Старый 02.12.2014, 16:01   #1
Vasiliu
Пользователь
 
Аватар для Vasiliu
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите расторгнуть договор найма.

Ситуация была куплена квартира с торгов залоговая, собственники бывшие в ней никогда не проживали а жил там их друг. После получения свидетельства идем в квартиру там этот товарищ кричал что ошибка и пускал слюни вызвал я полицию сотрудником при мне он никакие договора не показывал что с собой брал что либо тоже не видел, допросили нас отказанной материал и отправили по домам, дальше еще наведывался в квартиру несколько раз, потом по итогу этих встреч звонит мне этот товарищ Назовем его К и бывшая собственник пусть будет С. С просил о том чтоб я дал пару месяцев на освобождение квартиры т.к. С не живет больше в городе, К предложим мне денег за аренду , наследующий день я написал К расписку что сдаю ему квартиру получил деньги, через 2 месяца попросили продлить еще на месяц, встретился с К дописал в расписке что получил еще денег по такое то число, все это время К предлагал заключить договор найма скидывал хитрые договора где он в шоколаде, ну я думал расписки достаточно, в итоге сьежать не захотели на меня в полицию заявление в суд, что я чуть ли выхожу подателем младенцев монстр прям а не человек, у меня был иск тогда о снятии с рег. Учета С, и о выселении К, потом неожиданно видимо выждав пол года чтоб не возможно было сделать экспертизу К приносит договор найма заключенный с С датируемый 6 летней давностью , заключенный на 5 лет, а потом пралангированый на тех же условиях еще на 5 т.е. Еще еще раз заплачено за все это время наперед , судья естественно учтя мою расписку и увидя этот кабальный договор по которому собственник при расторжении договора должен стоимость равную пол цены квартиры за ремонт Возместить К , приняла мою сторону и решение выселить и снять с учета К и С, но о чудо на 29день они решили оспорить не вступившее в силу решение ( оба и К и С , совпадение не иначе ) были очень не уверен в своих доводах и верховный принял сторону К и оставил его проживать на 5 лет в моей квартире, в договоре прописано что К должен оплачивать коммунальные платежи, был мной подан иск о расторжении договора т.к. Не оплачивает К ни комуналку ни мне, по запросу суда долги на квартире и по моим справкам более 100тр , К оплатил в ходе суда около 30тр но это уже в ходе разбирательств а не когда я просил оплатить добровольно на свой счет, в итоге мне отказали.
Как действовать дальше ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 18:56   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasiliu Посмотреть сообщение
не возможно было сделать экспертизу
Ну почему же невозможно? Возможно. Другое дело, каким бы было заключение эксперта.
Цитата:
Сообщение от Vasiliu Посмотреть сообщение
Как действовать дальше ?
Да уже, видимо, никак.
Если у продавца есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, и в договоре купли-продажи отсутствует указание на обременение жилого помещения правами К, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 02.12.2014 в 19:00..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 20:05   #3
Vasiliu
Пользователь
 
Аватар для Vasiliu
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Ну почему же невозможно? Возможно. Другое дело, каким бы было заключение эксперта.

Да уже, видимо, никак.
Если у продавца есть имущество, на которое может быть обращено взыскание, и в договоре купли-продажи отсутствует указание на обременение жилого помещения правами К, можно обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи.
видите в чем суть продавец официальный реализатор росс имущество рф, и соответственно какие к ним претензии ? , в договоре купле продажи естественно нет никаких обременений, предоставить доказательство того что залогодержатель в курсе существования, продления договора найма ни К , ни С не смогли, естественно по бумажкам сделано так что залог возник позже на пару месяцев чем появился договор найма.

мне щас грозятся взыскать с меня деньги за ремонт этой квартиры который произвел К, еще 7 лет назад, сумма которая отражена в договоре между К и С - пол стоимости квартиры - реально ли взыскать с меня ?
просто странная ситуация получается и государство продало и тут же лишает меня на 5 лет этой собственности, да и еще мне потом по поддельной бумажонке пол стоимости квартиры отдать этому К ?
как то некрасиво, если бы и С и К были бы честными людьми и были бы обмануты кем то то еще не так обидно может быть, но по их репутации сразу понятно что это все липа.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе