Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 14.06.2009, 22:35   #21
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Предлагаю Вам ещё внести в текст, что при рассмотрении любого спора в суде в т.ч. и трудового не лишним будет запастись миктофоном и записывать весь процесс. А для этого нобходимо подать ходатайство о разрешении на аудио запись! Даже если разрешение не получено всё равно запись лучше вести! Потом написать частную жалобу на определение в отказе (если запись вести не разрешили, ведь процесс уже всё равно пройдёт). Это очень может пригодится в посдедующем оспаривании решний райных судов. И для внесения изменений в протокол суда. Так же рекомендую Вам написать о том, что внести изменения в протокол необходимо в течении трёх дней после рассмотрения.
Статья мне очень понравилась! Многим может помочь!
Поддерживаю, обязательно напишу, после того как я видел, как судья в угоду облегчения написания решения суда убрал некоторые показания свидетеля при допросе прокурора, да и сам прокурор сначала во время допроса доказал одно, а когда свое мнение говорил вдруг сказал обратное у меня аж челесть упала

Я думаю спрашивать разрешения суда не нужно, нужно поставить перед фактом, что намереваюсь вести аудио-запись, чтобы судья откровенные процессуальные нарушения не делал.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.06.2009, 19:13   #22
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Лана Сухарева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Печеник Ксения Александровна Посмотреть сообщение
Не нужны такие ходатайства, ст.10 ГПК РФ. Лица имеют право вести запись без согласия суда.
Однако в кассации эта запись уже не будет являться доказательством! Без соотаветствующего разрешения. И слушать её точно не станут.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.06.2009, 19:17   #23
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Лана Сухарева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
Я думаю спрашивать разрешения суда не нужно, нужно поставить перед фактом, что намереваюсь вести аудио-запись, чтобы судья откровенные процессуальные нарушения не делал.
Считаю, что ходатайство лучше подать и указать на то, что и суд при написании протокола может воспользоваться записью, что упрощает рабуту суда и т.п. - это чтоб заранее не злить судью, они ведь как ни как тоже люди и также подвержены раздражениям, хоть и обязались исполнять кодекс судейской этики.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Спасибо
Старый 15.06.2009, 21:06   #24
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Печеник Ксения Александровна
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Однако в кассации эта запись уже не будет являться доказательством!
В кассации вообще не исследуются доказательства, это если о доказательствах.
Слушать не будут и с разрешением, уверяю Вас. Относительно разрешений или несогласий, нет в законе не слова, отого суды кто во что горазд, вводя в заблужение стороны.

Ита ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ! ОБСУЖДАЕМ СТАТЬЮ! Все не относящее к статье безжалостно буду удалять!
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2009, 08:37   #25
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию Новая версия статьи

- Добавлены интересные высказывания форумчан, а также кое-какие дополнения по главам.

http://forum.zakonia.ru/showpost.php...63&postcount=3

Можно сказать первый релиз
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.06.2009, 10:50   #26
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Юлия Боровикова
По умолчанию

Познавательно, спасибо))
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.07.2009, 11:22   #27
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Archangel
По умолчанию

Про часть "После победы в суде!"
описано обращение в банк должника с ИЛ, но не хватает некоторых нюансов:
- например, чтоб сразу банк не "отфутболил", мол денег на этом счете нет, нужно в заявлении указать чтоб ИЛ в картотеку был добавлен и по истечении 3-х дней ИЛ оставался бы в очереди для ослеживания поступающих на счета должника средств;
- банков у должника может быть несколько (как в моем случае аж 3) и мне самому непонятна правильная модель поведения в таком случае: то ли сунуться по порядку в каждый и чрез пару недель получить уже ответ от всех банков или проще отдать ИЛ в ССП (например мне из другого города сложно бегать по 3 банкам должника);
- допустим, решаемся передать ИЛ в Службу судебных приставов (ССП), и тода непонятно простому работяге (типа меня) куда по территориальности? Должник зарегистрирован в одном районе, реальное местонахождение его в другом районе, а судился я сним и получу ИЛ в своем городе...
Если все эти моменты прояснятся, то получится отличное дополнение к новой версии обсуждаемого документа. Прокомментируйте здесь тоже, плиз. Заранее, благодарю!
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.07.2009, 11:42   #28
samuel
Пользователь+
 
Аватар для samuel
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,303
Благодарности: 52
Поблагодарили 439 раз(а) в 325 сообщениях

samuel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
Про часть "После победы в суде!"
описано обращение в банк должника с ИЛ, но не хватает некоторых нюансов:
- например, чтоб сразу банк не "отфутболил", мол денег на этом счете нет, нужно в заявлении указать чтоб ИЛ в картотеку был добавлен и по истечении 3-х дней ИЛ оставался бы в очереди для ослеживания поступающих на счета должника средств;
Согласен.
Цитата:
- банков у должника может быть несколько (как в моем случае аж 3) и мне самому непонятна правильная модель поведения в таком случае: то ли сунуться по порядку в каждый и чрез пару недель получить уже ответ от всех банков
Я бы так сделал сначала, а потом бы арестоdал сумму, на счету потенциальном для поступления денег (нелдельки на 2), если не получится к приставам, причем сразу с инфой по трудностям взыскания с р/с.

Цитата:
или проще отдать ИЛ в ССП (например мне из другого города сложно бегать по 3 банкам должника);
- допустим, решаемся передать ИЛ в Службу судебных приставов (ССП), и тода непонятно простому работяге (типа меня) куда по территориальности? Должник зарегистрирован в одном районе, реальное местонахождение его в другом районе, а судился я сним и получу ИЛ в своем городе...
Если все эти моменты прояснятся, то получится отличное дополнение к новой версии обсуждаемого документа. Прокомментируйте здесь тоже, плиз. Заранее, благодарю!
Спасибо за вопросы!!!

Я более подробно стал разбираться с исполнительным производством, можно его полностью самостоятельно провести, с поиском р/с должника без ССП.
Лично моя позиция - обращаться к ССП в крайнем случае, когда с р/с выцарапать деньги не удается, т.к. пристав вначале будет делать тоже самое, что и взыскатель только очень медленно и неэффективно. И лишь потом, под пинками взыскателя, начнет искать собственность должника, для того чтобы ее продавать. Про самостоятельное взыскание я напишу подробнее, как и что делать, вплоть до поиска р/с. в других банках.
А вот по сотрудничеству с ССП ничего не могу сказать, т.к. не сталкивался, если кто напишет главу про взаимодействие с ССП для эффективного взыскания, то добавлю в статью.

Последний раз редактировалось samuel; 23.07.2009 в 11:52..
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.07.2009, 14:32   #29
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Archangel
По умолчанию

Нашел вот что из закона об исполнительном производстве:

Статья 33.п.2 Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
 
В Минюст Спасибо
Старый 23.07.2009, 16:07   #30
user7788
Пользователь
 
Аватар для user7788
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 62
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

user7788
По умолчанию

Если можно было бы поподробнее про такое док-во как детализация звонков. С какого телефона брать (работодателя или знакомого), как подтверждается факт что этот тел. именно знакомого а не дяди ВАни, я как обычн. работник не знаю всех детале, поэтому здесь бы поподробнее. Да и про другие к-л. док-ва. Ведь столько кадровых док-ов, как знать что не Лажу подсунули?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе