Старый 29.06.2015, 15:31   #1
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вымогательство и травля

У меня вымогает деньги хозяин приюта, в который я поместила на передержку 4 собак, договор не подписывали. По традиции я писала объявление в соцсети с просьбой помочь оплатить осдержание собак и отчитывалась о получении денег на свою карту. Потом переводила деньги на карту хозяина приюта. Иногда он получал наличными и давал расписку.
По прошествии времени я решила забрать собак из приюта. Но хозяин их не отдавал и потребовал заключить договор задним числом уже с юрлицом и проплатить еще раз всю сумму, но на счет юрлица. Я отказалась. Я вызвала полицию и в отсутствие хозяина двух собак забрала. Но двух найти не удалось. Подружка хозяина вместе с ним сняли ролик, в котором объявили меня аферисткой и всех заверили, что я не платила за собак, а деньги присваивала себе.Ролик разместили в соцсетях и разослали сотням людей. В одной из соцсетей создали группу, где устроили травлю без каких-либо доказательств моей вины.
Я запросила выписку из банка, но она пришла безадресная: просто дата, название организации-владельца банкомата и сумма. Ни приход, ни расход. По ней никак не определить, куда пошли деньги.Никто не собирается скрывать, что мои собаки там находятся. Более того, еслть свидетели, что это именно мои собаки.
Участковый мое заявление положил под сукно.
В ролике хозяин сам признается, что я клялась заключить договор задним числом. Но я никогда не занималась подделкой каких-либо докумегнтов. и подписание договора задним числом для меня нонсенс.
В ролике в конце оба его автора говорят: везите деньги!
Мне нужен адвокат для защиты чести и достоинства и для написания заявления в прокуратуру о вымогательстве денег.
Насколько я поняла, выписку для отчета перед спонсорами я могу получить тоже с помощью юриста.
Очень нужна помощь квалифицированного юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 10:58   #2
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
Я запросила выписку из банка, но она пришла безадресная: просто дата, название организации-владельца банкомата и сумма.
То есть, согласно этой выписке, Вы с карты только снимали деньги в банкоматах. Переводов с Вашей карты на другую карту в выписке нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 14:01   #3
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я переводила деньги со своей карты на карту хозяина приюта. Значит, приходилось добавлять деньги на карту. Перечисления шли в основном с моей карты, но операции проводились с банкоматов.
Мне ведь поступали деньги от желающих помочь на пайпал, на телефон...Я понимала, что отчетность в любом случае будет необходима, и старалась каждый перевод делать через банкомат. Только один раз давала наличными, но под расписку.

Последний раз редактировалось Елена Геннадиевна; 30.06.2015 в 14:03.. Причина: уточнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 14:53   #4
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
То есть, согласно этой выписке, Вы с карты только снимали деньги в банкоматах. Переводов с Вашей карты на другую карту в выписке нет.
Мне сотрудники банка в Москве сказали, что такой подробной выписки я нигде получить не смогу. Потому что это тайна вклада. Когда я возмутилась, что это, вообще-то мой вклад, то они задумались и отослали по месту создания карты, в Калужскую область. Но на этом этапе информация разнится: одни говорят, что надо писать запрос в центральный офис, другие-что такой запрос можно делать только через юриста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 19:39   #5
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
То есть, согласно этой выписке, Вы с карты только снимали деньги в банкоматах. Переводов с Вашей карты на другую карту в выписке нет.
То есть, вы считаете, что человек только снимает деньги с банкомата, а потом идет в терминал и оплачивает (с комиссией) телефон, квартплату и прочая? Нестыковка. Сразу не вникла в категоричность вашего заявления.
Разве юрист может оперировать непроверенной информацией и строить догадки?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2015, 20:46   #6
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
Разве юрист может оперировать непроверенной информацией и строить догадки?
Во-первых, "юрист" может строить версии.
Во-вторых, что "юристу" остается делать, коль Вы выдали столь скупую информацию.
У Вас есть карточка, следовательно Вы заключади с банком договор на выпуск и обслуживание карты и карточного счета.
Возьмите этот договор и почитайте какую информацию о своем счете Вы имеете право получить в банке.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2015, 17:00   #7
Елена Геннадиевна
Пользователь
 
Аватар для Елена Геннадиевна
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 82
Благодарности: 94
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Недобрый Посмотреть сообщение
Во-первых, "юрист" может строить версии.
Во-вторых, что "юристу" остается делать, коль Вы выдали столь скупую информацию.
У Вас есть карточка, следовательно Вы заключади с банком договор на выпуск и обслуживание карты и карточного счета.
Возьмите этот договор и почитайте какую информацию о своем счете Вы имеете право получить в банке.

Слово "юрист" в данном контексте ничуть не должно восприниматься как неуважение. Когда я получу информацию из банка, что дальше я могу делать? Нужно ли заверять ролик у нотариуса или он подергнется экспертизе? Писать заявление в суд или участковому (какому-своему или обидчика)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2015, 10:56   #8
Недобрый
Пользователь
 
Аватар для Недобрый
 
Регистрация: 20.05.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 536
Благодарности: 1
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадиевна Посмотреть сообщение
Нужно ли заверять ролик у нотариуса или он подергнется экспертизе? Писать заявление в суд или участковому (какому-своему или обидчика)?
Имеет смысл обратиться к нотариусу для обеспечения доказательств. Нотариус составит протокол осмотра сайта, на котором размещена оспариваемая информация, к протоколу приложит диск с копией видеоролика. Причем, с этим затягивать не стоит, информация может быть и удалена с сайта...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе