Старый 16.10.2021, 18:17   #1
Vargo1983
Пользователь
 
Аватар для Vargo1983
 
Регистрация: 16.10.2021
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Статья 135 УК ( вроде бы)

В конце июня 2020 моей дочери ( 9 лет) через соцсети написал какой-то мужчина с просьбой прислать свои фото. И вдобавок видео своих половых органов. Так как моя дочь знает, что общаться с чужими дядями нельзя она показала переписку мне. Дальше от имени дочери общалась я. На мой вопрос : какие фото тебе прислать?" мне высыпалось несколько десятков фото обнаженных девочек ( на возраст где-то лет до 11) в разных позах.

Я написала заявление в полицию. Дело передали в Следственный комитет.

Я как мама. признана представителем потерпевшей.

В декабре 2020 -го сменился следователь и буквально через две недели задержали подозреваемого.

В феврале 2021 дочь проходила психолого - психиатрическую экспертизу. Параллельно с ней в это же время проходил проходил экспертизу подозреваемый. Потому что после общения с психологами с дочерью беседовал следователь. Сказали, что результаты будут через месяц. С тех пор тишина. Сейчас октябрь 2021.

Я не знаю как продвигается дело, какая статья, вообще никаких новостей.

Подскажите пожалуйста, имею ли право знать как продвигается дело. Если я позвоню следователю, имеет ли он право мне сказать о ходе дела, на каком этапе все происходит ?

Заранее благодарю за ответы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.04.2022, 14:15   #2
NikaKis
Заблокированный пользователь
 
Аватар для NikaKis
 
Регистрация: 27.04.2022
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно , но лучше через адвоката узнавать как идёт продвижение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2022, 12:32   #3
Аветикян Г.Г.
Пользователь
 
Аватар для Аветикян Г.Г.
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с п.1 ст. 45 УПК РФ, Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты, а представителями гражданского истца, являющегося юридическим лицом, также иные лица, правомочные в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации представлять его интересы. В качестве представителя потерпевшего или гражданского истца могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший или гражданский истец.

Следовательно, Вы или Ваш адвокат имеете право ознакомиться как с постановлением о назначении экспертизы, так и с заключением эксперта.
С постановлением о назначении экспертизы следователь должен был ознакомить Вас еще до направлении материала на экспертизу, так как у Вас тоже есть право ставить свои вопросы перед экспертами.
Что касается заключения эксперта, то в деле это не быстрый процесс, но на то есть разумные сроки. Так что контролируйте..
С уважением адвокат Аветикян Г.Г.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе