Старый 01.11.2013, 13:09   #1
chelowek
Пользователь
 
Аватар для chelowek
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation "Перемещение" работников по кабинетам - имеет ли права РД принудительно переместить рабочее место (в n-й раз) и можно ли противодействовать?

Здравствуте, уважаемые форумчане. Разрешите задать вопрос.
Суть:
Работодатель систематически пытается необоснованно создать мне проблемы и препятствия в совершении мной обязанностей по работе и "вообще" - так сказать по "рабочем быту" - пытается ввести ограничения не перемещение, прочие ограничители.
Вопрос:
Меньше чем за год я переезжал из кабинета в кабинет по указанию начальства уже 3 раза. В первый раз - в непредназначенное для этого помещение, второй раз - "нашли причину", третий раз - "просто так" потому что так решили, потому что вздумалось ("не хватает мест для сотрудников", хотя на самом деле их в том помещении было предостаточно, а сейчас вроде даже 1-2 сотрудника уволились). В третий--последний раз моего перемещения начальством было сказано, что я отныне сижу в одном здании организации, а работать остаюсь в "старом" - где я сидел и выполнял обязанности (привязанные к территории, и довольно продолжительное время) - т.е. хожу по работе - из здания в здание - по сути без ограничений на число раз. По совету юриста я подчинялся этим устным указаниям. Точнее в 1-й раз не особо не стал зацикливаться на эту тему, а потом следовал устным указаниям (по совету). Недавно попросили ЕЩЁ в очередной РАЗ переместиться в другое помещение. Формально в должностной инструкции по моему сказано, что я обязан подчиняться устным указаниям начальства. НО перемещения эти никак не связаны с моими трудовыми обязанностями, не пересекаются с ними, у меня в ДО не сказано, что в мои обязанности входит перемещать свое рабочее место по устному указанию начальства. Да там вообще ничего подобного не написано - по поводу перемещений.
1
Выходит, что отказавшись перемещаться - я её не нарушаю или все же таки нет?
2
Могу ли я вообще отказаться от перемещения в другой кабинет и могут ли ко мне в этом случае применить дисциплинарное взыскание - выговор, например? Могут ли такой отказ "подвести" под то, что я отказываюсь выполнять обязанности по работе или под "невыполнение\нарушение" ДИ??
3
Могу я сказать на повторное указание переехать туда-то, сказать, что в связи с необоснованными частыми перемещениями я перееду в том случае, если мне дадут это указание в письменной форме с обоснованием причин необходимости моего перемещения? Могут ли мне что-то "предъявить" за такую мою "просьбу"? и вообще обоcнована ли она юридически и ситуативно (на случай предъявления ко мне претензий по невыполнению указаний начальства)?
4
Если последнее - можно сделать, то чьё указание я могу затребовать - только своего непосредственного руководителя (начальника моего отдела) или всё же я могу попросить письменное указание "начальника моего начальника"?
5
Можно ли обратиться в Т.Инспекцию по данному факту - и будет ли моё обращение как-то обосновано? Ведь по сути в ДИ нету таких требований и обязательств по моей работе, выходит что я ничего не нарушаю, дисц. взысканий не имею, а Р.-датель уже в который раз по странным обстоятельствам "перекидывает" меня из кабинет в кабинет. Можно ли здесь обосновать дискриминацию меня как работника по сравнению с такими же работниками как я - и по должности и вообще? Есть как минимум несколько человек, которые данным манипуляциям со стороны начальства не подвергаются...
6
Можно ли рассматривать данные "требования\указания" моего нач-ва ко мне как изменение существенных условий труда? В третий раз переезда и вообще - касаемо нового указания? Или может их можно рассматривать как ухудшение моего положение на работе и дискриминацию по сравнению с другими работниками?

Может ещё что-то не учел - если вспомню - озвучу.
Спасибо за внимание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2013, 14:36   #2
chelowek
Пользователь
 
Аватар для chelowek
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По пунктам относ-ся к сути :
в ТД не прописано место работы вплоть до кабинета и здания (адреса)
но юр. и физ. адрес РД конечно же должен быть указан - не проверял но это 99.99
Далее:
ТД:
"РД имеет право требовать от РБ качественного исполнений трудовых обязанностей (функций) ... , соблюдения правил внутренного распорядка"

"РБ обязутеся обеспечивать лично, качественно и в срок выполнение обязанностей (ф-ций), определяемых должностной инст-цией, ... , а также доп.-х заданий руководителя, обусловленных производственной необходимостью - своевременно и исполнять приказы и распоряжения адм-ции работодателя и непосредственного руководителя"

Долж. инструкция:
"
Основные долж-ные обязанности (трудовые функции)
Xxx выполняет следующие долж-ные обязанности (трудовые функции):
1. ...
...
n. Выполняет иные поручения непосредственного рук-ля и руководства [РД] по согласованию с настоящим руководителем в пределах настоящей должности
"

В общем вот нав-ное и есть самые нужные здесь моменты.
В ДИ нет таких обязательств. Должность и её пределы как я понимаю не предусматривает перебегания из каб. в каб. по первому (извините) Пуку работодателя (в лице начальника, руководства).
"Приказы и распоряжения " из ТД я так понимаю и по сути так оно и есть - должны быть оформлены на бумажном носителе.
Изза гонений РД на меня я не хочу такой ситуации, чтобы я переехал в 4-й раз (!!!) в новый кабинет, и на следующий день получил "предъяву" о том, что мне никто ничего такого не говорил и не разрешал--я сам вдруг ни с того ни с сего дернулся в новый кабинет - людям мешать или что там они ещё придумают.....

... , а также доп.-х заданий руководителя, обусловленных производственной необходимостью -
отсюда предполагаю что в этом письменном приказе в подписью они должны обосновать эту необходимость, ПРОИЗВОДСТВЕННУЮ. А иначе а по документам делать подобных вещей не обязан и в принципе могу оставаться на прежнем рабочем месте. Насильно они ведь меня не могут "перетащить"...???

Если Вы юрист или владеете ситуацией - прокомментируйте пож-ста насчет Т.Инспекции, дискриминации и прочего -есть ли тут за что зацепиться.

Просто если никуда не обращаться меня так можно по 5-10 раз в году перемещать как взбрендит в голову, пока сам не уволюсь чтоли?
Вот это важный и интересный момент. Думаю это ещё комуто пригодится. Не я первый и не последний, скорее всего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2013, 18:43   #3
Смысл
Пользователь
 
Аватар для Смысл
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

chelowek, есть такое понятие, как аттестация рабочих мест. По закону, каждое рабочее место должно быть аттестовано специальной организацией. По резуьтатам аттестации компании выдается множество бумаг, в числе которых карты аттестации, где указаны параметры рабочего места конкретного работника (комп освещение и т.д.), выводы о соответствии этих параметров нормам и ГОСТам и работник должен расписаться за то, что его ознакомили с этими выводами. Действуйте!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе