Ответить

 

Опции темы
Старый 11.04.2010, 14:53   #11
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
в суде нужно ещё доказать начальнику, что он просил объяснительную у работника. В моём случае, суд был на стороне работника, когда начальник не доказал запрос на объяснительную. И проиграл суд о дисциплинарном взыскании. Тогда наш начальник стал запрашивать их в письменном виде.
Здесь я с Вами солидарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 15:15   #12
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
в суде нужно ещё доказать начальнику, что он просил объяснительную у работника. В моём случае, суд был на стороне работника, когда начальник не доказал запрос на объяснительную. И проиграл суд о дисциплинарном взыскании. Тогда наш начальник стал запрашивать их в письменном виде.
Здесь я с Вами солидарен
Выделенная часть некорректна, имеет двусмысленное толкование. Точнее будет начальник стал выставлять работнику письменное требование о даче письменных объяснений.
Я тоже отстоял работника, дискредитировав как доказательство акты о непредоставлении объяснений, соответственно и само требование письменных объяснений стало под сомнение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 16:10   #13
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Опыт показал что работодатели не очень хотят это делать в письменном виде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2010, 16:25   #14
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Опыт показал что работодатели не очень хотят это делать в письменном виде.
Согласен
У меня есть мнение почему не очень хотят.
Во первых, надо в определённой степени снизойти до работника, выказать по сути определённое уважение, а не пренебрежительно затребовать в устной форме.
Во вторых, письменное затребование объяснений - это уже письменное доказательство, что и в каком объёме требовали, здесь уже обратного хода нет, на суде уже ничего свидетельскими показаниями не добавишь.
В третьих, оформить требование грамотно не так-то просто, как показывает практика. После не вполне корректного затребования объяснений можно целую переписку затеять, а месячный срок тем временем течёт, можно и не уложиться, а поспешишь и ага ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2010, 20:32   #15
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от терминатор Посмотреть сообщение
Согласен
У меня есть мнение почему не очень хотят.
Во первых, надо в определённой степени снизойти до работника, выказать по сути определённое уважение, а не пренебрежительно затребовать в устной форме.
Во вторых, письменное затребование объяснений - это уже письменное доказательство, что и в каком объёме требовали, здесь уже обратного хода нет, на суде уже ничего свидетельскими показаниями не добавишь.
В третьих, оформить требование грамотно не так-то просто, как показывает практика. После не вполне корректного затребования объяснений можно целую переписку затеять, а месячный срок тем временем течёт, можно и не уложиться, а поспешишь и ага ...
Ага, у меня были случаи, такие нелепые вопросы писали. Правильно выразиться не могли. Согласно их вопросам я писала и ответ. Сразу отправляла почтой заказным письмом. Так бы они не приняли.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 00:28   #16
терминатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для терминатор
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 832
Благодарности: 4
Поблагодарили 249 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Согласно их вопросам я писала и ответ. Сразу отправляла почтой заказным письмом.
Аналогично
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе