказа: невозможность опросить заявителя в связи с отсутствием постоянного места жительства. Обжалую в прокуратуре. Прихожу в ОБЭП (тогда был): допросите. "Не могу, занят", - ответ. Звоню, опять чел-к занят. Ответ по почте: отказано в ВУД, невозможно опросить заявителя в связи с отсутствием постоянного места жительства. Обжалую…. И так 6 раз, может, 5.

Уважаемая raisaisa, и какой здесь ум, если я 6 раз обжаловала необжалуемое?
 
В Минюст Спасибо

Метки
гласность, конституционный суд, недобросовестность судьи, права потерпевших, уголовная ответственность судьи



Ваши права в разделе