Ответить

 

Опции темы
Старый 28.03.2009, 11:09   #51
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кстати, за подготовку жалоб (в порядке ст. 125 УПК), ходатайств, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб, ознакомление с материалами уголовного дела (если ранее участвовал другой адвокат) государство вообще ничего адвокату не платит (а не задумывались почему???) - а это работа и многочасовая и непростая.
И где факты, где они эти адвокаты, про которых здесь столько грязи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 11:26   #52
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
И где факты, где они эти адвокаты, про которых здесь столько грязи?
Вы что, серьёзно? Неужели Вы никогда не сталкивались с адвокатами "при следователе" (сами вчерашние следователи) которые вынуждают своего подзащитного делать то, что нужно обвинению. А адвокатов по назначению, т.н. "бесплатные", которые без оплаты шагу не сделают. Никогда не видели удивлённые глаза подсудимого, который в судебном заседании впервые видит своего адвоката, "защищавшего" его в ходе предварительного расследования и т.д и т.п. Из чувства корпоротивной солидарности не хочется обсуждать действия колег и тем более жаловаться на них. Но порой возникает вопрос, умалчивая, не предаём ли мы сами своих настоящих или потенциальных доверителей? Не поощраем ли предателей нашей профессии?

Последний раз редактировалось Юлия Козлова; 28.03.2009 в 11:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 11:47   #53
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, Юлия,я тему всю прочитала и лишь одну точку зрения в ней услышала. Это меня и удивило и возмутило. Тема называется не "жалобы на адвокатов", а "профессия адвокат". У читателей может создастся впечатление, что и все адвокаты такие, как до того было описано.
Почему же до меня никто о нашей работе ничего хорошего не рассказал?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 11:53   #54
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Вопрос риторический. Очень обидно, что кроме адвокатов, хорошего про адвокатов никто не сказал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 13:37   #55
Chiburg
Юрист
 
Аватар для Chiburg
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 406
Благодарности: 11
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Козлова Посмотреть сообщение
Вы что, серьёзно? Неужели Вы никогда не сталкивались с адвокатами "при следователе" (сами вчерашние следователи) которые вынуждают своего подзащитного делать то, что нужно обвинению. А адвокатов по назначению, т.н. "бесплатные", которые без оплаты шагу не сделают. Никогда не видели удивлённые глаза подсудимого, который в судебном заседании впервые видит своего адвоката, "защищавшего" его в ходе предварительного расследования и т.д и т.п. Из чувства корпоротивной солидарности не хочется обсуждать действия колег и тем более жаловаться на них. Но порой возникает вопрос, умалчивая, не предаём ли мы сами своих настоящих или потенциальных доверителей? Не поощраем ли предателей нашей профессии?
Видели, слышали и знаем. Но по ним не судят о профессии, а вы никогда не видели пьяного таксиста?
Я частенько хожу по следакам, которые мне звонят, но нормальному следователю побарабану признание вины обвинемым. Это также не значит, что я иду на поводу у следователя, с чего бы это? Как я только начал рабобать, мне сразу милицейские следователи сказали, будешь к нам ходить на вешание. Оказалось, что это навешивание эпизодов на обвиняемого, типа проверок показаний на месте и т.д. Я резко, даже как-то грубовато ответил, что в прокуратуре с таким боролся, а уж будучи адвокатом и тем более буду. Что-то не звонят больше. Кто бы не был клиент, даже бесплатно я сделаю для него минимум того что могу, но сделаю и никогда не подставлю.

Последний раз редактировалось Chiburg; 28.03.2009 в 13:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 16:49   #56
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Это меня и удивило и возмутило.
Так что же вас возмутило, а что удивило ? Надеюсь не одно и то же ?
Есть еще один ньюанс/ по моему мнению/ в профессии адвоката. По большому счету, без больших шишек,разочарований, обид и пр. профессиональным адвокатом может стать/ есть конечно исключения, которые только подтверждают правило/ только тот, у кого за плечами есть опыт работы в правоохранительных органах. Те у кого нет такого опыта, тоже станут профессиональными адвокатами, но ой как не сразу... и не всегда...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 18:34   #57
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
профессиональным адвокатом может стать только тот, у кого за плечами есть опыт работы в правоохранительных органах.
Вы, тогда уж, конкретизируйте область, в которой может бывший сотрудник правоохранительных органов стать адвокатом. А то у вас получается, что бывший дознаватель, который всю жизнь читал только УК и УПК, а ГК, СК, ЖК, НК, ТК... и в глаза не видел, сразу станет профессионалом в этих областях, пойдет в АС и тут же выииграет дело по возврату НДС или спор между акционерами ОАО, а тот который знает эти законы как свои пять пальцев, получив статус адвоката, никогда профессионалом в этих обастях не станет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 18:36   #58
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
По большому счету, без больших шишек,разочарований, обид и пр.
prokurator, в этой теме речь не идёт о шишках и разочарованиях.... Опыт работы в правоохранительных органах едва ли изменит содержащиеся здесь отзывы и придаст адвокату статус представителя гуманной, благородной и достойной профессии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 19:36   #59
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, на этой ветке собрались ,в основном ,"уголовники".О них и речь...
Те, кто часть жизни посвятил финансовому ,морскому рпаву, там и специализируются, вне зависимости как они называются. Кроме адвокатства, есть еще такой институт как представительство.Там адвокатом быть не обязательно. А в отрасли уголовного права и процесса, не зная правоприменительную сторону "изнутри" с ее негативом и позитивом,, могут возникнуть и проблемы. А проблемы у адвоката---- это проблемы у клиента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 19:51   #60
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
едва ли изменит содержащиеся здесь отзывы и придаст адвокату статус представителя гуманной, благородной и достойной профессии.
Опыт общения с адвокатами у меня негативной реакции не вызывает.Безусловно, мы стоим по разные стороны"баррикады" ,но если не ставить целью ВСТЯВЛЯТЬ ПАЛКИ В КОЛЕСА друг другу, а по простому: выяснять ,кто главнее, кичиться своими правами и забывать о своих обязанностях- то имеем то, что имеем на форуме... И еще. В основном говорим и противопоставляем следователей/прокуроров и адвокатов. Забыли как-то о судьях. А они/судьи/,особенно на относительно небольших территориях, находясь над схваткой обвинения и защиты, уже разложили всех адвокатов по полочкам: ну этот пустобрех,завалит бессмысленными ходятайствами и главным доказательством невиновности будет нарушения прав человека, а этот профи- еще и поможет разобраться с делом.Вот такая петрушка получается....
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе