Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2013, 13:35   #11
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
А на сколько реально через суд стать полным собственником одной комнаты, в замен на часть в другой
ни на сколько - только с согласия второго наследника. Суд не может принудить совершить договор мены. Надо было при получении наследства заключать соглашение, по которому досталась бы каждому по комнате.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 15:00   #12
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Живет один в двух комнатах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 17:35   #13
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
ни на сколько - только с согласия второго наследника. Суд не может принудить совершить договор мены. Надо было при получении наследства заключать соглашение, по которому досталась бы каждому по комнате.
А мне кажется вполне реально, для того и существует такое понятие как выделить долю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 17:46   #14
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
существует такое понятие как выделить долю.
долю в чем? Если есть ДВА свидетельства, значит объекты собственности РАЗНЫЕ. Выделить 1/3 долю в каждой из комнат - нереально и бессмысленно.
Возможно было разделить наследство до оформления прав на комнаты, соглашением или в судебном порядке, когда только были получены свидетельства о праве на наследство. Теперь поезд ИМХО ушел.
Но, как говорится - попытка не пытка, суды у нас непредсказуемы, дерзайте!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 19:40   #15
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
долю в чем? Если есть ДВА свидетельства, значит объекты собственности РАЗНЫЕ. Выделить 1/3 долю в каждой из комнат - нереально и бессмысленно.
Возможно было разделить наследство до оформления прав на комнаты, соглашением или в судебном порядке, когда только были получены свидетельства о праве на наследство. Теперь поезд ИМХО ушел.
Но, как говорится - попытка не пытка, суды у нас непредсказуемы, дерзайте!
Суды учитывают и гораздо менее значимые вещи чем факт того, что комнаты находятся рядом друг с другом и объеденены общим входом. Фактически двухкомнатная квартира, чем она по факту и является. Суд он на то и суд, чтобы применять формализованный закон к каждому случаю индивидуально. Во всяком случае я так себе это представляю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 19:47   #16
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доброжелательница Посмотреть сообщение
долю в чем? Если есть ДВА свидетельства, значит объекты собственности РАЗНЫЕ. Выделить 1/3 долю в каждой из комнат - нереально и бессмысленно.
Возможно было разделить наследство до оформления прав на комнаты, соглашением или в судебном порядке, когда только были получены свидетельства о праве на наследство. Теперь поезд ИМХО ушел.
Но, как говорится - попытка не пытка, суды у нас непредсказуемы, дерзайте!
Из ваших текстов получается, что ничего сделать нельзя и собственник имеющий 2/3 доли гарантированно защищен от оплаты чужой доли. Очевидно, что это не правильно и не справедливо. Также очевидно, что этого не будет. Когда вопрос решиться, я отпишусь о том, что вы принципиально заблуждаетесь на счет нашего правосудия, выставляя его беспомощным и несправедливым.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 20:09   #17
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
В итоге получил не 1/2, а 2/3 от всего наследства.
Так вы бы указали конкретную долю каждого наследника в праве собственности на каждый отдельный объект недвижимости. Ведь, как я понял, это два отдельных объекта.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
На обе комнаты есть отельные регистрации.
И даже если вам каким-то образом удастся выделить долю в натуре в отдельном или обоих объектах, никто никого не обяжет заключить договор мены.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
Из ваших текстов получается, что ничего сделать нельзя и собственник имеющий 2/3 доли гарантированно защищен от оплаты чужой доли. Очевидно, что это не правильно и не справедливо.
В смысле?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 20:35   #18
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Так вы бы указали конкретную долю каждого наследника в праве собственности на каждый отдельный объект недвижимости. Ведь, как я понял, это два отдельных объекта.

И даже если вам каким-то образом удастся выделить долю в натуре в отдельном или обоих объектах, никто никого не обяжет заключить договор мены.
В смысле?
Я спрашиваю, что делать? Я довольно подробно описал суть дела. Один наследник пользуется ситуацией того, что второй некотрое время не жил в квартире. Не хочет не выкупать, не платить ренту, ни как либо еще договариваться. Это ведь не справедливо, не так ли? Или мне это одному понятно, что это не справедливо. Суд это место, где восстанавливают справедливость. Вот я и спрашиваю, есть ли специалисты на этому форуме, у которых были подобные случаи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 20:42   #19
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
Я спрашиваю, что делать?
Вы толком на вопросы отвестить не можете, однако уверены в том, что правы и весь мир вам должен. И что даже суд подгонит закон под вас. Так не бывает.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
Не хочет не выкупать
Его право.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
не платить ренту,
Я не видел в ваших сообщениях, чтобы кто-то с кем-то заключал договор ренты.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
Или мне это одному понятно, что это не справедливо.
1. Несправедливо только с вашей точки зрения.
2. Суд руководствуется законом (должен во всяком случае), а не вашим представлением о законе и справедливости.
Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
Вот я и спрашиваю, есть ли специалисты на этому форуме, у которых были подобные случаи.
Я пока не вижу ответа свои вопросы.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2013, 20:57   #20
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы толком на вопросы отвестить не можете, однако уверены в том, что правы и весь мир вам должен. И что даже суд подгонит закон под вас. Так не бывает.

Его право.

Я не видел в ваших сообщениях, чтобы кто-то с кем-то заключал договор ренты.

1. Несправедливо только с вашей точки зрения.
2. Суд руководствуется законом (должен во всяком случае), а не вашим представлением о законе и справедливости.

Я пока не вижу ответа свои вопросы.
Законы, это и есть экстрат справедливости, записаный на бумаге. Почему-то владелец 2/3 не желает идти в суд и перед народом представить дело. Вот я и думаю, что не сильно то он желает справедливости.
Кстати, не закон ли определи что 1/3 наследства положена второму налседнику? Значит справедливо то, что наследник хочет воспользоваться этой долей. И разве не очевидно, что препядствующий этому первый наследник идет против закона. Неужели чтобы это понять мне нужно к судье обращаться. Я понимаю, что технически будут сложности, но не надо говорить мне о том, что желание второго наследника воспользоваться своей частью наследства является справделивым лишь только в его глазах, а говоря прямым языком - незаконным. Вот что я услышал от вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе