Старый 07.05.2022, 02:26   #1
ElenRuse
Пользователь
 
Аватар для ElenRuse
 
Регистрация: 07.05.2022
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Могу ли написать заявление на охранника несколькими днями позже?

Доброго времени суток. Столкнулись сегодня всей семьёй с неприятнейшей ситуацией. Немного эмоций. Ходила по строительному магазину с дочкой пол года и родителями. Вечер, после работы, на нервах, сравниваем цены выбираем где и что выгоднее купить. За все время взяли 2 товара в нужде которых сильно сомневались: детский ночник 180р и 2 пилки для лобзика по дереву 110р. второй хотели выложить почти сразу, но держали в руках и ходил фоткали цены, вели расчеты. Ребенок заплакал - ускорились к кассе. На кассе остались со светильником, оплатили неторопясь, долго искали скидочную карту, не нашли, в суете потеряли и ранее приготовленную по пути к кассе карту для оплаты. В общем в суете оплатили и не успели выйти даже за пределы кассовой зоны, как подлетел охранник и начал настраивать, что мы украли пилки. Мы их действительно потом нашли в забитой сумке. Но мы утверждали, что не брали, 100% были уверенны, что все же где-то оставили. Даже сами у себя начали у кассы осматривать сумку. Ничего не нашли. Я пошла искать с охранником где мы могли оставить эти 2 жалкие пилки, не нашли. По рации охранник сказал смотреть в телефоне в чехле. Там тоже их не было. Мы достали все свои телефоны добровольно, потому что были уверенны в том, что ну не брали мы их. Нас продолжали дергать и публично осуждать, пугать полицией э, долгим ожиданием несмотря на плач ребенка и то, что мы физически не сможем дождаться полиции. Мы попросили оплатить этот товар, мол я его сейчас принесу такой же и оплатим. Даже если он у нас, мы его оплатим и никто не в обиде. Нет, охрана вела себя я бы сказала уже хамски. Настаивали на том, чтобы мы отдали украденное или будет полиция. Мы очередной раз копались опутэстошая сумку публично. Ничего. Отвели нас в подсобку, продолжили пугать кнопками и вызовом полиции. Мы на нервах, дете орет, я уже неприкрыто выражала неприязнь к охраннику, который не пошел навстречу с оплатой товара. Моя мама умоляла его принять оплату, что ей жалко ребенка, время позднее, спать пора. Даже если случайно "украла" - оплатим и уйдем. Спустя ещё 20 минут перекатыпания всей сумки в подсобке охраны каждого листочка с молитвами, потеря нашлась. Мы пошли его оплачивать, чтобы забрать и тут фокус. Охранник забрал чек и не отдал товар. Сказал будет вам уроком. ЧТО?! Я сейчас даже себя не буду оправдывать, давайте по факту. Украли 110р пилки, штраф х5 по закону (550), но не меньше 1000, если бы вызвали полицию. Нежелание идти на контакт и решить ситуацию мирным путем оплаты, без унижений и траты времени - меня возмутили. Охранник нарушил уголовный закон по идее забрав чек и не отдав нам пилки после оплаты. Что я в данный момент могу сделать после ухода из магазина? Могу ли написать заявление в прокуратуру? По какой статье могу привлечь такого "справедливого" охранника? Нужно ли будет для этого нам тоже заплатить штраф или инцедент считается исчерпанным, потому что охранник совершил самосуд воспользовавшись тем, что мы не захотели ждать полицию? Помогите, пожалуйста, очень возмутительно!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе