Старый 17.06.2019, 21:34   #1
Dawros
Пользователь
 
Аватар для Dawros
 
Регистрация: 17.06.2019
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Моральный вред, и 142 ТК РФ

Добрый день, задерживают зарплату, написал заявление о приостановке деятельности по 142 статье ТК РФ. Могу ли я устроится в это время на вторую работу и на какую ставку?

и второй момент, готовлю документы для суда, сделал в иске запись о компенсации морального вреда

" Незаконными действиями работодателя мне причинен моральный вред, который выразился в постоянном стрессе из-за отсутствия средств к существованию, невозможность спланировать бюджет из-за отсутствия хоть небольших регулярных выплат. Дискредитация в глазах близких людей в связи с постоянными займами денежных средств и их несвоевременном возвращением. Отсутствие возможности покупки сезонной одежды. Ограниченный рацион питания, приведший к незапланированной потере веса порядка 12 кг. Полное отсутствие социальной жизни: посещение кинотеатров, кафе, концертов и других мероприятий досуга и отдыха. И все это сопровождается постоянными обещаниями руководства о начале погашения задолженности «на следующей неделе», «через 2 недели», «в конце месяца», «как только разблокирую счета» и т.д. Однако, время идет, счета открывают и снова блокируют, а выплат нет.

Причиненный мне моральный вред я оцениваю в 20000 рублей за каждый месяц задержки заработной платы, где большую часть суммы составляет величина прожиточного минимума, утвержденная постановлением Правительства Москвы от 11 июня 2019 г. № 672-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за I квартал 2019 г.» и составляет для трудоспособного населения – 19 351 рубль. Итого полная сумма причиненного морального вреда составляет: 20000 ×12 = 240000 рублей."

​Можно ли рассчитывать на положительный исход по вопросу моральной компенсации? писал на эмоциях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2019, 13:07   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dawros Посмотреть сообщение
Могу ли я устроится в это время на вторую работу и на какую ставку?
можете, на полную ставку в том числе ч.2 ст.284 ТК РФ.

Цитата:
Сообщение от Dawros Посмотреть сообщение
​Можно ли рассчитывать на положительный исход по вопросу моральной компенсации?
Можете, при нарушении трудовых прав суды удовлетворяют данное требование, но на большую сумму не рассчитывайте (просить можете сколько угодно ).
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе