Старый 05.03.2011, 08:38   #181
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Archangel
По умолчанию

Давненько не читал изменения, но сегодня порекомендовал эту статью одному из пострадавших... Меня смутила мысль, что мол есть смысл затянуть судебный процесс если дело заведомо выигрышное, чтобы проценты поболее натекли. Нужно оговорить в статье и обратную сторону - РД может и сам намеренно затягивать процесс и всячески этому способствовать - например не являться на заседания суда, отказываться в приеме повесток (юр.адрес может не соответствовать фактическому например). Смысл этого - работник может выиграть суд, получить ИЛ, но РД к тому времени уже успеет начать процедуру банкротства. В случае с приедприятием типа ООО это не сулит работнику особых надежд!
Поэтому совет для тех, кто хочет ускорить процесс:
- по возможности не отказывайтесь помогать суду в уведомлении ответчика (отнести под роспись повестку бывает действительно сложно: ее могут от Вас ни в какую не принимать, но даже в этом случае - я по совету юриста составил акт со свидетелями об отказе РД от принятия повестки)
 
В Минюст Спасибо
Старый 16.06.2011, 01:07   #182
intermezzo
Пользователь
 
Аватар для intermezzo
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Россия / Самарская обл.
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

intermezzo
По умолчанию Дополнение темы. Удаленное взыскание "зарплатного" долга

Интересные и нужные материалы, хотелось бы развить и дополнить их полезным. Как -то пришлось взыскивать с родной фирмы долг по з/пл. при увольнении. Ехать в суд в далекий райцентр из областного центра не хотелось -жаль времени. Решил взыскать долги дистанционно. Это не составило большого труда. Достаточно было написать заявление и приложить нужные документы. Кому может пригодится заявление в суд, которое мне помогло, то можете взять его здесь
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе