Ответить

 

Опции темы
Старый 22.06.2016, 11:50   #11
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
и выбор действий зависит от многих факторов состояния дела о банкротстве
Могу ошибаться, но, как мне кажется, дело о банкротстве сейчас второстепенно. Сейчас мне нужно очень срочно понять и решить: что делать с апелляцией, и как получить решение суда первой инстанции, вступавшее в силу! По пунктам, озвученным выше: как узнать, в какой суд была подана апелляция (с учетом того, что мой юрист, видимо, нашел более легкие деньги, и даже не удосуживается ответить на мэйл), какова моя последовательность действий, и сколько времени пройдет с момента подачи отказа от апелляции до получения этого самого вступившего в силу решения (опять же по пунктам: сколько обычно рассматривают отказ, сколько потом времени на вступление в силу, и т.п.). К тому времени, как я получу решение суда первой инстанции, я уже нагуглю достаточно информации по банкротству, и дальше все будет проще.

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
вам в помощь сайт арбитражного суда, газеты Коммерсантъ, и здесь http://fedresurs.ru/
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
юрист понял, все перспективы получения с банкрота неустойки
Вы хотите сказать, что перспективы нулевые? Ведь компанию могут продать кому-то с условием исполнения обязательств, или могут распродать активы и расплатиться с кредиторами хотя бы частично. Собственно, даже если я получу не 260 тысяч, а хотя бы 50-100 - для меня это все равно деньги, которые не хочется терять, и они окупят даже поездку в Москву и обратно лично.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2016, 12:27   #12
Алексей Добров
Пользователь
 
Аватар для Алексей Добров
 
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,531
Благодарности: 1
Поблагодарили 384 раз(а) в 382 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что перспективы нулевые?
воздержусь от комментариев

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Ведь компанию могут продать кому-то с условием исполнения обязательств, или могут распродать активы и расплатиться с кредиторами хотя бы частично.
если станете конкурсным кредитором можете поинтересоваться у арбитражного управляющего о всех оставшихся активах и потом сопоставить с общей суммой требований по реестру кредиторов (хотя бы).
Вам надо узнать в какой стадии банкротство и заявляться в реестр кредиторов, если есть интерес этим заниматься. А для этого вам надо получить судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу.

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
в Москву
если суд был в Москве, всю информацию по делу можете выяснить на сайтах районного суда или Мосгорсуда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2016, 12:34   #13
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но, как мне кажется, дело о банкротстве сейчас второстепенно.
И ошибаетесь. Ваша возможность что-либо получить с должника теперь полностью зависит и находится в привязке к делу о банкротстве. Если реестр кредиторов закрыт, все действия, которые вы задумали предпринять, бесполезны. Возможно по этой причине ваш юрист и "слился".
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2016, 21:37   #14
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
если станете конкурсным кредитором можете поинтересоваться у арбитражного управляющего о всех оставшихся активах
Вот так просто - взять и поинтересоваться? В электронном виде? Я имею в виду - разве он обязан отвечать на подобные запросы (коих, наверняка, мегатонна)?

Цитата:
Сообщение от Алексей Добров Посмотреть сообщение
А для этого вам надо получить судебное решение с отметкой о вступлении в законную силу. ... если суд был в Москве, всю информацию по делу можете выяснить на сайтах районного суда или Мосгорсуда
Вот именно что нужно! Суд первой инстанции был в г. Долгопрудный (Подмосковье). Но ни на сайте Мосгорсуда, ни на сайте Мособлсуда - ничего не находится ни по моей фамилии, ни по номеру дела в предыдущей инстанции. Так что сейчас самый главный вопрос остается открытым: какой суд является судом следующей инстанции по гражданским делам из Долгопы?

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
И ошибаетесь. Ваша возможность что-либо получить с должника теперь полностью зависит и находится в привязке к делу о банкротстве. Если реестр кредиторов закрыт, ...
Он не закрыт. Иначе, я полагаю, поиск по этому словосочетанию выплевывал бы массу плача Ярославны от разнообразных "не успевших" - сейчас же в основном выдает бодрую рекламу от юристов на тему "внесем в реестр".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2016, 21:57   #15
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
от юристов на тему "внесем в реестр".
Уверен, оплату за услуги просють сразу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2016, 08:08   #16
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
сейчас же в основном выдает бодрую рекламу от юристов на тему "внесем в реестр"
Авторитетный источник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2016, 17:55   #17
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Уверен, оплату за услуги просють сразу.
Я тож в этом уверен... потому как-нибудь и сам справлюсь с внесением в реестр. В конце концов, справился же я с получением квартиры по суду - только путем вопросов на форумах и нагугливания образцов документов

Кстати, юрист мой (бывший) мне таки ответил - не прошло и недели. Сказал, что обжалует не он, а СУ. Теперь я как-то плохо понимаю: как банкрот может что-то обжаловать? И, главное, это что ж получается: пока они обжалуют - нет вступившего в силу решения суда, нет решения суда - нет внесения в реестр, нет внесения - нет денег?

Ну, и остаются в силе два предыдущих вопроса - про "где обжалуется" и "сколько времени займет". Если вдруг кто-то еще сможет что-то дельное подсказать - буду признателен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2016, 22:59   #18
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
какой суд является судом следующей инстанции по гражданским делам из Долгопы?
Мособлсуд.
Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
это что ж получается: пока они обжалуют - нет вступившего в силу решения суда, нет решения суда - нет внесения в реестр, нет внесения - нет денег?

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
сколько времени займет
Вопрос имел бы смысл, если бы сроки в сою соблюдались.
Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
нет внесения в реестр
Если вы еще не поняли, чтобы вас включили в реестр, вам придется обращаться в АС МО. Сам суд находится в Москве. Подать заявление и прочие документы можно через Мой Арбитр.
Подлинники представите в с/з. Собственно, это будет указано в определении.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2016, 02:05   #19
Snape
Пользователь
 
Аватар для Snape
 
Регистрация: 09.02.2013
Адрес: Россия / Крымская обл. /
Сообщений: 92
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Мособлсуд.
Спасибо! Там, наверное, судьи еще даже не шевелятся дату слушания назначить, раз на их сайте еще никакой инфы нет...

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Если вы еще не поняли, чтобы вас включили в реестр, вам придется обращаться в АС МО. Сам суд находится в Москве. Подать заявление и прочие документы можно через Мой Арбитр.
Ммм... меня это должно испугать? Съездить-то в Москву и подать заявление в АС - не вопрос; меня сейчас лишь волнует одна проблема: как мне получить в срок вступившее в силу решение суда первой инстанции? Вообще, разве нет какого-то механизма, отменяющего любые апелляции, если подавший апелляцию обанкротился?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2016, 05:31   #20
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Съездить-то в Москву
Не обязательно, все можно сделать дистанционно.
Цитата:
Сообщение от Snape Посмотреть сообщение
Вообще, разве нет какого-то механизма, отменяющего любые апелляции, если подавший апелляцию обанкротился?
Нет, более того, конкурсный управляющий обязан предпринимать все возможные меры для увеличения конкурсной массы должника. Обжалование судебных актов, которыми на должника возлагаются обязательства по уплате денежных средств, представляет собой один из способов для достижения указанной цели конкурсным управляющим. И вы, как потенциальный конкурсный кредитор. в первую очередь должны быть кровно заинтересованы, чтобы конкурсный управляющий добросовестно использовал все имеющиеся в его распоряжении средства и обжаловал, желательно с отменой, такие решения как ваши (за исключением вашего, конечно же ), потому что, чем меньше решений о взыскании, тем больше шансов у вас получить хоть что-то (если включитесь в реестр, разумеется).
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе