Ответить

 

Опции темы
Старый 06.12.2013, 14:19   #41
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Брат владеющий меньшей долей не против разделится по комнатам, но только без доплаты. Другой же брат, будучи излишне убежденным своим адвокатом не желает не только поменяться без денег, он не желает вообще идти на какую либо дискуссию. Единственный его ультиматум - плати мне деньги в указанном полном объеме.
Сейчас вопрос стоит в следующем. Каким образом уйти от первоначального иска об обмене долями и компенсации деньгами. Так как теперь долями в комнатах 1/3 владеют два разных гражданина, речи об взаимном принудительном обемене долями не идет в принципе. Мне(брату) необходимо чтобы ко мне требования иссякли, на основании этого я буду просить возместить мне судебные расходы - нет притензий - возместите расходы. Подозреваю, что адвокат исца будет стараться этого избежать, хотя и не знаю каким образом это возможно. Что вы думаете об этом? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 14:29   #42
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemo Посмотреть сообщение
Вы все очень грамотно и пунктуально разъясняете. Но в понимании дела есть препятствие, это: "нового собственника", по мировому соглашению, как вижу выше, определили порядок пользования, которое не есть собственность. Собственность - абсолютное и есть цель спора здесь, к ней мы стремимся при выделении доли. Так брат, у кого большая комната, сам уже и выполняет этот присужденный порядок, то что он дарит своей жене не меняет сути дела, так как третья сторона не может быть против осуществления присужденного порядка пользования, т.е мужа в своей комнате (подарившего ей эту комнату), поэтому так же ничего не мешает одновременному и равноценному переходу 1/3 из большой, и 2/3 из маленькой в праве собственности при выделении долей, подписанное соглашение об уже установленном таком положении прав при пользовании, и иск о выделении долей в таком же виде, нужно использовать как доказательство согласия на такое состояние права собственности.
Не все понял из написанного, однако хочу спросить, правильно ли я понимаю, что после появления третьего законного собственника, мировое соглашение заключенное до этого между двумя братьями перестает дейстовать? Другими словами, супруга моя имеет право доступа в большую комнату моего брата, а препятствовать ей он не имеет права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 15:13   #43
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы бы писали как есть, от первого лица: "Я подарил...своей супруге...моего брата...". А своими рассказами от третьего лица вводите в заблуждение не только других, но и как следствие из даваемых ими консультаций, самого себя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 15:15   #44
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Njfue Посмотреть сообщение
правильно ли я понимаю, что после появления третьего законного собственника, мировое соглашение заключенное до этого между двумя братьями перестает дейстовать
- не правильно и это следствие про которое только что писал выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 15:34   #45
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemo Посмотреть сообщение
- не правильно и это следствие про которое только что писал выше.
Что же должна быть за процедура отметы предыдущего мирового соглашения? Если бы доля была подарена постороннему человеку, разве бы его интересовали бы договоры заключенные до него?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 15:50   #46
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

О какой процедуре реччь!? Я не писал не про какую отмену.....- это Ваши домыслы. В их основе путаница, произошедшая потому что я думал про жену первоначального ответчика(ведь я правильно понимаю, что изначально иск в суд был от Вас?). А Вы написав "ответчик подарил жене", не указали ответчик по какому иску.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 16:04   #47
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но то что я писал выше "мелочи жизни", и большее что я хочу сказать: Совершив дарение, вы совершили ошибку. Так как теперь, "раздробив" свой имущественный актив, уже лично, без помощи и участия своей жены, не сможете добиться выдела доли в маленькой комнате, а если Вы к нему не стремитесь, то мне совсем не ясны Ваши цели, ведь "разделиться по комнатам"-одно требование, а выплатить 200т-другое, и удовлетворение одного не значит совсем удовлетворения другого, а в данном случае требования отличаются не только формально, но и по критерию обоснованности, так первое рациональное, второе- чушь. Вы не против, как писали выше, рационального требования раздела, а по делу - это Ваш единственный оправданный интерес. От которого Вы и удаляетесь делая дарение жене.

Последний раз редактировалось mnemo; 06.12.2013 в 16:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 16:11   #48
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemo Посмотреть сообщение
Но то что я писал выше "мелочи жизни", и большее что я хочу сказать: Совершив дарение, вы совершили ошибку. Так как теперь, "раздробив" свой имущественный актив, уже лично, без помощи и участия своей жены, не сможете добиться выдела доли в маленькой комнате, а если Вы к нему не стремитесь, то мне совсем не ясны Ваши цели, ведь "разделиться по комнатам"-одно требование, а выплатить 200т-другое, и удовлетворение одного не значит совсем удовлетворения другого, а в данном случае требования отличаются не только формально, но и по критерию обоснованности, так первое рациональное, второе- чушь. Вы не против, как писали выше, рационального требования,а по делу - это Ваш единственный оправданный интерес. От которого Вы и удаляетесь дарением.
Спасибо вам за ваше внимание. Я поясню и повторю. Разумеется, что я заинтересован в праве собственности на малую комнату. Предыдущий иск от меня, на определение порядка пользования связан с тем, что брат вообще категарически отказывался даже пускать меня туда. После вынужденного мирового соглашения, я получил право пользования малой комнатой. Следующая задача получить эту комнату в собственность. Брат на это идет только с моей доплатой. Причем доплату определил непомерную, об этом я писал выше. Я на это не согласен, поэтому иду соответствующим не прямым путем. Судя по всему, брат пытается использовать все возможности минимизировать свои потери. Другими словами "ни метра без боя не сдает". Приходится отвоевывать силой эти метры. Надеюсь доступно пояснил свою позицию.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 16:19   #49
mnemo
Пользователь
 
Аватар для mnemo
 
Регистрация: 19.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 72
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дак вот суд для защиты права, а конкретно в данном случае, в собственности на малую комнату без неоправданных выплат, что соответствует критерию соразмерности в решении.(для благодарностей кнопка "спасибо").
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2013, 18:04   #50
Njfue
Пользователь
 
Аватар для Njfue
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Россия / Амурская обл. / Айгунь
Сообщений: 27
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все таки я был бы благодарен за пояснение о следующем. Шло дело, по ходу дела ответчик сменился. Также по ходу дела накопились судебные издержки. Кто их будет оплачивать? Может ли ответчик, притензии к которому сняты, потребовать возместить расходы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе