Ответить

 

Опции темы
Старый 25.03.2011, 00:18   #1
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги у меня вопрос,допустимо ли с точки зрения закона брать обязательство о явки с лица подлежащего принудительному приводу и высылать его в суд выдавшим постановление о принудительном приводе?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 00:40   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Wolf почитайте ветку созданную Верланом, там рассказывается и обсуждается "метод" привода внутрирегиональный, но суть таже. Верлан имеет свое мнение...
методы приводов, как эффективно осуществлять привод

По общему мнению в принципе большинство считают, что нужно исключительно доставлять, и не надо и нельзя придумывать обязательства и пр. ...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 01:14   #3
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Wolf почитайте ветку созданную Верланом, там рассказывается и обсуждается "метод" привода внутрирегиональный, но суть таже. Верлан имеет свое мнение...
методы приводов, как эффективно осуществлять привод

По общему мнению в принципе большинство считают, что нужно исключительно доставлять, и не надо и нельзя придумывать обязательства и пр. ...
Да все верно, но не всегда есть возможность сопровождать приводимое лицо судебным приставом по ОУПДС в другой регион (например нехватка личного состава), поэтому и приходиться некоторым искать различные способы осуществления приводов без сопровождения СП по ОУПДС. Я даже знаю случаи когда организовывали видеоконференцию по скайпу между регионами и так исполняли межрегиональный привод . Кстате не кто не сталкивался с этим?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 02:16   #4
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
например нехватка личного состава
Мне почему то кажется что Вы далеко не первый год работаете в Службе и в курсе широко распространенного у нас принципа "проблемы индейца, шерифа не ..."


Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
Я даже знаю случаи когда организовывали видеоконференцию по скайпу между регионами и так исполняли межрегиональный привод
Если Вы имеете ввиду эрзац-видео-конференц связь, то это фигня привод - де-факто доставление в определенный суд чела, а не к монитору, хотя возможно это было бы рациональней. Как через скайп, расписочку за дачу заведомоложных оформляли... Тем более если готовы на эксперименты, почему судья не может составить опросник, и не направить отдельное поручение другому судье?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 02:52   #5
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется что Вы далеко не первый год работаете в Службе и в курсе широко распространенного у нас принципа "проблемы индейца, шерифа не ..."




Если Вы имеете ввиду эрзац-видео-конференц связь, то это фигня привод - де-факто доставление в определенный суд чела, а не к монитору, хотя возможно это было бы рациональней. Как через скайп, расписочку за дачу заведомоложных оформляли... Тем более если готовы на эксперименты, почему судья не может составить опросник, и не направить отдельное поручение другому судье?
В Москве в специализированном отделе по оупдс военных и арбитражных судов насколько мне известно такая практика проводилась,перед монитором у доставленного лица отбиралась подписка о предупреждении уголовной ответственности за дачу заведомоложных показании и отказ от дачи показании ,потом расписка пересылалась в суд. Само постановление о приводе что удивительно считалось после этого исполненым.
Вообще я считаю что это идея не плохая все таки экономия средств и сил,но насколько все это легитимно вот в чем вопрос ,у них не всегда удавалось организавать видеоконференцсвязь некоторые судьи в регионах были против.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 08:07   #6
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
не всегда есть возможность сопровождать приводимое лицо судебным приставом по ОУПДС в другой регион (например нехватка личного состава),
Думаю возможность есть всегда, есть такая структура как ГБР, проезд оплачивается, проблем не должно быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 10:18   #7
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ага а ГБР привлекается только с "добра" ГСП, а ССП СООД будет до последнего изворачиваться... оно ему надо?
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 14:03   #8
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Вообще я считаю что это идея не плохая все таки экономия средств и сил,но насколько все это легитимно вот в чем вопрос
Раньше было не легитимно, а сейчас Президент прислушался к Вашему мнению и подписал ФЗ об изменениях в УПК:

http://www.consultant.ru/online/base/?req=...se=LAW;n=111775
Г-да админы, ничего, что ссылка на сайт консультанта?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 14:27   #9
wolf
Пользователь
 
Аватар для wolf
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 38
Благодарности: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Москве последнее время межрегиональные привода стали присылать в территориальные отделы а не в соод, и что характерно включать в статистику вместе с внутреними приводами.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2011, 15:14   #10
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wolf Посмотреть сообщение
Я даже знаю случаи когда организовывали видеоконференцию по скайпу между регионами и так исполняли межрегиональный привод . Кстате не кто не сталкивался с этим?
В прошлом году приходилось решать вопрос по видеоконференции (был проблемный межрегиональный привод). При этом используют оборудование судебного департамента ( Система "ГАС Правосудие" аналог "ГАС Выборы" по-моему) и не в каждом городе есть такая возможность. Нам пришлось решать вопрос конференции из здания облсуда. Там такая техника была, только еще не опробовали по реальному делу ни разу. До облсуда доставить свидетеля возможность была. Почти все утрясли, но применить не потребовалось, суду не потребовался этот свидетель.
Короче возможность видеоконференции штука хорошая, но не очень простая в реализации: сразу применять - вроде рано, почему привод не исполнили, позднее - можно не успеть до следующего заседания утрясти все детали, и всегда может техника (связи) подвести.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе