Ответить

 

Опции темы
Старый 26.10.2011, 16:10   #41
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павлович Посмотреть сообщение
Тгда сразу берите с собой 2 понятых,ачитывайте вслух постановление о возбуждении и фиксируйте данныйфакт подписями понятых. В таком случае наверное и привод и протокол по будут важуре.
Полностью согласен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 19:56   #42
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif79 Посмотреть сообщение
Посоветуйте как правильнее действовать. Суть: постановление по 20.25 из мирового суда (по протоколу администрации за неправильную парковку). Выслал пост. о возбуждении с датой явки заказной почтой. Должник точно его получать не пойдет на почту. Если буду отправлять второе то срок привлечения по 20.25 закончится (постановление опять на почте месяц пролежит). Как бы должника почетче принять. ОУПДСников да и себя необоснованным приводом подставлять не хочется как то. Должник адвокат. Штрафы не платит принципиально.
Суть ситуации я улавливаю так
Человек не оплатил первоначальный штраф за что был привлечен к административной ответственности по 20.25.1

Цитата:
Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
...
3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.
При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.
...
Цитата:
Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Т.е. он должен был присутствовать при рассмотрении и в курсе что накосячил.
У нас судьи считают чела уведомленным если ему выслали письмо с уведомлением и оно вернулось обратно, т.е. копия реестра из ОСП и на почте запросить подтверждение того что в адрес выходили и оставляли уведомления.
В рамках ИП по взысканию штрафа оформляете привод с связи с тем что он уведомлен и не является, а потом в отделе выясняется что он еще в стадии 20.25, задержание протоколирование и доставка в суд...
Или не вариант?
А вообще потрясите СП по ОУПДС которые трудятся на участке мирового по территориальности, чтобы он сходил пообщался... на пред доказухи и иже с ним...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:15   #43
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Суть ситуации я улавливаю так
Человек не оплатил первоначальный штраф за что был привлечен к административной ответственности по 20.25.1





Т.е. он должен был присутствовать при рассмотрении и в курсе что накосячил.
У нас судьи считают чела уведомленным если ему выслали письмо с уведомлением и оно вернулось обратно, т.е. копия реестра из ОСП и на почте запросить подтверждение того что в адрес выходили и оставляли уведомления.
В рамках ИП по взысканию штрафа оформляете привод с связи с тем что он уведомлен и не является, а потом в отделе выясняется что он еще в стадии 20.25, задержание протоколирование и доставка в суд...
Или не вариант?
А вообще потрясите СП по ОУПДС которые трудятся на участке мирового по территориальности, чтобы он сходил пообщался... на пред доказухи и иже с ним...
+1, все так. При рассмотрении 20.25 присутствовал. Но чтото мне подсказывает геморойный привод будет. Как бы руки ломать не пришлось. Должник еще и прок бывший кажись, т.е. "Очень приятно-царь"(С). По телефону адеквата нет. "Не помню, толи платил толи нет". Буду просить сутки ареста, конечно если косяков в процессе привлечения не будет Но вот по поводу "Статья 25.1. "- на исполнении куча постановлений по 20.25 рассмотренных заочно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:20   #44
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif79 Посмотреть сообщение
Буду просить сутки ареста, конечно если косяков в процессе привлечения не будет
А можно просить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:22   #45
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Chif79 Вы по тому же району работаете я так понимаю где проживает этот... Съездите сами, или УПДСника зашлите, ведь народ должен остаться тот с кем Вы работали и пообщайтесь по ситуации, с уполномоченным лицом. У Вас отсутсвует проплата по 20.25 сведений нет, в суде тоже соответсвенно..., если пришло на принудительное исполнение то сроки уже...
А то что он бывший это конечно игрет при наличии сильных позиций у действующих, но здается мне с такой спесью, не рады ему там.
У Вас по ситуации все в одном клубке и взыскание и административка.
А на приводе двое "работают", а третий снимает на хорошую мобилу с четкой картинкой как его предупреждают о последствиях отказа следовать, как старший заламывает себе руки и задушевным голосом просит не вынуждать его..., а потом переход к телесному контакту, сопротивление, спецсредства...
А потом все это в местных новостях как элемент профилактики бывший работник... проявив правовой нигилизм был...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:26   #46
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а потом переход к телесному контакту, сопротивление, спецсредства...
... объяснения, проверки, взыскание и запись в блоге "я ушел из ФССП"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:27   #47
ostap-ipristav
Пользователь
 
Аватар для ostap-ipristav
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 316
Благодарности: 2
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а потом переход к телесному контакту
Как-то завуалировано сформулировано, можно ещё так: переход к ФИЗИческому контакту (от слова физиономия)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:31   #48
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
А можно просить?
Иногда можно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:32   #49
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так я же говорю под запись, т.е. с видео фиксацией, как не выполняется законное требование СП по ОУПДС. Ни кто не требует сломать руку, нежно гражданин применю силу, не идет, применяю силу за локоток, начинает вырываться...

Цитата:
Сообщение от спец Посмотреть сообщение
А можно просить?
Иногда даже нужно.
Один раз гайр знакомый привез кренделя который по разному этим воинам пыльных дорог уже сидел поперек одного места, объяснил мотив, попросил меня, а я потом поросил объяснив мотив, итог вместо 4-5 суток, пропечатано было 14 суток нарушитель по отзывам после этого стал немного проще и переосмысли свое поведение...
У каждого своя норма это как и с алкоголем, вот когда ему 3 или 4 суток давали это не то было, мало...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2011, 20:43   #50
Chif79
Пользователь
 
Аватар для Chif79
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Германия / Baden-W?rttemberg / Weingarten (76356)
Сообщений: 58
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chif79 Посмотреть сообщение
Иногда можно
Только тссссс...
Думаю даже протокол не сам писать буду во избежании отводов Но вот было в практике такое, что отказали в замене уг.штрафа т.к. не попросил определенную меру наказания :wacko2:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе