Ответить

 

Опции темы
Старый 01.06.2011, 21:14   #1
I В A N
Пользователь
 
Аватар для I В A N
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Доказательство из интернет!

уважаемые форумчане! нужна помощь. мне необходимо в суде первой инстанции представить информацию о показаниях определенных медицинских препаратов. у данных препаратов есть свои официальные сайты производителя.
вопрос: могу ли я представить скриншот снятый с официального сайта в суде в качестве доказательства? каким законом я могу руководствоваться? заранее очень благодарен!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2011, 23:36   #2
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если дело уже находиться в суде, то Вы можете распечатать страницы сайтов и удостоверить их у нотариуса, нотариус удостоверить время предъявления документа.
Если дело ещё не находится в суде то опять же обратившись к нотариусу, он может обеспечить доказательства.

Цитата:
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ
Статья 102. Обеспечение доказательств, необходимых в случае возникновения дела в судах или административных органах

По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.
Нотариус не обеспечивает доказательств по делу, которое в момент обращения заинтересованных лиц к нотариусу находится в производстве суда или административного органа.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
доказательство, интернет, сайт, сми, суд


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе