Старый 03.02.2011, 14:53   #1
voprosjason
Пользователь
 
Аватар для voprosjason
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: США / Indiana
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Авиакомпания перенесла время рейса. Будет ли это основанием для вынужденного возврата?

Добрый день.
По моему рейсу АК Люфтганза уже два раза переносила время вылета. И если в первый раз (в ноябре) отсрочили вылет на 5 и 15 минут, то в январе уже перенесли вылет на 15 минут РАНЬШЕ. Билет был куплен очень давно, класс бронирования S.
Является ли это основанием для вынужденного возврата безо всяких штрафов? Ведь мне теперь необходимо явиться в аэропорт раньше, а это будет по ряду причин невозможно. Кроме того, к авиакомпании, допускающей подобные переносы (а точнее - их количество), я начинаю относиться настороженно и считаю, что мне лучше сменить перевозчика ввиду его явной ненадежности.
Сама авиакомпания отказывает, мотивируя тем, что по их внутренним стандартам время переноса должно составить не менее 5 часов. Но ведь этот регламент авиакомпании напрямую нарушает наш российский ЗоЗПП, где сказано, что если организация не может оказать услугу по договору (т.е. в моем случае по времени, указанному в первоначальном билете), то я имею право расторгнуть такой договор. Но я, к сожалению, не юрист, поэтому хочу услышать компетентные мнения.
Также нужны ссылки на конкретные НПА, которыми следует руководствоваться при написании претензии. Может быть, в данной области правоотношений ЗоЗПП вообще не действует, тогда что и где почитать?
Мне также написали следующее:
===
Это возможно в том случае если все сегменты оформлены на 1 бланке (билете) и первый сегмент -вылет из России.
Тем не менее а/к вправе это проигнорировать и Вам необходимо будет обратиться в мировой суд по месту своего проживания для взыскания денежных средств от а/к.
===
>>> и потом как вы применяете наш ЗоЗП? компания не российская, правила немецкие

Ошибка. Я гражданин России, вылет осуществляется из России, покупал я билет на локализованном РУССКОМ сайте и обращался в Российское представительство Люфтганзы. Наши законы должны превалировать над внутренними регламентами любой иностранной компании, работающей на нашей территории.
===
Но мне нужны конкретные Нормативно-Правовые Акты, и даже ссылки на конкретные статьи и разъяснения, и пример претензии не помешал бы. А суд (если будет суд), будет наш, российский, и руководствоваться он будет в первую очередь нашими законами и лишь потом - регламентами перевозчика. Просто хочется уладить все без суда - вылет достаточно скоро.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат, люфтганза, основание, перенос


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе