Ответить

 

Опции темы
Старый 30.07.2012, 17:41   #11
Krunt
Пользователь
 
Аватар для Krunt
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый, Кирилл Андреевич!
выходит, что местечковые правила форума, "априори", стоят выше над ГК РФ часть 4?
Так регистрируясь на форуме пользователь акцептирует оферту? Даже если в правилах форума не приписано, что администрация имеет право распоряжаться сообщениями пользователей форума как пожелает, на своё усмотрение?

Т.е. -- если ты регистрируешься на форуме (это раз), и публикуешь на форуме сообщение (это два), то ты автоматически согласен с тем, что владелец домен имеет право редактировать, изменить, удалять, а главное может безвозвратно публиковать (!) твои сообщения как считает нужным?

А если владелец сайта, возьмет и издаст Ваше сообщение на бумаге, и возьмет за это деньги? Закон всё так же будет молчать в пользу владельца домена?

Ув. Кирилл Андреевич, не сочтите моё сообщение неуважением к Вам, нет, я просто хочу разобраться, где заканчиваться права владельца форума (домена) и где начинающийся автора сообщения.

Последний раз редактировалось Krunt; 30.07.2012 в 17:48..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 17:43   #12
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krunt Посмотреть сообщение
так регистрируясь на форуме пользователь является акцептом оферты?
Вас никто не заставляет публиковать те вещи, которые не подлежат огласке
Цитата:
Сообщение от Krunt Посмотреть сообщение
так регистрируясь на форуме пользователь является акцептом оферты?
это и есть действие ГК
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 18:21   #13
Krunt
Пользователь
 
Аватар для Krunt
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Значит, если я потребую от хостинг-провайдера, или регистратора домена, закрыть доступ ввиду того, что владелец отказывается удалить мои авторские сообщения, они не имеют права закрыть доступ к сайту, так как -- форум это публичный проект и значит все публично и безвозвратно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 18:40   #14
Француз
Пользователь
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для того, чтобы понять подлежит ли сообщение на форуме правовой защите, необходимо определить является ли оно "произведением науки, литературы..." Определение такого понятия как "произведение науки, литературы..." в законе отсутствует, поэтому вопрос должен решаться в каждом конкретном случае отдельно.
При решении этого вопроса надо помнить, что авторские права не распространяются на идеи, концепции, методы, процессы, системы, способы, решения технических, организационных или иных задач, открытия, факты, языки программирования (ч. 5 ст. 1259 ГК).
А также не являются объектами авторских прав сообщения о событиях и фактах, имеющих исключительно информационный характер.
Кроме того, при решении этого вопроса я бы обратил внимание на цели форума (обычно прописываются в Правилах конкретного интернет ресурса), если целью форума объявлено бесплатное информирование неопределённого круга лиц по какойто проблематике, то лицо регистрирующееся на формуме должно, по моему мнению, отдавать себе отчёт, что свои научные статьи, являющиеся результатом творчества и являющийся чем то новым, там публиковать не стоит.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 18:50   #15
Krunt
Пользователь
 
Аватар для Krunt
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Француз, пользователь не понимает, он считает, что если он опубликовал сообщение, то согласно ГК РФ часть 4 он являться автором, то его права верны и не подлежат сомнению --
ибо он автор!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 19:02   #16
Француз
Пользователь
 
Аватар для Француз
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 223
Благодарности: 5
Поблагодарили 64 раз(а) в 60 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пусть считает, что хочет. Мы здесь обсуждаем вопросы права (т.е. защищает закон сообщения на форуме или нет; будут ли правовые последствия для интернет ресурса за отказ удалить сообщения или нет), для этого и создан настоящий форум, на нём все желающие могут бесплатно задать вопрос касающийся юриспруденции, а все остальные желающие так же бесплатно могут в меру своих сил ответить.
И лично мне в голову не приходит считать ни это, ни предыдущее своё сообщение произведением науки, литературы, искусства, живописи и т.п., хотя я тоже считаю свою деятельность трудоёмкой и творческой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.07.2012, 09:51   #17
Krunt
Пользователь
 
Аватар для Krunt
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответы!

С уважением,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
авторское право, удаление сообщений, форум


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе